Швидкоруч• 25 сентября 2024
Тафель в Германии
Стал очень плохой , ну прям совсем . Как думаете может улучшится? Или бросать ? Может у кого так было и стало лучше …
Зашла на 5минут• 25 сентября 2024
Ответ дляПушка заряджена
Я взагалі дивуюсь терпінню тих німців, стільки годувати шаровиків
9 лет уже. И от сирийских беженцев они до сих пор в шоке) но молчат.
А чего вы за них беспокойтесь?
Ответ дляШкала Радощів
А мне нравится как наши тут пишут’ а сирийцев ещё дольше терпят и нас потерпят’
Мне кажется наши на социале до конца своих дней будут сидеть, так им нравится быть на уровне с сирийцами
У більшості наших отой рівень сирійців у Німеччині на декілька рівнів вищий ніж до війнив Україні і впахуючи на трьох роботах.
Дуняша• 25 сентября 2024
Ответ дляМальчижка
У них большой стаж уже - с какого там года принимают беженцев из Сирии? Лет 20, наверное
Евреев и членов их семей, и кто пострадал от нацизма принимают уже очень и очень давно больше 30 лет точно
Дуняша• 25 сентября 2024
Ответ дляМальчижка
Я НЕ на социале. У меня нет 200 евро помощи на ребенка.
Так всем положено
Така бойова Я• 25 сентября 2024
Ответ дляДелиВерка
Серьёзно? Ну ,может вы и шаровик, при своей квартире. Но не все такие. С такими, как вы, даже переписываться неприятно. Единственная нация, которая во время мы войны, своих же гнобит за всё. Просто из зависти и мерзости, которая переполняет.
А почему вы все воспринимаете на свой счет? Или скажите, что такого нет? И при чем тут зависть и мерзость? Чему завидовать? Я больше переживаю, что теперь в Европу не смогу нормально ездить отдыхать, так как, благодаря некоторым «беженцам» у нас уже там репутация халявщиков и нытиков. Спасибо, как говорится.
Така бойова Я• 25 сентября 2024
Ответ дляШвидкоруч
Такие люди как вы причина почему многие не вернутся . Реально видя нормальный менталитет и отношение к тебе людей , желание в такую грязь возвращаться нет . Не смотря на то что дома все свое и родное . Люди гнилые ( только не пойму стали или всегда такие были ?
Я спросили конкретный вопрос - нет ответа , пройдите мимо . Ну зачем же встать и нагадить ? Вам полегчало ? Ок . Спокойной ночи мадам .
Нам все равно, кто там не вернется. Нас, в Украине, больше волнует, как выжить, так как ехать никуда даже не планируем. Меньше пафоса. А то и люди у вас гнилые, и грязь у нас здесь. В зеркало посмотритесь для начала
Альдебаран• 25 сентября 2024
Ответ дляДелиВерка
Была там один раз, когда не получали помощь. Реально хватало того, что давали. Не позорьте Украину. Я понимаю, когда люди приезжают, ещё не оформились и ходят за помощью продуктовой. Но, если вы уже получаете помощь, то не позорьте Украину, достаточно для этого других людей.
А можно ходить в тафель ещё не оформившись на социал? Я думала только если ты оформлена...
Ms. Iphone• 25 сентября 2024
Ответ дляШвидкоруч
Не вернутся только те, которые будут работать и обеспечивать себя сами,а не сидеть на социале( для Германии это 5 лет), всех остальных - после войны- велкам назад в Украину.
Намакушка• 25 сентября 2024
Ответ дляШвидкоруч
Вас никто спрашивать не будет, отправят домой,что будете делать в Украине?
Khmelnichanka• 25 сентября 2024
Ответ дляШвидкоруч
Я же вас не просила что мне делать написать.
В тафель ходят все кто получает помощь по безработице . Вы себе не позорьте
Не все ходят.
Прво ходить в Тафкль - это не обязанность :).
Нам вполнетхватает моцпомощи и без Тафеля.
Вам не хватает - Вы ходите ).
Но.
Тема ж не об этом верно?
Тема для потролиллить с утра ))))
Вам не хватает - Вы ходите ).
Но.
Тема ж не об этом верно?
Тема для потролиллить с утра ))))
Цвірінь• 25 сентября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
А чего вы за них беспокойтесь?
Уже и не молчат даже
Песня Иностранцы вон и слово Талахон не на ровном месте появились
Карамбулкул• 25 сентября 2024
Ответ дляMs. Iphone
А когда будет это «после войны»? Вы верите что реально будет мирная жизнь в ближайшие лет 10? Сирийцы уже более 9 лет сидят и назад их не отправляют, а активных военных действий там нет. Наши беженцы в Германии на года, вот увидите) нет ничего более постоянного чем временное
Ждушечка• 25 сентября 2024
Ответ дляСусановна
И что в этом хорошего? Ей нужно помочь выучиться, стать на ноги,
Дуже поспішають ставати на ноги, особливо із західної України. Два роки видадуть як від курсів відлиняти всією сім´єю, бо їм то не треба. Гроші отримують, в тафель ходять, ще й на своїх за рахунок машин гарно наживаються, три шкури здираючи з тих, в кого немає авто, а з громадським транспортом дуже складно. Дуже неприємно це спостерігати.
