Заместитель автора• 05 марта 2014
Загранпаспорт за 170 гривен Реально?
Загранпаспорт за 170 гривен!!! Реально?! Хочу поменять паспорт ( в связи со сменой фамилии) г. Киев, может кто-то что подскажет по этому поводу? Заранее благодарна
the.best4U• 05 марта 2014
Только доки подали. Под 400 грн обошлось, несрочный, месяц ждем теперь. Звонила на гор.линию, сказали, что держмыто 170, за бланковую продукцию 120, и 87,15 еще за что-то - обязательные платежи((
Марфушечка душечка• 05 марта 2014
Я оформляла недавно. Оплатила 170 грн держмито+20 с чем-то за справку о несудимости. Больше ничего не платила и не заставляли
inysik1986• 05 марта 2014
Ответ дляЦиля
У меня уже 4 года паспорт на старой фамилии,для загран-это не проблема, выйдет срок-сделаю новый, было бы куда деньги выбрасывать.
не проблема,если в европу ехать не будете!
Сегодня я не я• 05 марта 2014
реально,у нас в Запорожской области..только распечатку закона не забудьте,а то они там неграмотные))))))
Трактор Вика• 05 марта 2014
Ответ дляЦиля
и вы ездите заграницу по старой фамилии? Это как?
Ответ дляТрактор Вика
ну это так, что по старой фамилии можно поехать в безвизовые страны - типа Турции, Египта, Черногории и так далее...
НО, есть одно большое НО - если захотите в Европу, то визу не получите, так как в посольство всегда подаются копии страниц украинского паспорта, а в нем - уже не та фамилия, что в загран...
и если ехать с детками, то тоже не покатит - могут спросить св-во о рождении ребенка, а в нем опять же указана новая фамилия матери, так что могут не выпустить, сказать, что вы не мать...
ну как то так
Заместитель автора
• 05 марта 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
а где Вы делали? В Каком овире? город?
Заместитель автора
• 05 марта 2014
Ответ дляЦиля
Спасибо,я это знаю ’для загран-это не проблема’. Мне нужно по другим причинам менять..
Заместитель автора
• 05 марта 2014
Ответ дляinysik1986
и я о том же :)
Марфушечка душечка• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_602
а где Вы делали? В Каком овире? город?
Киев, Днепровский
Аноним_637• 05 марта 2014
а куда подавать документы на загранпаспорт?, тоже актуально... Но не срочно
Петя-петушок• 06 марта 2014
Ответ дляЦиля
а если захотите поехать в визовую страну?