Оновлена версія• 21 сентября 2024

Любі собачниці, який пристрій купили, щоб у випадку, якщо загубили песика

могли його відслідкувати.
Вчора сталася неприємна ситуація, поки брала на повідець одного песика, моя чемна і слухняна дівчинка побігла за білкою в парку. Були сутінки і я хвилин пʼять її не могла знайти. Звісно в неї є чіп і медалька з номером телефону, але це все час.
Я розмірковую над AirTag.
Якщо можете, поділиться досвідом, чим користуєтесь.
Заздалегідь дякую.
КарамбОлька• 21 сентября 2024
Не користуюсь. Тільки чіпована, плюс медалька
автор Оновлена версія • 21 сентября 2024
Ответ дляКарамбОлька
Ось і в мене так. Але вчора так так лячно стало, що замислилася
Дама_с_караваем• 21 сентября 2024
Мой сам домой приходит с другого конца города)
Дама_с_караваем• 21 сентября 2024
Ищите на али. Там столько всего для собак
Ответ дляДама_с_караваем
Хочу щось якісне, щоб точно показувало геопозицію. Бачу в зоомагазинах інші навігаційні пристрої, але вони дорожче за AirTag, .
Коренная киевлянка• 21 сентября 2024
Ответ дляОновлена версія
Я потеряла собаку как то раз, при чем ночью , со светящимся ошейником. У меня паника такая началась. Бегала по подъездам искала, кричала. Ну мин через 10 появилась с ни от куда.
Ответ дляДама_с_караваем
Розумний песик ☺️
Ответ дляКоренная киевлянка
Ось в мене вчора теж так було. Але хвилин 5 на щастя. Бо я вже й так нафантазувала собі як вона в парку під лавкою одна ночує 🤪
Дама_с_караваем• 21 сентября 2024
Ответ дляОновлена версія
Так китайцы ж по этой части впереди всех. Я ошейник антилай купила. Сенсорный экран. Куча настроек. Просто космос. Качество отличное.
Ответ дляДама_с_караваем
Я про таке навіть не чула.
Дякую, подивлюся, що є на Алі
ПоЗиТиВнАя• 21 сентября 2024
Ответ дляДама_с_караваем
А что он дает? Не дает собаке лаять?
Дама_с_караваем• 21 сентября 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А что он дает? Не дает собаке лаять?
Да. При лае включает пищание, потом вибро. Есть ещё разряд тока. Но нашему вибро хватило. Сейчас вообще висит в прихожей на крючке. Собака гавкнет он срабатывает начинает жужжать и она сразу замолкает
А_мій_самий_самий• 21 сентября 2024
Система слежения за собакой garmin. Довольно надежная, не зависит от мобильной сети. Но сам ошейник габаритный, вещь достаточно дорогая. Обычно используется инструкторами для следовой работы или, например, охотниками, спускающими собак в полях. Надо ли оно Вам и готовы ли потратить столько, решать Вам.
Может, проще обучить собаку подзыву да и все?
А_мій_самий_самий• 21 сентября 2024
Ответ дляОновлена версія
Геолокация в наши дни - штука непредсказуемая. Возможно, конечно, от области зависит. Но, например, в Харькове на время тревог локацию намеренно сбивают. Я по карте в соседней области, а по факту сижу дома на диване.
А вообще, конечно, золотое правило: нет 100% отработанного подзыва - собака выгуливается строго на поводке.
Ответ дляА_мій_самий_самий
Вона завжди приходила і в цей раз мабуть також на свисток зреагувала і прийшла в решті решт, але за ці пʼять або менше хвилин, я собі вже на фантазувала бо знай що
А_мій_самий_самий• 21 сентября 2024
Ответ дляОновлена версія
Нет. Команда ко мне выполняется моментально вне зависимости от раздражителя. В этом ее и смысл. Не вообще пришла и молодец, а моментально.
Либо команда стоять, если видите, что погнала. Тоже если она поставлена, то это моментальная беспрекословная реакция на команду.
Ответ дляА_мій_самий_самий
Нажаль це не про мою. В90% випадків вона прийде, але 10% все ж таки є .
В мене мальтезе , не службовий собака, збираємося до школи записатися, можливо покращиться реакція
ПоЗиТиВнАя• 22 сентября 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Капец! Интересно, это на все породы и непороды действует?
Дама_с_караваем• 22 сентября 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Конечно. Она ж на звук лая реагирует.
Дама_с_караваем• 22 сентября 2024
Ответ дляОновлена версія
Мы своего дома тренировали. Набираю полный карман вкусняшек и за день раз 30 к себе подзывала и так не каждый день но время от времени чтоб эта команда прям закрепилась. На улице тоже тренеровали.
Дама_с_караваем• 22 сентября 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
https://a.aliexpress.com/_EwLvBDT
Такой у нас