Аленький носочек• 20 сентября 2024
Вы считаете пищу из микроволновки безопасной?
Были ли исследования влияния на здоровье людей?
Результат:
вже голосів:
112 (64.37%)
Безопасно
41 (23.56%)
Не знаю
21 (12.07%)
Вредно
Аленький носочек
• 20 сентября 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Автор, знаю довольно много людей 80-90 лет, которые 10-15 лет пользуются микроволновкой . Возможно именнно она способствует долголетию
Сейчас это нормальный срок жизни
Леди_на_драндулете• 20 сентября 2024
Ответ дляМerida
При образовании небольшого скола или царапины из толщи керамической посуды, в пищу попадают соли тяжелых металлов. Также керамические изделия нередко покрывают вредными глазурями, лаками и эмалями
готовьте на костре.
А зачем вы ее скалываете
Басноплетка• 20 сентября 2024
Ответ дляКаркуша Клара
принцип нагрівання ви розумієте? на плиті, в духовці і в мікрохвильовці він абсолютно однаковий, різні тільки способи. в духовці молекули їжі розганяються температурою, в мікрохвильовці хвилями :)
фейсом об тейбл б´ються в смайлах ті у кого двійка по фізиці в школі була :)
Примите мои искренние аплодисменты!
Аленький носочек
• 20 сентября 2024
Ответ дляБасноплетка
Так никто и не возражает. Просто я плохо себе представляю как на работе в офисе (к примеру) в 30-минутный перерыв разогревать бутер в духовке, параллельно делая чай, читая последний приказ начальства, а за тобой очередь выстраивается из таких же желающих сотрудников. Примите как факт, что микроволновка имеет право на жизнь, а вы просто можете ею не пользоваться. Вам никто не запрещает)
А я не спрашиваю, имею ли я право. Перечитайте вопрос в теме.
Басноплетка• 20 сентября 2024
Ответ дляВиправлялочка
Что доказывает то, что мы не первая цивилизация с микроволновками, потому что магнитные полюса земли меняются местами раз в 200 тыс лет. Я так и знала, что дело в микроволновках!!!!
А ещё доказано, что вся Вселенная - это одна большая сплошная микроволновка.
Леди_на_драндулете• 20 сентября 2024
Ответ дляМerida
не скалывается со всеменем только то, чем не пользуются.
Бред не пишите, у меня еще есть совковая кастрюлька - эмаль в идеале.
Сиджу тихенько• 20 сентября 2024
Ответ дляАленький носочек
А зачем вам это знать, если вы все равно микроволновкой не пользуетесь? Или заколебались суп на плите греть и задумались о покупке?
Леди_на_драндулете• 20 сентября 2024
Ответ дляМerida
вы ж про керамическую чашу для мультиварки\? или про совок уже? мысли скачут?
Капитанша• 20 сентября 2024
Полезного мало. Ну сейчас везде всё вредное или химическое. И как показывает жизнь - здоровая нервная система и спокойствие намного важнее, чем идеальное правильное питание.
Я стараюсь придерживаться золотой середины
Майская киска• 20 сентября 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Реально остались еще люди, которые боятся микроволновок? Ну ладно, когда они только у нас появились, люди боятся неизвестного и нового. Но сейчас уже и старики 80-90 летние оценили удобство и с удовольствием используют. Странно такое читать. Автор, сколько Вам лет и откуда Вы родом?
Почему бы не ответить по сути, а не лепить молча рука лицо. Если с людьми, которые 20 лет используют микроволновки ничего не случилось, можно сказать что они безопасны или нет? Или должно сто лет пройти?
А через 100 лет скажут, что умер же в итоге.
Аленький носочек
• 20 сентября 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Потому что у меня есть близкие например, которые могут хотеть использовать микроволновку. И мне интересно, есть ли аргументы в виде исследований.
Аленький носочек
• 20 сентября 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
’Если с людьми, которые 20 лет используют микроволновки ничего не случилось’
А откуда вы знаете, случилось или нет? Может быть если бы они не использовали они бы меньше болели. Поэтому я и спрашиваю про исследования.
НаБалКоніХодять• 20 сентября 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А телефон вам не страшен?
мне был страшен и я долго сопротивлялась.))
Нафаня Маня• 20 сентября 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Та кушайте на здоровье
По исследованиям - одна микроволновка вырабатывает столько излучения, как 10 000 wi-fi роутеров, 5 000 мобильных телефонов или 30 базовых вышек мобильной связи
За дослідженням, замовленим компанією-виробником мікрохвильовок, якщо що😅це все, що треба знати про ці дослідження))
Виправлялочка• 20 сентября 2024
Ответ дляБасноплетка
Ну так себе она нагревает, конечно… до 2,7 кельвинов, никакой суп не разогреешь)
Басноплетка• 20 сентября 2024
Ответ дляВиправлялочка
Учитывая масштабы, суп (первичный бульон) таки сварился) На Земле. И мы все этому свидетели.
Броніки для Моніки• 20 сентября 2024
Ответ дляАленький носочек
Сейчас это нормальный срок жизни
Погуглите продолжительность жизни в Украине, узнаете, сколько живёт большинство.
Аленький носочек
• 20 сентября 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Вы ссылаетесь на своих знакомых. Среди моих знакомых дожить до 80-90 абсолютно нормально.
Виправлялочка• 20 сентября 2024
Ответ дляБасноплетка
Што ж вы такая серьезная, ну
Телепузик• 20 сентября 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Из всех прочитанных исследований сделала вывод что не так уж и безопасно, поэтому у меня дома нет микроволновки.
А холодильник с системой ноуфрост есть?
Басноплетка• 20 сентября 2024
Ответ дляВиправлялочка
Што ж вы такая серьезная, ну
Ой, не подумала) Постараюсь исправиться.
О вредном электромагнитном излучении электрических приборов можно писать или это тоже очень серьезно?)
Телепузик• 20 сентября 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Мультиварка
Ви геній фізики.
. Мікрохвильовка виробляє не менше електромагнітних полів. Не забудьте викинути холодильник, та кухонну витяжку.
Телепузик• 20 сентября 2024
Ответ дляАленький носочек
плита?
А вона також виробляє електромагнітне поле.
Аленький носочек
• 20 сентября 2024
Ответ дляТелепузик
газовая?
Телепузик• 20 сентября 2024
Ответ дляАленький носочек
газовая?
То значить чадний газ ви вважаете менш шкідливим чим електромагнитні поля?
Телепузик• 20 сентября 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Ой, та падажжжите. А чаши тефлоновые? А? А?
Тефлон полімер. Тільки вчора в підручнику сина вичитала. Ми цього не вчили.
Аленький носочек
• 20 сентября 2024
Ответ дляТелепузик
А были исследования, что у людей которые используют газовую плиту здоровье хуже по сравнению с теми у кого электрическая?