Пацаааааааан• 21 сентября 2024

А бывают ли родовые травмы у ребёнка при кесаревом?

Сільський ансамбль• 22 сентября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Ну тут стверджують же, що ЕР такі ж самі діти народжуються. А по факту, дитина страждає ще до того, як входить в родові шляхи
Да, но при ЕР получают тяжелые травмы, когда застряют в родовых путях, когда прекращается родовая деятельность, а ребенок уже в родовых путях, когда тянут, выдавливают и т.п.
Именно в процессе операции вероятность получить тяжелую травму у ребенка минимальна. Конечно, если он все еще находится в матке, а не где-то там по пути наружу.
Новорічна пальма• 22 сентября 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Висновок який?
Риски є скрізь
Куда ж без меня• 22 сентября 2024
Ответ дляЗалізна пані
Во первых оперирующие врачи не ведут беременность, во вторых, это 5 роддом Киева, там каждый зав это реально мега спец и мне они ’достались’ бесплатно исключительно благодаря моему месту работы, от меня никто денег бы не взял, но при этом работу свою делали лучше чем по контракту)
Де ви працюєте?))
ничевока• 22 сентября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Бред сивої кобили.
Знакомой делали плановое КС, завотделения, за приличное вознаграждение. Скальпелем задела новорожденной девочке кожу над губой. Заклеила пластырем и отдала отцу. Тот не растерялся, увидел в чем дело, рядом детская больница, соседний корпус, нашел хирургов, наложили шов. Девочке 12 лет, тонкий шрамик остался.
Рання пташка• 22 сентября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Бред сивої кобили.
Мені 42 роки тому розрізали плече, і досить глибоко, шрам помітний. Дякую що не обличчя
Залізна пані• 22 сентября 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Могут вести. У нас врачи из ЖК имели смены в роддоме. Я приехала в роддом с отслойкой плаценты, а там моя врачиха из ЖК. К счастью, оперировала не она (че-то она так прифигела, поняв мою проблему, что я захотела оказаться в руках кого-то другого ), а заведующая, т.к. случай тяжелый был.
Вообще странно, обычно врач из того же 5 работает ещё в Исиде, но не в ЖК. Скажем та, в Киеве я не встречала такого совмещения.
Залізна пані• 22 сентября 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Де ви працюєте?))
В структуре которая их курирует)
Мати тріля• 22 сентября 2024
Конечно бывают. Делают разрез и тянут ребенка за голову, то есть происходит неестественное давление на шею ребенка. Некоторые нервы могут повредиться. Мне когда-то невролог рассказывала. При этом сразу по ребенку этого видно не будет, может всплыть гораздо -гораздо позже, в виде сколиоза и тд
Секретница• 22 сентября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Але діти народжені КС повинні бути на обліку невролога. А діти ЕР - лише за показаннями
Хоча по правді, на обліку мають бути діти і після природніх пологів також.
Малинка• 22 сентября 2024
Ответ дляТишком_нишком
Я правильно понимаю, Вы пытаетесь меня оскорбить назвав кобылой?
Ще й сивой
Новорічна пальма• 22 сентября 2024
Ответ дляСекретница
При ньзтких показниках Апгар - так
Небоброїдка• 22 сентября 2024
Ответ дляЗалізна пані
1 КС по желанию это нездорово, как минимум и ни один нормальный врач та им не занимается.
2 Эмоциональная связь это отлично, но лучше хороший специалист и реанимация рядом.
3 Зачем каждый месяц делать УЗИ? У вас у всех патологии были?
4 И да, это абсолютный конвейер не дающий никаких гарантий, кроме комфорта и отношения ’уси-пуси’, но мне этого и не надо было.
5 Мой ребенок 8/9 по Апгар, как бы тоже вполне ок, учитывая мою ситуацию и ЕАП.

