Масяня Я• 22 сентября 2024
Хотим съехаться с мужчиной
На съем. У меня есть ребенок. Зарабатываем +/- одинаково - около 25000. +/- Квартира будет стоить около 20 000. Как быть с остальными расходами, как их делить. Не знаю, как правильно. У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста. Сейчас живём каждый на съеме, помогает мне иногда и понемногу.
Масяня Я
• 22 сентября 2024
П.с. до того был опыт такой: сначала мужчина платил больше, потом поровну, а потом большая часть возлагалась на мои плечи. Боюсь повторения
Дівка в намисті• 22 сентября 2024
Какие расходы делить? Сьехались- значит семья. Или он пополамщик?
Масяня Я
• 22 сентября 2024
Ответ дляДівка в намисті
Ну и т.е все в общий конверт? Я тоже не готова все в общий конверт. Мне ещё ребенку на учебу собирать. ...
Оч@ров@Шк@• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Так а что с 20 тысяч собирать?
Тут хоть бы троим на жизнь хватило
Вкуси мене• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Ні, ваші гроші - це ваші гроші, він - забезпечує сім´ю, інакше для чого з´їжджатися?
Дівка в намисті• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
А вы с ним вообще это обсуждали? Это обсуждают ПЕРЕД тем, как съехаться
Верочка 100%• 23 сентября 2024
Ответ дляВкуси мене
это не в том случае, когда есть ребенок
Оч@ров@Шк@• 23 сентября 2024
Ответ дляВкуси мене
Действительно, для чего???
Любят люди друг друга, семью хотят создать, у него з\п 25 тысяч. Как ему платить 20 тысяч за квартиру и еще содержать троих?
Вкуси мене• 23 сентября 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Действительно, для чего???
Їм же явно не по 18, на люблять сім´я довго не протримається
А я с Рио-де-Житомира!• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
А что у вас там будет оставаться?
При таких доходах квартиру можно и подешевле, тем более сейчас вы живете в дешевых.
И почему он должен давать больше, если он 1, а вас с ребенком 2?
Конечно, сценарий повторится, влюбленность пройдет, а вас 2 тащить будет в тягость.
Масяня Я
• 23 сентября 2024
Ответ дляДівка в намисті
Так я пока сама не могу определиться, ещё не обсуждали
Вкуси мене• 23 сентября 2024
Ответ дляВерочка 100%
это не в том случае, когда есть ребенок
Тоді ще більші витрати і нема сенсу жити з чоловіком, який їх не покриває
Масяня Я
• 23 сентября 2024
Ответ дляВкуси мене
Ну так він не потягне повністю утримувати сім´ю....
Ответ дляВкуси мене
Йому теж нема, тому швидко збіжить
Дівка в намисті• 23 сентября 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Действительно, для чего???
Ну они вместе и должны сесть и посчитать:у нас суммарно столько, квартира- столько, продукты, коммуналка, бенз, непредвиденные расходы, репетиторы, лекарства, развлечения…. И по одеждке протягивать ножки. Странно с доходом 50 снимать жилье за 20.
Дівка в намисті• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Так вот не теряйте времени и не откладывайте
Оч@ров@Шк@• 23 сентября 2024
Ответ дляВкуси мене
Ну с чего-то начинать нужно?
Мы так с мужем начинали 22 года назад
Дівка в намисті• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Вот и спросите у него как он видит ваш семейный бюджет
Оч@ров@Шк@• 23 сентября 2024
Ответ дляДівка в намисті
Согласна, что жилье дорогое выбрали
Масяня Я
• 23 сентября 2024
Ответ дляДівка в намисті
Хотела послушать тех, кто это проходил, как договаривались делить расходы
Дівка в намисті• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Я сходилась с мужем, имея на тот момент старшую дочь. Я работала. Мы жили в его квартире, у меня была своя, я её сдавала. Мои деньги были мои. Все расходы были исключительно на муже. Отец дочери погиб, алиментов никаких у меня не было. Я разумеется покупала продукты какие-то, лекарства по необходимости, подарки, какую-то одежду. Но глобально- все муж
Страхованная• 23 сентября 2024
Так, треба про всі витрати домовлятися, враховуючи, що у вас дитина - якусь частину - чітко на неї, А ваші спільні з чоловіком - вже самі вирішуйте.
Масяня Я
• 23 сентября 2024
Ответ дляДівка в намисті
Расходы на дочь тоже он покрывал , а вы свои на что тратили? Мой мужчина, к сожалению, 100% расходов не покроет никак
ЗновЗдоров• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Автор всі сім´ї різні..ми ж не знаємо ваші пріоритети.Якщо в нього раз в тиждень гуляння з друзями то це по 1 тисячі і 4 на місяць.Може він 1 кг м´яса їсть кожен день а ви на косметику багато тратите. У вас мають бути свої гроші однозначно бо дитина це дороге задоволення.Квартиру можна за 12 -14 зняти.Але ви маєте все обговорити зараз плюс поділити прибирання і готовку.
Дівка в намисті• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Да, одежда, кружки, репетиторы. Есть просто условная тумбочка. Он кладет- я беру. Свои на что тратила- написала. Что-то незначительно откладывала.
Файна дівка• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Та просто садитесь и говорите, прямо и понятно:’ Вася, мы планируем съезжаться, давай обсудим финансовый вопрос: как делить расходы, сколько берём на личные нужды, сколько - на ребенка, аренда, быт’. Берете ваш бюджет и делите. Внимательно выслушивая вторую половину (и задавая любые вопросы, которые у вас в голове). И это не должно быть неудобно или неловко.
Вкуси мене• 23 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
То який сенс в цьому? Чоловік має полегшувати життя, а не навпаки