Ку-кусик• 22 сентября 2024
Як ви готувались до вагітності?
Як ви готувались до вагітності ? Пропивали курс вітамінів? Здавали аналізи тощо?
Крем для арбуза• 22 сентября 2024
Чекап здавала раз на рік, як і зазвичай. Пила фолієву.
В основному готувалися матеріально. Алкоголь і так практично не вживали, але за пів року до вагітності виключили взагалі.
Ще радять пролікувати зуби до вагітності, якщо є якісь проблеми з ними.
Пес Патрон• 22 сентября 2024
Зубы, вот прям плюсую. Лучше сходить к хорошему спецу, а то в процессе неприятно, когда проблемы появляются. Ещё суставы, но это уже моя фишка. Не знала, что есть такие болезни. В общем, по моему опыту, эт зубы, суставы и сердце.
Ольга.Д.О.• 22 сентября 2024
Пила фолієву кислоту, пила йод (можна просто йодовану сіль вживати, але у мене по аналізам того будо замало), алкоголь не вживала (хоча я і так не любитель) і чоловік алкоголь майже не вживав. Комплексні вітаміни почала приймати вже коли вагітність наступила. Якщо будете купувати, то лише спеціальні для вашого випадку. Бо, наприклад, вітамін А для плоду дуже шкідливий, і його надлишки з сечею не виводяться.
Ольга.Д.О.• 22 сентября 2024
P. S. Не мение важный момент в подготовке к беременности, это качественный, тщательно подбранный осеменитель. Со своим жильём, стабильным доходом и свидетельством о браке с вами)
ХвостПистолетом• 22 сентября 2024
Сходила к гинекологу, а нужно было полностью провериться и мне, и мужу на воспаления, инфекции, грибы, дефициты, сдать генетические анализы, пожить вместе года три, купить квартиру и потом беременеть. С мужем развелись, у ребёнка были большие проблемы по здоровью, квартира ещё в процессе покупки...
Спілий баклажан• 22 сентября 2024
Пошла к врачу, сказала что планирую, что делать. Сдала анализы, она назначила фолиевую. Зубы проверила. Вроде все
Ольга.Д.О.• 22 сентября 2024
Моя сестра на этапе планирования беременности сдала анализы на всё, что только можно. И муж тоже. Они отнеслись к этому с гиперответственностью. Но, к сожалению, там не получилось счастливой истори... Есть факторы, на которые повлиять сложно и предугадать почти нереально.
Если с вами надёжны, проверенный веменем партнёр. Если вы ведёте здоровый образ жизни и не имеете хронических серьёзных заболеваний, то визита к гинекологу и следования его простым советам будет вполне достаточно.
Пукимончиг• 23 сентября 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
’Осеменитель’
ПрипоРошенная• 23 сентября 2024
Здавала аналізи, пила фоліо, пила стимулюючі для дозрівання яйцеклітини, привела в порядок зуби
тогдалия• 23 сентября 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Так что все эти чекапы - фигня.
Смайликівна• 23 сентября 2024
Анализы, врачи для проверки, витамины по показаниям анализов, диетолог, спортзал с тренером три раза в неделю. Ходила по 10 тыс шагов. Готовилась основательно. Мне казалось, что возраст обязывает подготовиться. В итоге беременность и роды прошли идеально, в отличие от первых двух
Кишмишная Мая• 23 сентября 2024
Дефіцити перевірила прибрала. Залізо, феритин, Д3, кальцій.
Пропила курс Омега, магнію, біотин, віт С.
Дантист.
Фолієва хелатної форми.
Дантист.
Фолієва хелатної форми.