Швидкоруч• 25 сентября 2024
Тафель в Германии
Стал очень плохой , ну прям совсем . Как думаете может улучшится? Или бросать ? Может у кого так было и стало лучше …
Ms. Анонимная• 26 сентября 2024
Ответ дляПопразендовна
Да, именно потому: расплачиваясь за товар, беженец вносит свой вклад в экономику.
А если он отложит деньги, спрячет под подушку, отдаст другому лицу - вносить не будет. Ценность человека - в его тратах. В покупательной способности. Даже не в налогах, а в том, сколько он тратит. Серьезно.
Там все продумано до мелочей. И никогда никто себе в убыток не потратит и цента из якобы альтуизма. Это люди иногда могут чем-то пожертвовать ради друзей - иногда. А государства - это другое :)
прокручиваются ровно те же деньги, которые выдаются гос-вом. Их не становится больше! Уходят на туалетную бумагу. А могли быть инвестированы. Вот вам и разница. Гос во тратит на беженцев больше, чем оно потом поимеет в виде налогов от компаний, продавших им еду, к примеру. Где тут выгода для страны? Это называется прос.ть бюджет.
По вашей логике если завезти весь африканский континент, раздать им весь бюджет то экономика кааак попрет! 🤣
Хотя они её просто уничтожат.
Еще ни одно госво не выросло с таким количеством соц. трат.
Хотя они её просто уничтожат.
АБВГДейка• 26 сентября 2024
Ответ дляТака бойова Я
А деньги на налоги берутся из тумбочки? 😂Хоть Экономикс почитайте немного для развития
то есть ответа про спад экономики не будет?) отдыхайте
АБВГДейка• 26 сентября 2024
Ответ дляПопразендовна
ну что вы такое говорите
немцы просто меценаты по доброте душевной же
))
Така бойова Я• 26 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
Уговаривайте себя дальше 😂
МатьЧасть• 26 сентября 2024
Ответ дляШвидкоруч
Зачем вам эта информация ? Полоскать меня собрались ? )
Вы в Германии ? Есть что по теме написать ?
Был свой бизнес в Украине .
Який бізнес?
МатьЧасть• 26 сентября 2024
Ответ дляШвидкоруч
В смысле не освоила ? Вы меня тестировали ? У меня два родных языка ;) свободно говорю на Украинском
Може лиш читаєте?
Khmelnichanka• 26 сентября 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Хотя они её просто уничтожат.
Ну вот да.
Но аедь не беженцы это придумали?
Дыра в бюджете - не вина беженцев.
При условии, что они придерживаются законов и не обанывают государство ( не скрывают доходы, не работают « в черную» и тд.).
Но аедь не беженцы это придумали?
Дыра в бюджете - не вина беженцев.
Попразендовна• 26 сентября 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Хотя они её просто уничтожат.
Немцы - недалекие альтруисты? Не верю ) Причин явления много, но в любом случае они не в убыток. И если в чем-то убыток есть, в другой сфере покрывается. Инвестиции - ой, зачем эти слова ) Там проблема не нехватке денег, а в тратах.
Благодаря социалу идет перераспределение денежной массы с заносом в казну. От производителей товаров, рабочих мест до аграриев, которые вырастят капусту, до раздутого штата, обслуживающих эту индустрию )
А так - все соцтраты ведут к процветанию. Будет ли богатой страна с нищими пенсионерами, которых море. С кучей малообеспеченных людей и голодных беженцев? Нет. Будет богатой верхушка, элитки. А так - социал повышает покупательную способность, улучшая дела экономики. Благодаря социалу частично она и работает
Ms. Анонимная• 26 сентября 2024
Ответ дляПопразендовна
ничего подобного. Те же ’излишки’ могли пойти на инвестиции. Инвестиции принесли бы будущем рост, денег стало бы больше у бюргеров, стартапы, исследования, поддержка производств, принесла бы рост производств, а это новые рабочие места, еще больше ввп.
А пошло на унитаз.
Я согласна что благодаря вливаниям получает зп ’обслуживаюший сектор’
Но, опять же, это не инвестиции, которые себя окупят. Экономика дохнет без развития. Нельзя только тратить. И это видно по экономике! Очень маленький либо отрицательный рост. Доигрались в робин гудов. Поэтому я бы не торопилась отрицать ваше первое предложение.
А пошло на унитаз.
Ms. Анонимная• 26 сентября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Ну вот да.
