Швидкоруч• 25 сентября 2024

Тафель в Германии

Стал очень плохой , ну прям совсем . Как думаете может улучшится? Или бросать ? Может у кого так было и стало лучше …
Пирожкиня• 25 сентября 2024
Ответ дляМальчижка
У них большой стаж уже - с какого там года принимают беженцев из Сирии? Лет 20, наверное
С 14го по моему

АБВГДейка• 25 сентября 2024
Ответ дляMs. Анонимная
да, именно. подаете на признание диплома. Одновременно ищете что то в своей сфере, да хоть практику. Потом оплачиваему практику. Потом работу на уровень ниже, но уже постоянную. Потом уже с признанным дипломом и опытом в Германии выставляете резюме на интересную вам вакансию. У меня ушло пол года. Но я язык знаю.
вы за полгода нашли практику, потом работу на уровень ниже, и потом интересную вакансию? что за сфера хоть, по 2 месяца работали что ли?
АБВГДейка• 25 сентября 2024
Ответ дляMs. Анонимная
не запрещено. Преступников выпирают и это легально.
причем тут преступники простите?
Пирожкиня• 25 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
А мне нравится как наши тут пишут’ а сирийцев ещё дольше терпят и нас потерпят’
Мне кажется наши на социале до конца своих дней будут сидеть, так им нравится быть на уровне с сирийцами
Что за сравнение? Типа сирийцы это низший сорт? Ужас
Пирожкиня• 25 сентября 2024
Ответ дляШвидкоруч
Я же вас не просила что мне делать написать.
В тафель ходят все кто получает помощь по безработице . Вы себе не позорьте
Не будет тафель лучше. Германия входит , точнее уже вошла, в кризис. Сильно сокращают людей на крупных фирмах, тысячами. Мелкие фирмы вводят сокращённый график, например вместо полной рабочей недели только 3 дня. И это только начало. У людей и у фирм меньше денег, а тафель существует на благотворительность.
АБВГДейка• 25 сентября 2024
Ответ дляMs. Анонимная
так эти страны сами себе его составили. Именно по доброте душевной. Чтобы спасти людей от войны, религиозного или политического преследования. Тогда ведь ещё не было такого массового паломничества на пособия. И система нормально работала. Ну так и есть. Миллиарды идут из бюджета на помощь гражданам других стран. А эти деньги забирают с немецких зарплат. Получается немцы недодают своим семьям чтобы прокормить пришлых не работающих.
Я не припомню чтобы в Украине была такая практика)

А когда война началась многие просто так предоставляли свое жилье. С оплатой только коммуналки. И помогали и помогают.
А вы очень неблагодарная мадам, которая не ценит помощь и хорошее отношение. Из-за вас про нормальных украинцев начинают думать плохо.
по доброте душевной? ахаххахах господи
Ms. Анонимная• 25 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
причем тут преступники простите?
ну вы же начали про грабежи и разбой при отсутствии пособий. Будут разбойничать - выпрут.

Деловитая• 25 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
украинцы преступники?) там вы читали кого выперли? типов которые убивали и грабили, еще и 1000 евро им на дорожку дали
Так вы ж пишите, что если начнут грабить и убивать, то все равно выпереть не смогут. Вот вам и подтверждение, что в случае преступлений аж бегом выпрут.
Альфред Шнитке• 25 сентября 2024
Ответ дляMs. Анонимная
на хорошие должности берут
а) знающих язык (В2)
б) имеющих необходимое образование (признанное в Германии)
в) имеющих необходимый опыт работы (который можно проверить!)
Можете сколько угодно верещать про расизм. По факту дело в вашей квалификации, если вас не берут.
Говорю по своему опыту поиска работы и по опыту знакомых.
Вы тут какую то зраду разгоняете. Зачем?
Мне любовник нашедл. Помощница стоматолога.
Язык знаю, мое образование в процессе адаптации , делаю лучше работодателя.
На черную работу привлекает и кеш-все рады
Ms. Анонимная• 25 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
я за пол года нашла работу. Преподавателем немецкого на курсах. И пол года у меня ушло потому что я когда приехала еще работала онлайн на украинского работодателя, т.е. у меня не было времени чтобы искать нормально. Я прошла повышение квалификации чтобы иметь возможность преподавать на гос. курсах, потом еще одно, чтобы преподавать на курсах более высокого уровня (в2 - с1), потом день (или два) чтобы иметь квалификацию экзаменующего.
А вы чем занимаетесь в Германии кроме обхаивания немцев? И сколько времени вы уже в этой стране?
Ms. Анонимная• 25 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
ну, к примеру. У моей знакомой тоже так. Но она тестировщик качества на производстве.
А другая знакомая зуботехник. Характер тот еще. Скандальная. Но все врачи за нее держатся зубами 🤭 Хорошо делает свою работу. Немецкий у нее не прямо вау. Но от нее и не требуют.
Ms. Анонимная• 25 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
люди не учитывают исторический контекст. Десять лет назад это было другое время, другая экономика, другая Германия и другие люди. Сейчас столько запаса жирка у страны нет, чтобы еще десять лет продолжать в том же духе.
Пирожкиня• 25 сентября 2024
Ответ дляMs. Анонимная
💯
Но это вообще мало кто понимает. Сейчас вообще ветер дует совсем в другую сторону и ситуация в стране к сожалению не 10-15 летней давности. И дальше гуще
АБВГДейка• 25 сентября 2024
Ответ дляДеловитая
я такое не писала
Это вы писали что мечтаете чтобы наших людей выпирали, а я вам ответила что такое невозможно
АБВГДейка• 25 сентября 2024
Ответ дляMs. Анонимная
ну разве что преподом немецкого)
я только немцев хаю
МатьЧасть• 25 сентября 2024
Ответ дляШвидкоруч
В Германии 70 % иностранцев , о чем вы говорите . Немцев еще поиска нужно . Интернациональная страна , нам это сложно представить
Ви мову як маєте вчити, якщо навіть державну за все життя не освоїли
МатьЧасть• 25 сентября 2024
Ответ для40каградусная
Это наверное вчерашний троль из топовой темы, где жалко еды для племянников и беременной сестры, строчит срачные темы
Знаю масу українців, які там таряться, не працювали ні дня, бо вони не для того туди поїхали
МатьЧасть• 25 сентября 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Мы уехали раньше. Работаем и я и муж. В офисе. Знакомая семья тоже оба работают. Он на складе, она в офисе, занимается помощью беженцам как раз. Другие знакомые - она в театре костюмы шьет, отвечает за реквизит, он ездит по стройкам. Одно время у него была своя фирма, но сейчас решил ее закрыть. Врачи у меня одна болгарка, другая русская, явно обе иностранки.
Ну вот как то же находят люди. Никто на веревке на мытье унитазов не тянет и наручниками к неподходящей работе не приковывает.
Вам норм, що лікар каzzaпка?
Пускаю бісики• 25 сентября 2024
Ответ дляМальчижка
Ваша дочка живёт одна - одному намного проще