Ну а как бы вы это восприняли?
1 Это ваше личное мнение, а я живу в стране, где это принято и поощряется докторами.
2 Вы вообще не понимаете, о чем я вам говорю. Мой доктор ведёт беременность, а операцию делает в лучшей больнице города, с таким оборудованием и реанимацией, что лучше и не бывает. Приходит и делает, потому что у него контракт с родильным отделением 3х лучших больниц, на мой выбор, что бы делать кесарево лично своим пациентам.
3 Такой протокол ведения беременности, даже в бесплатных больницах. Это нормально во многих странах, где не экономят на пациентам.
4 мои уши пути таки себя окупили, как бы вам не хотелось думать иначе)

Для начала, я бы не заплатила. А как действовала бы потом, не могу сказать, изучала бы вопрос по ходу. Потому что опять же, ни у знакомых, ни у их третьей воды на киселе НИКОГДА врачи не косячили так, как это сделали ваши гении.
Хвильоватиша• 22 сентября 2024
Ответ дляНенька наша
Моя дочка народилася шляхом КС. Вона вже доросла. Тоді, а то був початок 2000-их, такі діти були на контролі в невропатолога, треба було кілька разів за перший рік показати дитину, бо такі були правила.
Те, що КР - це дуже добре і дуже правильно для дитини і для мами - не зовсім правда. Є книжка французького акушера Мішеля Одена про це. Можна почитати, якщо цікаво.
Який контроль? Син народився у 2001, ніякого контролю не було. У мене було планове, через мій зір.
Хвильоватиша• 22 сентября 2024
Ответ дляЗалізна пані
Что это не супер согласна, контроля никакого не было, оба у меня кс, рождены в 2003 и в 2019, Киев.
💯ніякого контролю. У мене два планових КР - 2001 і 2007. Виписка першого на 5 день, другого на 4, як і ПП.
woman Warrior• 22 сентября 2024
Ответ дляПацаааааааан
А мне одна педиатр доказывала , что ’у всех детей после КС проблемы по неврологии и ВЧД’.
лучше бы она свой диплом подвердила бы
woman Warrior• 22 сентября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
УГУ.Особенно здоровые после КС с 9/10 Апгар и отсутсвием показаний и дцпшки и другие, которым не повезло- после ЕР ТОЛЬКО по показаниям.
логика втопылася..
Гл. Амурная• 22 сентября 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Большие деньги в Исиде и Лелеке не означают, что там работают боги... поэтому случается всякое
Мне делали в Исиде плановое КС с двойней. Все прошло чудесно, дети целы и невредимы. Я там и наблюдалась всю беременность, поэтому отслеживали состояние детей постоянно и только появилась угроза здоровью малыша, сразу назначили дату. Была спинальная анестезия, поэтому на живот выложили сразу, грудь дала в палате, через 30 минут. В душ пошла вечером, ходила нормально через день и детей таскала. Шрама не видно вообще, он ниже резинки трусов. Малые ок, уже 13 лет
Женщинас• 22 сентября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Бред сивої кобили.
А скільки порізаний сечових міхурів у жінок при кс, то взагалі не поодинокі випадки
Полонянка SexShop-а!• 22 сентября 2024
Ответ дляЗалізна пані
Мне малому лицо немного поцарапали
и моей тоже, порез 1 см на лбу.
Все знаю від і до• 22 сентября 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
и моей тоже, порез 1 см на лбу.
Моему старшому голівку трошки порізали. Тоненька полоска була на маківці, сантиметрів 10 довжиною. Лікар інтерн.
Був екстрений КР, йшов лобиком вперед...
Менший народився через плановий КР, ціленький.
Полонянка SexShop-а!• 23 сентября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
у меня врач, причём очень хороший делал КС. Она распереживалась за случившееся так что мне пришлось её успокаивать. (Честно скажу, первые у меня были ЕР, в результате которых ребёнок-инвалид. поэтому я была спокойна, что всё обошлось просто 1 см порезом на лбу.