Швидкоруч• 25 сентября 2024

Тафель в Германии

Стал очень плохой , ну прям совсем . Как думаете может улучшится? Или бросать ? Может у кого так было и стало лучше …
Мальчижка• 25 сентября 2024
Ответ дляКарамбулкул
Параграфы сменить легко) вот параграф 24 давали только на 3 года (по закону так)…..но продлили же и дальше. Обошли законодательную базу. Это о многом говорит
Да, очень странно
Я была уверена, что раз законодательно прописано было на три года, то так и будет. А нет - взяли и продлили ещё. Значит при необходимости будут ещё продлять. Но очень надеюсь, что это недолго будет длиться

Khmelnichanka• 25 сентября 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Так мова ж була про те,щоб від держави нічого не отримувати і в тафелі не харчуватися.
Ну так кіндергельд на дітей отримують всі , незалежно від того, працюєш чи ні. Навіть при високих доходах :). Я, можливо, втратила, суть розмови. Та не розумію, чому люди скубуться ;). Держава чітко визначає, кому можна відвідувати Тафель, а кому ні. Все інше - особиста справа кожноі родини.
Така бойова Я• 25 сентября 2024
Ответ дляМальчижка
А что туристам из Украины уже запретили ездить отдыхать в Европу?
Непонятно, за что вы переживаете
Ездить не запретили, но относятся теперь по другому.
АБВГДейка• 25 сентября 2024
Ответ дляТака бойова Я
да пофигу как относятся. Когда уже этот комплекс пройдет ’как к нам относятся белые европейцы’. Что-то не разу не встречала русню или переживающего араба о таком.
Они о себе заботятся и своих бабках, а вы все думаете об их отношении. Вас юзают и вы юзайте
Така бойова Я• 25 сентября 2024
Ответ дляДелиВерка
Я воспринимаю это на счёт всех украинцев. Война в Украине закончилась? Дети больше не гибнут? Харьков, Запорожье, Херсон. Каждый день, каждый день что-то летит и не один раз! Здесь же готовы с говном смешать. Кто так делает, кроме украинцев? Что-то не слышу я от арабов, у которых войны такой нет, замечу, и выехали в основном мужчины, чтобы они так хаяли друг друга.
Да, Германия помогает беженцам деньгами, помогает курсами. Но что в этом плохого? Разве это плохо? За что постоянно здесь выехавших унижают? За то, что деньги получают? Так здесь и цены не копеечные. В моем окружении все люди работают, кто не работает - учится. Куча людей уезжают в более понятные страны, а то и домой. Но все равно украинцы продолжают поливать грязью украинцев. Думая, что все вокруг халявщики, как будто дома не работали те никогда по 10-14 часов с одним выходным. Я этого не понимаю и никогда не пойму. Этой тупой злобы и зависти.
Про арабов прямо насмешили, вы на арабских форумах сидите? 😂 Правильно пишите. В Украине война, так если беженцы от войны бегут, может не надо харчами перебирать? Может надо себя скромнее вести? Дают - спасибо, они нам вообще-то ничего не должны. И да, благодаря хитросделанным «беженцам» помощь уже не так просто получить людям, у которых в Украине война забрала все, ни дома, ни работы, одни руины. Но кто же думает о своих согражданах в борьбе за пособия и гуманитарку? Зато мы в Украине плохие, ну ну.
Така бойова Я• 25 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
Это не комплекс, а нормальное поведение в социуме. Да, мне не все равно. И сравнить украинцев с арабами или даже русней… ну очень удачное сравнение 😂
АБВГДейка• 25 сентября 2024
Ответ дляТака бойова Я
вы там прямо в очереди в тафеле сортируете людей на правильных и хитросделанных?) вы то правильная, это понятно.
Они должны нам - примать беженцев их обязывает закон. а защищать Украину - будапешсткий меморандум.
Не нравятся беженцы - пусть платят 20 тыс евро в казну ЕС за каждого. Такой закон. Беженцы это отличный споосб постоянно иметь в движении свою экономику. Но вы ж не знали о таком, вы ж мыслите штампами

