В современных войнах физическая сила играет минимальную роль. Достаточно вспомнить войны среденвековья когда сражались на мечах и щитах. Там действительно нужна была очень большая мужская физическая сила.
Сейчас за примерами далеко ходить не надо!
Пилоты дронов-работа не тяжелее набору постов на Советчице!
Управление ракетами, связь, это сплошные кнопки и компьютеры! Люая пользвательница Айфона или смартфона выполнит эти действия!
Западная техника очень современна! В САУ висит планшет на который надо нажать пальцем и пушка выстрелит куда надо! Автомат заряжания сам подаст снаряд в трубу для выстрела. Никакой физической силы!
Мнение о ,том, что женщина слабее мужчины идет еще от далекого совкого прошлого, когда комуняки посчитали нужным провести черту неравенства между мужчинами и женщинами. Родили какой -то пресловутый закон о защите материнства и детства , смысл которого сами женщины той поры, разгадать не могут . Ни в одной развитой стране Европы нет такого маразма, как совковая защита матерей и детей. Там никто не скажет что женщина слабее мужчины или наоборот. Европейскость подразумевает равенство в правах и обязанностях мужчин и женщин.
Почему в СССР женщины получали меньше чем мужчины? Так они ж слабее мужиков!
Почему в СССР женщин не брали на опр работы и не доплачивали?
Так они ж слабее мужиков!