Смайлик• Изменено 20 сентября 2024
Орендар розбив річ за 12000 грн. Оплачувати не хоче
Є залог за порчу майна в сумі 10000 грн
Каже шо готовий оплатити 3000 грн бо йому то дорого
Як поступити?
На квартиру черга- цей орендар напрягає мене, вчасно не платить
Через 2 тижні кінець договору 04.10 (до 04.10 оплачено) та є залог 10000 грн які давав при заселенні
Як поступити?
Томатико• 20 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
А як мені сказати про мої наміри виселення?
Можете дословно написати
В смысле? У вас же договор до 04.10
Я всегда за месяц до окончания договора пишу : добрый день! Такого то числа у вас заканчивается договор, вы будете подписывать новый или съезжаете?
Варена цибуля• 20 сентября 2024
Ответ дляШальная коклетка
Чому в орендну квартиру купили таку дорогу річ? Що це?
В вашей вселенной все сьемщики живут в дешевых квартирах? 12к это цена обычной варочной поверхности например. Недорогой.
Варена цибуля• 20 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
З залогу скільки грн вирахувати? Чи весь забрати і допобачення
Так весь заберите и выселяйте. Мы когда снимали, все деньги залога на клининг оставили, хоть там значительно больше было чем тот клининг.
Смайлик
• 20 сентября 2024
Ответ дляТоматико
В смысле? У вас же договор до 04.10
А нашо мені це писати якщо я хочу щоб він зїхав
Він мутний і мене напрягаю
Я бігаю і випрошую оренду
Він мутний і мене напрягаю
Я бігаю і випрошую оренду
Так точно!• 20 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Весь забрать и до свидания. Припугните подачей на него в суд, составьте позовну заяву
ГейСюда• 20 сентября 2024
Автор, ви ще не придумали, що орендатор розбив? Як дві дорослих людини два місяці поспіль не можуть вирішити ’проблему’ за 290 доларів?
120-120-120 (не худею)• 20 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Весь, конечно. У вас же вещь дороже стоит.
КокошинЭль• 20 сентября 2024
Ответ дляВарена цибуля
Автор странная, не пишет что за вещь. Может это ваза какая-то и арендатор не понимает за что платить, так как в его вселенной вазы стоят 200 грн из Ашана
Смайлик
• 20 сентября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Це те без чого не здається квартира
І те що потрібно кожному орендарю
Море_море_я_скучаю• 20 сентября 2024
Кажіть, шо продаєие квартиру або що родичі приїжджають в будуть жити в цій квартирі
КокошинЭль• 20 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Він мутний і мене напрягаю
Я бігаю і випрошую оренду
Він мутний і мене напрягаю
Я бігаю і випрошую оренду
Чтоб человек нашел квартиру куда съехать и перевезти вещи. Вообще-то предупреждают за 3 месяца добросовестные люди.
Смайлик
• 20 сентября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Хахаха за 3 місяця??
Так точно!• 20 сентября 2024
Ответ дляШальная коклетка
А телевизор или стиральная машинка, по вашему, сколько должны стоить?
Блондинка в Законе• 20 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Він мутний і мене напрягаю
Я бігаю і випрошую оренду
Він мутний і мене напрягаю
Я бігаю і випрошую оренду
Автор, Ви також мутна, якщо так важко сказати, що орендар розбив?😉
КокошинЭль• 20 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Це те без чого не здається квартира
І те що потрібно кожному орендарю
И что же это за магическое нечто? Неужели чайник смег?
Шальная коклетка• 20 сентября 2024
Ответ дляВарена цибуля
Недорогі варильні поверхні коштують 3-6к.
12к то вже дорого і оренда в такій квартирі буде точно не 10 тисяч.
ФсеСама• 20 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Це те без чого не здається квартира
І те що потрібно кожному орендарю
Так що саме?
Так точно!• 20 сентября 2024
Ответ дляГейСюда
Если арендатор не хочет платить за эту вещь, как автор должна решать?
Сама купляю квіти• 20 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Це те без чого не здається квартира
І те що потрібно кожному орендарю
загадка. Чудово! Ванна?, рукомийник? вікно?, люстра? склокерамічна плита? індукційна плита? чайник? пралка? мікрохвильовка?
Шальная коклетка• 20 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Це те без чого не здається квартира
І те що потрібно кожному орендарю
А можна точніше?
Тішуся неперетішуся• 20 сентября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Ставлю кружку чая, що він їй вікна побив. Без них 100% квартиру не здасиш
Так точно!• 20 сентября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Договор заканчивается, о чем автор должна предупреждать за три месяца?
КокошинЭль• 20 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Це те без чого не здається квартира
І те що потрібно кожному орендарю
Давайте выясним что это за вещь, скажите уже наконец-то и мы вам скажем, адекватно ли требовать с него 12 тыс. Рассудим по справедливости.
Шальная коклетка• 20 сентября 2024
Ответ дляТак точно!
Я чекаю відповіді автора. Яким чином можна розбити пральну машину?
Хто здає квартиру з телевізором такої вартості за 10 тисяч гривень?
КокошинЭль• 20 сентября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
До чого таємниця?
Наверное потому что тут все автора засмеют и реальная адекватная стоимость вещи 3 тыс.
КокошинЭль• 20 сентября 2024
Ответ дляШальная коклетка
Если телевизор с большой диагональю, то самый дешевый стоит 30 тыс. Сдают конечно же и намного дороже квартиры/дома
Дикая Роза• 20 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Написано шо порча майна вираховується з залогу
шо там таке у вас шо прям розбив? що це за інтер´єр такий нестійкий?
Херсон це Україна• 20 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Хахаха за 3 місяця??
Почитайте закон, там как раз про три месяца. И в случае суда, когда договор предусматривает уведомление за месяц , принимается во внимание закон.
А дальше хохочите сколько душе угодно. Хахаха
Так точно!• 20 сентября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Вы давно были в Алло? Есть большой выбор более дешевых)