Аннуитет• 23 сентября 2024
Для того чтоб встать на учет нужно проходить медкомиссию
Встала на учет, дали список из 10 врачей где то, по факту они не осматривают а просто ставят отметку, врачи не в одной больнице, нужно бегать по городу подбирать их график работы, стоять в очереди…
Чувствую себя ужасно, выйти с дому в магазин для меня уже подвиг, не представляю как можно обойти всех до следующего приема врача…
Это всегда был такой дурдом при постановке на учет?знала бы, не встала вообще до последнего, сдавала бы себе анализы сама и все(
Света С Приветом• 23 сентября 2024
Вам би все рівно прийшлося б обійти всіх лікарів. Не тепер, так пізніше. Найдіть лікарню платну , де всі є і пройдіть за день.
Аноним НаВсеГда• 23 сентября 2024
Пройти медогляд було завжди, ну, а те, що спеціалістів небагато - ну, сорі, на таку зп стільки років вчитися не так багато охочих, далі буде тільки гірше. Час в знати і перестати вдавати, що наша держава може потягнути безкоштовну медицину. Необхідно переходити на страхову. Але, до речі, навіть на страховій у багатших країнах не сидить купа вузько профільних під кожним кущем і не доступний запис відразу, як захочеш.
Медицина - штука дорога
Дякую_аж_підскакую• 23 сентября 2024
На облік офіційно стала в 30 тижнів в приватній клініці, був огляд запрошеного терапевта і окуліста. До цього робила узд та аналізи в свого гінеколога.
Мальдивирую• 23 сентября 2024
Автор, а как вы собираетесь рожать, если даже выйти из дома в магазин - это подвиг? Беременность и роды - это же постоянные походы к врачам
Аннуитет
• 23 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
А что при беременности всегда плохо? Я думала со второго триместра попустит.
Шукаю трусики• 23 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
Зачем? Я от силы раз 10 ходила, да и то, пришла в 28 недель ради больничного.
Дякую_аж_підскакую• 23 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
А ви не знаєте, яка буває в 1 триместрі слабкість, що можна легко втратити свідомість? Як не знаєте, вам пощастило
Мальдивирую• 23 сентября 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
У меня был ужасный токсикоз до 16 недели, но я ходила на работу и ничего, а тут уже в магазин пойти подвиг.
Мальдивирую• 23 сентября 2024
Ответ дляШукаю трусики
У всех беременности разные, кто-то может вообще 2-3 раза ходил к врачу за всю беременность, кто-то ходит чуть ли не каждую неделю
Дякую_аж_підскакую• 23 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
Значить, не ’ужасний’
Мальдивирую• 23 сентября 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Значить, не ’ужасний’
Не вам судить, вы со мной на работу не ходили. И да, я в другой стране, здесь беременность - не болезнь, все ходят на работу с токсикозом и с без, если не хотят потерять работу
Дякую_аж_підскакую• 23 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
Та на здоров´я
я Кукарача• 23 сентября 2024
Как сможете, так и пройдете.
Там ещё кучу анализов сдать, на ВИЧ, гепатит, глюкозотолерантный тест
Лапка• 23 сентября 2024
мій обхідний від гінеколога це терапевт,окуліст,лор,стоматолог,кардіолог(бо є діагнози по серцю)
всі в межах однієі лікарні
і то до 20 тижня дедлайн.
аналізи всі за один день- просто купа крові
всі в межах однієі лікарні
і то до 20 тижня дедлайн.
Лапка• 23 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
А раніше взагалі в полі рожали!!!!!!!!!!! Народила і далі сіно жати!!!!
це ви маєте далі сказати))))
Мальдивирую• 23 сентября 2024
Ответ дляЛапка
це ви маєте далі сказати))))
Ой сорри что задела мамину квиточку, которая при любом «ой, болит» уже дома сидит-умирает)))
Лапка• 23 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
а навіщо себе силувати? кому потрібна та показова ’баба бик’?
Я записалася в приватну, пройшла всіх за пару годин. Так, потратила прилічно грошей. Аналізи здаю в приватній лабораторії , УЗД в приватного. І тільки приношу все в перинатальний👍 там наче сроки на медогляд адекватні. Як попустить , так і йдіть, якщо у вас не має проблем і патологій
Кидстаффовна• 23 сентября 2024
Ой,тоже терпеть не могла етот обходной лист..записываешься,сидишь выжидаешь очередь просто ради подписи..да ещё и ходить надо по поликлинике,среди больных,кашлюющих,ппц.Сейчас тоже снова надо,но решила что пойду к частникам.Да придется немного потратиться,но зато спокойней по идее))
Аноним НаВсеГда• 23 сентября 2024
Ответ дляАннуитет
По-різному, можливо, у вас ранній токсикоз і швидко мине. Але у ваших інтересах не просто поставити підписи в лікарів, а там, де ж портрета, таки сказати про скарги. Стоматолог, то ясно, що платний, але перевірити і долікувати краще зараз. Окуліст теж не для годиться,якщо є проблеми, то це важливо може бути. Ну, в мене були нюанси, тому ще й на ЕКГ відправляли, після якого мало не на переривання. Але благо потім прийшов більш досвідчений лікар, переробили, він подивився і сказав, що ок, можна.власне, він виявився правий. Але у знайомої зір став показом до кесаревого, бо їй потуги не можна
Аноним НаВсеГда• 23 сентября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Помилка вижившого, добре, що у Вас все добре
Шукаю трусики• 23 сентября 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Слушайте, вы думаете от того, что я бы бегала постоянно недосыпая, но сдавая анализы по их протоколу, что то бы изменилось? У меня очень не простая беременность была, но постоянные оак и оам никак не влияют на это.
Важно выбрать хороший роддом и смотреть за состоянием, а не бездумно бегать в ЖК, просто для виду.
Меня направляли к терапевту, лору, окулисту, эндокринологу, кардиологу. Все меня осматривали, изучали УЗИ и анализы. Никто просто так печать не ставил. Только стоматолог) Но у нее я наблюдаюсь и так. И времени был вагон их пройти - где-то полтора месяца точно. Проблемы здесь нет. Хотите за один раз обойти - обратитесь в частную клинику.