У меня подруга тоже так живёт - откладывает по 500 каждый месяц, потому что одна. Это не семья с детьми, где куча расходов
Тобто пооучає 560 і відкладає 500?

Пускаю бісики• 25 сентября 2024
Ответ дляПушка заряджена
Вона і вчиться, в нас дистанційно звичайно, я до того, що жити з роботою в Німеччині можна і без виплат спокійно, а якщо автор про тафель питає, в неї ж і виплати є, але все нашим мало
Що ви рівняєте 19 років наприклад і 45? Чи ви взагалі не маєте критичного мислення? Уявляю якщо донька ваша в вас вдалася.
Пускаю бісики• 25 сентября 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Но вы скромно умалчиваете, что на каждого ребёнка платят сколько же сколько и на взрослого и 2,5 евро на семью с 3мя детьми нормальная сумма.
Взрослому тот же интернет вычитается с 500 евро, а вам с 2500 и т.д

А работающим тоже киндергельт дают и шикарный спорт зал с сауной для детей стоит например 20 евро( это если вы решите написать как тут дорого кружки))
Що ви морозите
Яких 500 і 2500 ? Що ува з математикою
Ms. Анонимная• 25 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
я такое не писала
сегодня вы в 12:57:
’это так не работает,. Пособие. в 0 евро повлечет за собой массовые грабежи и разбой.’

потом опять вы:
’а грабежи от бедности будут на ура’

у вас там что, новая смена заступила на службу? 🤣 Не помните что писали пару часов назад.

Будут разбойничать - выдворят из страны. Прецеденты уже были.
Деловитая• 25 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
я такое не писала
А кто писал, что если отменить пособие то люди пойдут грабить и убивать, вместо того, что б пойти работать? Не вы ли?
Ms. Анонимная• 25 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
ну разве что преподом немецкого)
я только немцев хаю
и сколько уже хаете? когда приехали, какая земля? почему не подали документы на признание диплома? язык на каком уровне?
АБВГДейка• 25 сентября 2024
Ответ дляMs. Анонимная
с1, как у всех тут ) за 3 месяца
АБВГДейка• 25 сентября 2024
Ответ дляMs. Анонимная
сегодня вы в 12:57:

потом опять вы:
’а грабежи от бедности будут на ура’

там выдворили 133 человека всего лишь) а беженцев 3,5 миллиона
АБВГДейка• 25 сентября 2024
Ответ дляДеловитая
так и будет, но всех не выдворят, 99% вообще не найдут
у них же камер нету
Ms. Анонимная• 25 сентября 2024
Ответ дляМатьЧасть
Вам норм, що лікар каzzaпка?
я не спрашивала откуда она. И как врач она отличная.
Деловитая• 25 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
Так пока только утвердили эту процедуру. 31 августа первая депортация. Все прошло отлично. Поэтому прежде чем грабить вместо того, что б работать такие вы начнут задумыватся о неизбежном.
Ms. Анонимная• 25 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
с1, как у всех тут ) за 3 месяца
и что вас уже пристроили на ужасную работу ужасные немцы?
если с1, то можем и на немецком дальше общаться)