Khmelnichanka• 25 сентября 2024
Ответ дляКарамбулкул
Сирийцы - по другому параграфу, они претендуют на беженство.
И да, лично я очень надеюсь, что война будет длиться менее 10-ти лет.
Карамбулкул• 25 сентября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Параграфы сменить легко) вот параграф 24 давали только на 3 года (по закону так)…..но продлили же и дальше. Обошли законодательную базу. Это о многом говорит
Пухнасті штани• 25 сентября 2024
Сподіваюсь, це жирний троль
Інакше....саме через таких і ставлення до українців відповідне.
Все мало, мало, дайте ще шари. Стидоба
Khmelnichanka• 25 сентября 2024
Ответ дляКарамбулкул
Ну, смена параграфа для социальщика - вряд ли зависит от его желания. Посмотрим, что и как будеттна государственном уровне.
Щедрик• 25 сентября 2024
Ответ дляШвидкоруч
Такие люди как вы причина почему многие не вернутся
Это типа Германия по желанию внж раздает?
Щедрик• 25 сентября 2024
Ответ дляНамакушка
Вспоминать: а вот у нас в Германии было ...
Будет время упоительных историй
ДелиВерка• 25 сентября 2024
Ответ дляАльдебаран
Можно, выдают бумагу и с ней в Тафель.
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2024
Ответ дляПушка заряджена
В мене донька зараз в Німеччині, живе на землі, де біженців вже давно не приймають, працює разом з хлопцем, так їм по 19, прикиньте, і в тафелі теж не харчуються, так що не розумію дорослих ниючих, вибачайте
А ви відчуваєте різницю між працювати двом дорослим на двох і працювати одному дорослому на п´ятьох,як у мене, наприклад.В мене чоловікпрацює,отримує 1800,з них 1200 квартира. Думаєте на 600 євро можна прожити вп´ятьох?
Молода і нерозважлива• 25 сентября 2024
Ответ дляШвидкоруч
В моем случае нет , детей много .
И вопрос как бы в другом .
Родіть ще 1 чи 2, буде +400-800 євро
Khmelnichanka• 25 сентября 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Ви в Німеччині? Якщо 3 дітей, то ще ж додатково 750 євро кіндергельд. І за житло можуть доплачувати, якщо дохід низький. Без прожиткового мінімуму наче ж нікого не залишають. Чи ні?
ДелиВерка• 25 сентября 2024
Ответ дляТака бойова Я
Я воспринимаю это на счёт всех украинцев. Война в Украине закончилась? Дети больше не гибнут? Харьков, Запорожье, Херсон. Каждый день, каждый день что-то летит и не один раз! Здесь же готовы с говном смешать. Кто так делает, кроме украинцев? Что-то не слышу я от арабов, у которых войны такой нет, замечу, и выехали в основном мужчины, чтобы они так хаяли друг друга.
Да, Германия помогает беженцам деньгами, помогает курсами. Но что в этом плохого? Разве это плохо? За что постоянно здесь выехавших унижают? За то, что деньги получают? Так здесь и цены не копеечные. В моем окружении все люди работают, кто не работает - учится. Куча людей уезжают в более понятные страны, а то и домой. Но все равно украинцы продолжают поливать грязью украинцев. Думая, что все вокруг халявщики, как будто дома не работали те никогда по 10-14 часов с одним выходным. Я этого не понимаю и никогда не пойму. Этой тупой злобы и зависти.
ДелиВерка• 25 сентября 2024
Ответ дляТака бойова Я
Вам так все равно, что вы зашли в тему, которая вас не касается никаким боком.
Молода і нерозважлива• 25 сентября 2024
Ответ дляШвидкоруч
А ви думаєте що ми будемо дуже шкодувати що такі шаровики не повернуться? Це раз. Друге, з чого ви вирішили щонімці зацікавлені залишити в себе людей, які не працювали жодного дня
ДелиВерка• 25 сентября 2024
Ответ дляПушка заряджена
Прикиньте, я живу в земле, где люди по году не могут оформить параграф, поэтому не могут работать. Нет документов, прикиньте. Зачем всех равнять на своих детей? К чему это?
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Так мова ж була про те,щоб від держави нічого не отримувати і в тафелі не харчуватися.
Мальчижка• 25 сентября 2024
Ответ дляТака бойова Я
А что туристам из Украины уже запретили ездить отдыхать в Европу?
Непонятно, за что вы переживаете