Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 марта 2014
Донашивают ли ваши младшие детки обувь после старших?
И как вы вообще к этому относитесь?
Если донашивают то по какой причине( например: нет денег в семье или вы не считаете нужным тратиться, или не видите ничего страшного потому не тратитесь)
Если не донашивают, то какую сумму вы тратите на обувь для деток?
Мафиозная• 05 марта 2014
У меня сын один, но отдаю сыну подруги обувь, у нас зп не большие покупать сложно постоянно, а хочется качественное, так они вот могут моему из деревни что-то передать, мед и т.д.
Ванна Тазиковна• 05 марта 2014
нет, потому, что нельзя носить обувь с чужой ноги. Я покупаю не дорогую но кожаную обувь, что бы не жалко было выкинуть.
Аноним_598• 05 марта 2014
Нет
старший сын, младшая дочка - это одна из причин
а самая главная - не хочу, что б донашивала, не очень-то это полезно, да и хочется новую, под одежду подходящую, купить
Гордая_птичка• 05 марта 2014
Нет, во-первых разнаполые, во вторых у сына были проблемы с ножками после него не отдела б.
Фиона Шрековна• 05 марта 2014
Я у меня донашивает. Не все, только в отличном состоянии.Старшему покупаю екко, они не убиваемые, остаются потом почти новые.но это зима осень, летнее обязательно новое.
Мастер Пис• 05 марта 2014
Мы носим, сапожки Суперфиты, они классные, сносу нет, а на улице проводим час-полтора зимой, покупала старшей от 500 грн. и выше, поэтому младшая донашивает) Туфли - босоножки стараюсь покупать новые, так как летом в них ребенок ходит много, а у старых вид совсем не тот и могут быть деформированы.
Трахтибидох• 05 марта 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
а почему нельзя?
Ну что за проблема-я лично за дочкой донашиваю-и довольна что мне достаётся такая классная обувь-я себе бы такую дорогую не купила-вот такой парадокс жизни-вот и на эту весну она отдала мне пару пар
а внук пока один-дочь тоже была одна-но думаю нет проблем если дети носят друг за другом
Liliia2007• 05 марта 2014
У меня погодки-пацанята. Донашивает! Но обувь - это не штаны
Здесь выбираю только самое качественное и по размеру. Т.е., старший у меня два сезона (ну, например, весну и осень в одном году) не носит! Относил весну, а они - хоть бирку вешай) В таком случае малому достается. А всякие мокасинчики/шлепочки/тапочки/босоножки... не-а
, это одноразовая обувь
Мне проше лишнюю сотню выкинуть сейчас, чем потом малого по врачам таскать (от греха подальше).
, это одноразовая обувь
Ля-ля-ля• 05 марта 2014
У меня младшая носит после старшей. Деньги в семье есть и это не в целях экономии, просто обуви у нас всегда много( сама очень люблю обувь и себе и малым покупаю много). Поэтому много сего остается в очень хорошем состоянии- поэтому часто донашивает младшая. Не вижу в этом никакой проблемы . И посудой мы пользуемся общей, а не каждый своим набором... И белье стираем в общей стиральной машинке...
Liliia2007• 05 марта 2014
Ответ дляТрахтибидох
а почему нельзя?
Где-то тоже слышала, что обувь - это самая энергетически личная вещь. Если кофту/штаны можно и с секонда (кому без вариантов), то обувь... ну, не знаю, как объяснить, как чужую судьбу-карму-энергию носите. И она не выстирывается, не выговаривается...
Ну и чисто физиологический аспект - стопа у каждого разная, обувь уже со своими загибами, заломами... если у первого хозяина проблемы в этом плане, то у второго стопа будет привыкать к той же постановке, так же развиваться...
220В• 05 марта 2014
Ответ дляТрахтибидох
а почему нельзя?
Почему нельзя донашивать детскую обувь
Когда ребенку покупают новую обувь, он ее разнашивает под себя. Разные особенности ноги и походки, становления ноги передается обуви от одного ребенка. Если обувь «передается по наследству» и одевается на «вторые ноги», то ножки нового «владельца» будут формироваться по разношенной обуви. И когда говорят, что «...донашивать обувь, значит, испортить ногу», это на самом деле так.
КАПСЛОЧНИЦА• 05 марта 2014
Ответ дляТрахтибидох
а почему нельзя?
Почему нельзя донашивать детскую обувь
Аноним_617• 05 марта 2014
если б-у с подошвой, которая ни на миллиметр не стерта и с верхом, который визуально не сбит и не искривлен по каким-либо причинам, и главное подходит младшим по подъему, длине и ширине, то почему бы и не носить ее следующим деткам!!!! Естественно я не обую младшим те пары, которые стерты на пятках или искривлены, или сбиты, чтоб не испортить им ноги, но и если встречу отличную качественную обувь в идеальном состоянии, то куплю, впрочем, как и новую необходимую по сезону. А кожанную нашу обувь - реально мою-стираю и набиваю бумагой по форме изначальной выкройки, и мой же ребенок ее обувает, как новую, после такого мытья каждый раз... Естественно, если бы я была очень финансово независимой или обеспеченной, я бы даже не заморачивалась по таким вещам, но приходится выкраивать деньги и на другие расходы по детям...