АБВГДейка• 25 сентября 2024
Ответ дляТака бойова Я
Это именно комплекс думать что о вас подумают постоянно
Така бойова Я• 25 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
А, понятно, вам все должны 😂 закон - это хорошо. Сегодня он есть - завтра нет. Очень ненадежная вещь особенно на фоне финансовой нестабильности в Европе. Так что повторюсь, меньше пафоса😂
Така бойова Я• 25 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
А вы, наверное, в очереди в Тафеле всех распихиваете? Законом это не запрещено и плевать, кто что подумает. Просто не возвращайтесь, пожалуйста. Хорошего дня
Khmelnichanka• 25 сентября 2024
Ответ дляТака бойова Я
Конкретно в Германии продолжают выплачивать соцпомощь в таком же размере, как и было в 2022. Даже больше сейчас. Людей из Украины все так же продолжают принимать.
Кидстаффовна• 25 сентября 2024
Я подумала, что Тафель - это мужик (еврей)
АБВГДейка• 25 сентября 2024
Ответ дляТака бойова Я
Ну и сидите одна в вооющей стране, гордая
хотя конечно ваше мнение никого не интересует
в Тафель не хожу, а если бы и ходила - это было бы законно и пофигу что вы об этом думаете
АБВГДейка• 25 сентября 2024
Ответ дляТака бойова Я
у меня нет пафоса, а вот вы не смущаясь обсыраете соотечественников. Это много говорит о вас
Акуна_Матата• 25 сентября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Ви в Німеччині? Якщо 3 дітей, то ще ж додатково 750 євро кіндергельд. І за житло можуть доплачувати, якщо дохід низький. Без прожиткового мінімуму наче ж нікого не залишають. Чи ні?
Там ещё и унтерхальт до 16 платят, почти 500 на 1 ребёнка получается доплата к з.п.
Просто тут детные людям ныть больше всех
Khmelnichanka• 25 сентября 2024
Ответ дляТака бойова Я
А откуда уверенность, что там все друг дружку распихивают?
Я была в Тафеле ровно 2 раза.
У нас было так.
Обычная очередь на улице, вызывают по 1 человеку.
Даешь 8 евро - получаешь пакет продуктов( без права выбора).
Все :)
Все тихо и мирно.
Сейчас у меня нет необходимости в Тафеле, но конкретно в нашем городе люди продолжают туда ходить.
Кому положено и кому не хватает соцпомощи.
Драк не наблюдается )))))
Чудовий каламбур• 25 сентября 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
А откуда вы?
Автор не ответила на самый главный вопрос!
Голова колгоспу• 25 сентября 2024
Дивлячись що купувати. Я там часто купую каву. Ціни копійчані навіть для України. Наприклад. Лавацу беру за 1,20 євро. Вже скуповую кожен раз, як її викладають, буду відправляти родичам в Україну.
Також багато шампунів, різних речей, які не псуються і можуть лежати роками.
Із цікавого: нещодавно купила салатник з кришталю за 1,50. Інколи різні речі викладають на продаж
Пописанная парта• 25 сентября 2024
Не ходила в тафель. Как то прожили без него.
Нищие убогие в очереди за просрочкой. Куда ещё ниже падать?

Ms. Анонимная• 25 сентября 2024
Ответ дляМальчижка
У них большой стаж уже - с какого там года принимают беженцев из Сирии? Лет 20, наверное
10 будет в след году
Ms. Анонимная• 25 сентября 2024
Ответ дляШвидкоруч
Я же вас не просила что мне делать написать.
В тафель ходят все кто получает помощь по безработице . Вы себе не позорьте
не по безработице, а социал. Пособия по безработице хватает на прожить без тафеля.
ДелиВерка• 25 сентября 2024
Ответ дляТака бойова Я
А обязательно на арабских форумах сидеть? Их куча по все возможным группам, пабликам. И такого абсурда, унижения собственного народа происходит.
Благодаря тому ,что такие как вы, унижают самих себя это и происходит. Когда вы начнёте к друг другу нормально относиться, то может и другие люди будут понимать, что украинцы - это не скот или рабы. А так, если вы друг другу не уважаете, ненавидите, то почему к вам должно быть другое отношение?
И вы вот такая хорошая, добрая женщина, которая сидит в Украине, зашли в эту тему с какой целью?) Подумайте над этим, если будет время между изрыганием ненависти и желчи
Ms. Анонимная• 25 сентября 2024
Ответ дляМальчижка
Ваша дочка живёт одна - одному намного проще

У меня подруга тоже так живёт - откладывает по 500 каждый месяц, потому что одна. Это не семья с детьми, где куча расходов
пособие на одиночку 564 и она откладывает 500? При том что за свет еще самой платить, за интернет, за телефон, еда, одежда, кометика, проезд, развлечения какие никакие...
Пацаааааааан• 25 сентября 2024
Ответ дляОноВамнадо
А аренда жилья сколько ?
ДЦ покрьівает. Но свет, иногда отопление за свои. Все равно хватает.
жар-птица Нюра• 25 сентября 2024
Это название магазина?
Бутерброд з ікрою• 25 сентября 2024
Ответ дляДеловитая
От чего он должен улутшиться? Шаровиков становится больше, а продуктов меньше.
А тафель це щось безкоштовне?
Що це взагалі таке?
Ms. Анонимная• 25 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
давать защиту - да. Но не тем кто пробежал уже через безопасные другие страны и даже успел податься там на азюль. Кроме того защита не подразумевает обеспечение наравне со своими гражданами. Беженцы никак не помогли экономике Германии. Она (экономика) в опе.
Ms. Анонимная• 25 сентября 2024
Ответ дляТака бойова Я
а куда она денется? как только война закончится - все поедут домой.
Бутерброд з ікрою• 25 сентября 2024
Ответ дляШвидкоруч
Так , німці не лізуть в душу людям і непроханих порад не дають .
Уявіть ,що вони мовчки думають про українців
Бутерброд з ікрою• 25 сентября 2024
Ответ дляДелиВерка
Серьёзно? Ну ,может вы и шаровик, при своей квартире. Но не все такие. С такими, как вы, даже переписываться неприятно. Единственная нация, которая во время мы войны, своих же гнобит за всё. Просто из зависти и мерзости, которая переполняет.
Нетгнобить ,а констатує факт