Малинка• 05 марта 2014

продавец после заказа повысил цену на 20

Сделала заказ товара, а продавец во время обработки указал, что товар подорожал на 20%. Смотрю обьявление-указана старая цена. Имею полное право думать, что цена с подорожанием только для меня)
Результат:
вже голосів: 91
63 (69.23%) просить считать по цене в обьявлении и на момент заказа
28 (30.77%) просить исправить цену в обьявлении
Трахтибидох• 05 марта 2014
Ничего не ’просить’, а послать подальше и найти другого продавца.

Дайте подуться• 05 марта 2014
Или то, или другое. Хотя лично я, из этических соображений, продаю по той, которая указана, даже если не успела исправить. Сама и виновата.
Пирожкиня• 05 марта 2014
У меня так было не исправила в одном объявлении цену, не дошла еще просто. Потом объяснила покупателю и все.
Но она не такая как вы, не побежала на советчицу а у меня спросила.
Бабченко• 05 марта 2014
даже в магазинах цена товара фиксируется на момент заказа.теперь это проблема продавца что она цену не поменяла
Ромашка_Бегемотовна• 05 марта 2014
продавец в праве ставить цену свою, вы же не оплатили и вас просят доплатить, если цена не устраивает ищите у другого ... а в темке это наверно цена привлечь покупателя :-))
Белая и пушистая• 05 марта 2014
ищите др продавца
Maryland• 05 марта 2014
бывает иногда, что где-то продавец протупил с исправлениями. если поставщик изменил так существенно цену, то вам никакой посредник не продаст вкладывая свои деньги.
Головная• 05 марта 2014
если товар под заказ, вам его никак не продадут на 20% ниже, чем есть на данный момент
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 марта 2014
Если из наличия покупали, то продавец сама виновата. если не успела исправить, а СП, под заказ - цены неудержимо ползут вверх.

Кастрюлька• 05 марта 2014
вообще цена на момент заказа, она то заказывала по тем ценам, если повысили доставку, ну тогда да. за доставку доплачивать отдельно, но ей процент и цену самого товара - с какого перепугу.
Мандолина Бу• 05 марта 2014
Я недавно послала такого продавца и заказала у другого. Считаю, что это непорядочно: поднимать цену после заказа
Мексиканочка• 05 марта 2014
Если не устраивает цена, то просто не покупать. Надо тоже понимать что продав товар, продавец будет покупать новый уже по новой цене. Конфликтовать не нужно. Время такое нестабильное. Что поделать. Я с пониманием просто отношусь.
Murzik83• 05 марта 2014
Ответ дляТрахтибидох
100%
Аноним_615• 05 марта 2014
Я не успеваю менять цены в объявлениях - некоторое товары подорожали очень значительно - я не могу себе позволить продавать по цене закупки - приходится делать так некрасиво.... если разница не очень большая то продаю по старой цене...
Смотрите сами - видимо вас что-то напрягло в общении с продавцом помимо цены.
Возможно, что стоит и поискать альтерантиву.
mari23• 05 марта 2014
Тут нет вины продавца,сама столкнулась с ситуацией когда за один день цена менялась два раза у поставщиков, в сторону повышения,и получилось так что закупка оказалась дороже чем продажа.

Это если товар связан с курсом доллара тогда к сожалению продавцу ничего не остается как поднять цену.
Иначе он будет работать себе в ноль.
Аноним_624• 05 марта 2014
Да уж, вот у меня например закупки по новому курсу, а цену забыла исправить в объявлении, тут вижу заказ на этот товар, но не смотря что себе в убыток, я этому клиенту по старой цене продаю, так как моя вина, не исправила объявление, а после уже повысила цену. Сама не люблю такие ситуации, когда цену одну пишут, а когда делаешь заказ, пишут другую, действительно ощущение, что это только для тебя повысили. Нашла бы нового продавца.
Аленчик-детское в наличии• 05 марта 2014
Ответ дляКастрюлька
с того что ей тот же товар нужно закупать по новой цене
Голодаю• 05 марта 2014
оо это у меня такое было в одном обувном магазине, понавыбирала себе кучу всего
иду расчитываться на кассу а на кассе мне говорят, вы знаете у них стоимость на 80 грн дороже у всех
говорю с какого такого х..а? а они-подорожал доллар увы
я попросила обьяснить почему ценники значит со старой ценой а на касе у нас уже новая? типа не успели еще поменять, я вызвала директора магазина, спросила и рассказала, что если вы меняете стоимость, то нахрен закрываете весь магазин, меняете стоимости и только тогда открываетесь о продаете
все продали по стоимости которая была указанна раньше
автор Малинка • 05 марта 2014
Ответ дляПирожкиня
а я такая, решила спросит совета. У продавца уже уточняла по цене другого товара, была разница по тексту и над фото,