Но аедь не беженцы это придумали?
Дыра в бюджете - не вина беженцев.
Но аедь не беженцы это придумали?
Дыра в бюджете - не вина беженцев.
Этот песец давно начался. И не беженцы виноваты. Абсолютно верно. Виновата вся система, которая склоняет людей к тому, чтобы сесть на шею гос-ву и ножки свесить. К поколениям социальщиков местных это тоже относится.
Сейчас менять кардинально систему - больно для всех. Поэтому все как то подстраиваются...
Пускаю бісики• 26 сентября 2024
Ответ дляПопразендовна
Реально ви не в темі взагалі...
Пускаю бісики• 26 сентября 2024
Ответ дляКукусик
Де саме я вилила на людину бруд? І при чому тут якщо мені було погано, то і всім хай буде. Чи піти заробляти то щось триндець яке погане, чи що? Як людині не вистачає, ну то звісно, що треба шукати шляхи рішення. Це вже якась паралельна реальність. Мені не вистачає, тому я буду нити, що талафель поганий. Ну то в чому проблема, не розумію? Працювати йти - ні. Нити- так. Ну то нийте. Що держава не така ( хоча автор взагалі не в Україні, якщо що), що хтось ворує, тому і я працювати не буду. І причому тут Україна до закінчення війни? Чи ви вже поплутали, хто де воює і хто на кого напав?. Ви живіть в своїй реальності нитиків. Я буду жити в своїй, де моє життя і мій добробут залежить від мене.
Амінь.
Пускаю бісики• 27 сентября 2024
Ответ дляПопразендовна
То серйозно, чого зараз вони вимагають аби тільки карткою розраховувались і ніяких грошей. Ви ж кажете що біженці тримають економіку зараз. То чому вводять обмеження. По вашим словам біженці вже витягують економіку тільки своєю присутністю.
Поясніть це.
Пускаю бісики• 27 сентября 2024
Ответ дляТака бойова Я
Вона не зрозуміє...
Пускаю бісики• 27 сентября 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Хотя они её просто уничтожат.
Ви нічого не розумієте
І я з вами теж
Пускаю бісики• 27 сентября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Ну вот да.
Но аедь не беженцы это придумали?
Дыра в бюджете - не вина беженцев.
Но аедь не беженцы это придумали?
Дыра в бюджете - не вина беженцев.
Яка дічь
Пускаю бісики• 27 сентября 2024
Ответ дляПопразендовна
Попразендовна• 27 сентября 2024
Ответ дляПускаю бісики
Поясніть це.
Шановна панi, я вже пояснила ))
Второй раз повторять - зачем?
И где вы увидели ’только своим присутствием’?
Я четко и лаконично написала: про траты, покупательную способность.
Весь мир сейчас над этим работает - практически весь. Над повышением покупательной способности. Поэтому, как иногда сетуют, и воспитывается общество потребителей. Чем больше потребителей, тем лучше для государства и частного капитала. Это двигатель, который запускает экономику - а не...инвестиции. Без потребителя экономика мертва. Кому строить дома, для чего выпускать товары и технику, строить дороги и выпускать авто? Если у людей нет денег - кто будет жить, есть, носить, ездить?
Да, беженцы поддерживают экономику, и даже если не работают - поддерживают косвенно.
И расчеты картой - тому доказательство. Чтобы деньги не откладывали, не переводили на родину, не пускали на невыгодные траты - а именно туда, где они нужны
Второй раз повторять - зачем?
Пускаю бісики• 27 сентября 2024
Ответ дляПопразендовна
Шановна панi, я вже пояснила ))
Второй раз повторять - зачем?
Ви не відповіли по темі.
Попразендовна• 27 сентября 2024
Ответ дляПускаю бісики
Ви не відповіли по темі.
Какой теме? Вы аот смайлы ставили б, а вникали бы в написанное.
Штож, я сделала все, что могла
Считайте дальше, что в правительтво Германии набрали грузиков-альтуристов, а экономистов - из вязального цеха. Напившись шнапса, они приняли решение: осчастливить беженцев и погубить процветающую экономику. Ваше право - увы, ничем помочь не могу :)
Штож, я сделала все, что могла
Подвійна веселка• 09 октября 2024
Ответ дляШвидкоруч
Так , німці не лізуть в душу людям і непроханих порад не дають .
Вони просто голосують за AfD.