Мядуза аля моргонер• 23 сентября 2024

Подскажите, если удалить один зуб мудрости?

Не станет ли асимметричным лицо? Особенно с учетом того, что мне 40+. Вылез какого-то черта зуб вверху, не весь, а буквально точка на десне, повернут он в щеку. Не беспокоил, но сегодня чувствую стреляющие боли в виске, боль при смыкании челюстей. Такой же ненормальный и справа, полностью под десной. Решиться на удаление сразу обоих мне страшно, поэтому подумала может по-одному? Менялись ли у вас прикус, лицо?

И еще вопрос: почему некоторые зубы при удалении целиком вырывают, а некоторые распиливают? Пытаюсь понять, что меня ждет. Два нижних удаляла под седацией, так что совсем не в теме и не представляю как тревожному перепуганному человеку эти манипуляции перетерпеть. Спасибо!
Сусановна• 23 сентября 2024
Ничего не перекосит, не переживайте

Блиск думки• 23 сентября 2024
Ой я тоже себя накручивала. По итогу минут 20 всё заняло. И зажило всё за две недели. Но я рвала на фоне аб. Мне приключения с воспалениями не нужны.
Блиск думки• 23 сентября 2024
Под седацией рвать зачем? Сейчас такие обезбаливающие. Вообще рот открыл и лежи себе кино смотри. Нижний мне вырвали вообще за полминуты. Рот открыла, рот закрыла. Вот вам лёд к щеке посидите в коридоре 15 минут. А моя паника ещё только разворачивалась и пика не достигла))
Магиня• 23 сентября 2024
рвите 2 и не мучайтесь
автор Мядуза аля моргонер • 23 сентября 2024
Ответ дляБлиск думки
У меня это, к сожалению, не полминуты было. Оба были под десной, оба с ненормальными корнями. Верхние говорят проще рвать, поэтому седацию пока не рассматриваю. Разве что врач меня увидит в пятницу и поймет, что меня лучше обездвижить на время манипуляций 😂
КАПСЛОЧНИЦА• 23 сентября 2024
Все в порядке. У меня удалены 3 ( остался один нижний)
Трільчиха• 23 сентября 2024
Ответ дляБлиск думки
Обезбаливающих нет. Есть обезбОливающие

Я погнала• 23 сентября 2024
автор ... лень мне искать свой снимок, но мой вам совет - удаляйте сразу два, будет полоскать, процедуры делать - все подтянется и будет ок (ну я сложном случае если там сложный зуб). Не берите пример с меня!!! я дочка стоматолога, на на ’нырика’ вынашивала свой сложный зуб мудрости - и вот война, летят ракеты, а я лежу в отделении после операции... у меня зуб в десне повернулся горизонтально и погнал вростать в ткани...больше описывать не буду(((
Ответ дляЯ погнала
Ох кошмар! Надеюсь, сейчас все хорошо! Мне, конечно, хочется сразу 2, даже восстановление не пугает, пугает сам процесс, это для меня полная неизвестность и я все представляю самым страшным образом.
Блиск думки• 23 сентября 2024
Ответ дляТрільчиха
Обезбаливающих нет. Есть обезбОливающие
Ой мариванна! в школе ещё не каникулы а вы уже здеся.
Я погнала• 23 сентября 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
уже все хорошо... но у меня такой был корень, в два раза больше зуба. Вам же еще скажу - все будет хорошо, удаляйте, один раз бояться.
Блиск думки• 23 сентября 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вам не вырвут два зуба с двух сторон. Вы чем жевать будете? Удаляйте сначала одну сторону, потом через пару месяцев второй.
Ответ дляБлиск думки
Так я ими не жую 😂 они под десной.
Весёлая морковка• 23 сентября 2024
Само сочетание - зуб мудрости - вызывает негативное предчувствие, однако поверьте, все может быть не так страшно. Из опыта - мой развалившийся горизонтальный зуб убирали по частям 40 минут, плюс еще кисту вычищали. Зажило за неделю, хотя год искала в себе храбрость. А вот пятерочку - пошла удалять с чистым сердцем, а последствия были намного серъезнее, антибиотики, полоскания, в итоге рубцы на кости. Узнала, когда имплант вставляла.
Поэтому настрой на положительный исход, и главное хирурга по нормальным отзывам найдите
Трільчиха• 23 сентября 2024
Ответ дляБлиск думки
Я не учитель
Малая Налегке• 23 сентября 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
случаи, конечно, разные бывают. мне удалили один, он рос не вверх, а вбок, кроме того еще и кариес в нем начался, образовалась дырка. я с уколом ничего не чувствовала, а стоматолог намучился, т.к. зуб из-за кариеса крошился. в какой-то момент говорит, что вот еще раз пробует и потом какой-то другой инструмент возьмет, я напряглась, но, к счастью, зуб наконец вышел. по времени это все не так уж долго, как кажется.
Блиск думки• 23 сентября 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Так я ими не жую 😂 они под десной.
Я имею ввиду вы удалите справа и слева сразу. Оно будет заживать дней 10. Жевать не сможете. Так хоть на одну сторону
Ответ дляВесёлая морковка
Спасибо! Дада, не просто негативное, а ужас, особенно если и так склонен к тревожности.
Ответ дляБлиск думки
Ааа, поняла, сорри, волнуюсь и не соображаю. Я такое уже проходила с нижними, на жидкой еде. Сложно, конечно, еще и швы, один плюс - что оба сразу и не надо второй раз переживать сам процесс. Меня он больше всего пугает.

Блиск думки• 23 сентября 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Это прекрасно что без осложнений было. А мне верхнюю восьмерку так удачно вырвал врач что и синяк на полчелюсти и опухло так что заклинило челюсть и рот открыть не могла для осмотра. А если с двух сторон? Дело ваше конечно. Сверху корни длиннее и заживает дольше
Вбигудях• 23 сентября 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
мой врач так и думал. но 45 минут мучений я и он не ожидали. сложный зуб оказался.. сегодня 7 дней как вырвали... только легче стало. а так постоянно все болело. голова. челюсть