Anastezy• 05 марта 2014
Сейчас такая проблема с привязкой к курсу доллара ((

Автор, отнеситесь с пониманием и попросите исправить цену в объявлении, хотя скорее всего его уже либо отключили, либо исправили.
Anastezy• 05 марта 2014
Ответ дляГолодаю
По закону в магазине вы имеете право покупать по ценнику.

Но интернет - это немного другое.
автор Малинка • 05 марта 2014
Ответ дляAnastezy

в том то и дело что нет... Выходит, что на обработку моего заказа и на указание МНЕ новой цены было, а исправить цену в обьявлении-нет
Кастрюлька• 05 марта 2014
Ответ дляАленчик-детское в наличии
\
если ей товар нужно покупать по новой цене - если это СП или если заказ с ин сайта, а она неделю ждала пока выкупить - тогда рассылаются объявления всем покупателям о том что дорогие покупатели в связи с повышением курса доллара и как следствие повышение цен поставщиком цена данного товара поднимается на столько и столько. Прошу в течении суток подтвердить свой заказ или отменить. А не в тихую увеличить цену и мол так и прокатит, что там, доплатят. Как говориться - без ....ха и жизнь плоха, лично я не люблю когда так со мной поступают и не позволяю так со мной поступать.
Кастрюлька• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_572
это типа замануха, я так ребенку туфли покупала, была цена 230 грн в объявлении и вот прошу я реквизиты, а она мне мол к уплате 290, а если укрпочтой - то 300, говорю ей как так, а она мне - ну вот так. В общем оставила я ей ее туфли.
автор Малинка • 05 марта 2014
Это не совместная покупка. Мне тоже мой последний заказ для продаж на сайте при конвертации на 1500 грн дороже обошелся, но остатки с прошлого продаю по старой цене. Буду искать другого продавца...
Аноним_634• 05 марта 2014
Я бы отказалась от покупки. Это непорядочно и непрофессионально, не успеваешь-не занимайся этим. Продать успевают, а переделать не успевают.
Жерица ночи• 05 марта 2014
простите,а если бы цена понизилась вам бы об этом сообщили?думаю нет
такой продавец
требуйте свое
пока она вам его упакует и отправит и пока вы получите,то еще цена повысится,так что,будет требовать доплаты?
Засомневаю• 05 марта 2014
Я тоже на некоторый товар цены повысила. Но когда были заказы на товар, цену которого я не успела поменять, то отдавала по старой. Как то не красиво выходит, повышать во время сделки. Мне бы такое, как покупателю было неприятно и я бы отказалась.
Фрекен бок• 05 марта 2014
Сейчас это норма видимо :( Жалуются что покупателей нет, а начинаешь делать заказ, при том указано что все в наличии и цены проставлены, а в момент реквизитов и суммы выясняется, что дескать доллар подорожал и цена выше... При том, что товар Польский, закупают в злотых, курс которых не так значительно изменился...
Ну так меняйте цену в объявлении, или пишите, что следующая партия будет в закупке дороже и цена выше. Нет, наживаются на том что есть. Сама являюсь и продавцом, все что купила раньше отдаю по цене какая была. Сейчас итак у людей с деньгами не пойми что, совесть не позволяет наживаться...
Бауди на ауди• 05 марта 2014
Девушка посмотрите на товар если он вам подходит по новой цене берите если нет ищите другой товар.Бывает разное что поделаешь не приятно конечно поторгуйтесь.20грн конечно это не большие деньги-оцените товар.