Дуняша• Изменено 25 сентября 2024
Как феминистки объясняют норму, что обязательно воюют только мужчины?
Не первый раз встречаю под постами, где женщины жалуются на неравноправие, принижение, комментарии мужчин, что сейчас в украине тотальное неравноправие в сторону мужчин и главное они, борцы за равноправие высмеивают таких и ехидничают, типо все правильно, не придумывайте.
Чисто логически мужчины правы. Разве нет? Чем женщины в этом плане лучше мужчин, тем более когда воюют нисколько силой, а технологиями и выносливостью.
Не предлагаю всех мобилизировать. Я изначально против насильственной мобилизации и бусификации.
Но интересно мнение таких же защитниц равноправия
ЛеньГуглить_правда• 25 сентября 2024
Про феминисток не знаю, а агресивные фемки думаю говорят что-то вроде ´все войны начинают тупые ху*носцы, пусть сами и воюют´. Но это только мои догадки.
ГендиреХтор• 25 сентября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Війна взагалі то, це коли мужики з мужиками бьються, то до чого тут фемінізм, чого жінка має йти на війну?
Ви знаєте хоч одну війну щоб баби на баб напали? Жінок генералів? Жінок полководців?
автор плутає м*яке з теплим.
Фемініз, як вище писали, це форма, броніки жіночих розмірів для тих хто хоче воювати. Посади та звання, а не ’вари кашу’
Плету интриги• 25 сентября 2024
Ответ дляДуняша
Мужчины таким образом тоже хотят РАВНЫЕ ПРАВА, даже в военное время. Почему нет?
Ну и многие феминистки не против, чтобы и для мужчин был призыв добровольным.
Остальные могут считать например, что война это порождение патриархата и культа токсичной маскулинности а посему пусть мужчины и разбираются
Лама_мама• 25 сентября 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Никто не мешает мужчинам свои права отстаивать
Они этого не любят) Им проще загнать в дерьмо и женщин или желательно только женщин, а самим наслаждаться их мучениями)
Дуняша
• 25 сентября 2024
Ответ дляМати тріля
А что , в армии сейчас мало женщин служит ? В том числе и на нуле .
И интересно , вы готовы , если ваша жена уйдет воевать , кормить вашего новорожденного ребенка грудью , пеленать , вводить прикорм и тому подобное ? Делать уроки со школьником ?
Я женщина. Я не готова идти на войну, но у меня есть молодой человек и друзья парни, которые обычные люди, как и я, только им приходится беспокоиться о своей жизни и от врагов и от своих
но сейчас сама суть в ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ мобилизации, а не просто правах.
Где права там всегда и обязанности, а не только мы хотим права и все. так это не работает
как тебе такое илон маск• 25 сентября 2024
Ответ дляПлету интриги
Я так і рахую, бо з хрєна лі вдруг? Ні жодна жінка війни не починала.
Мужики почали, а я значить маю впрягатися нарівні. Вже біжу волоси назад.
После шести ни-ни• 25 сентября 2024
Якщо вам так фемінізм за шкіру заліз, так вперед. Виходьте на мітинги і кричіть що хочете повернення до середньовіччя, що ви не люди, а додаток до чоловіків, тому не хочете вирішувати самі свою долю.
Дуже дуже вумна• 25 сентября 2024
Можете найти группы и странички феминисток Украины в том же Фейсбуке и спросить. Девчата-феминистки воюют, волонтерят, донатят.
Мне интереснее, как мудаки за 50 будут теперь себя вести, кто не пошел воевать, мнет яйца даже не донатя, не волонтеря, при этом это их поколение и голосовало, распродавало оружие на госуровне с 90-х, воровало, разводило и поддерживало коррупцию, принимало законы под себя, и закрывало глаза с 2014 года, что в Украине шла война.
Я не про всех 50+, если что.
Много мужчин потрясающих этого возраста, кто нас защищает и кого уже нет с нами с 2014 года.
Но и юная пацанва с 2014 года гибнет, Европа уже увидела провал в поколениях после 1-й мировой, а что будет у нас? Осеменителями отсидевшиеся старперы за 50+ пойдут массово? Во им раздолье будет ((((
Я не про всех 50+, если что.
Ответ дляДуняша
Ну але ж працює. Так шо не скигліть.
Мужчіни не плачуть.
Кучерявочка• 25 сентября 2024
А почему вообще вы решили, что это. закон должны объяснять феминистки, а не те, кто его принял?
Женщин-военнослужащих сейчас очень много. У вас, видимо, просто такой круг общения - кто не не-феминистка, тот ухилянт, поэтому вы не в курсе. И, к сожалению, действительно, и в армии женщинам порой приходится за свои права. Моя подруга медик и служит, знаю из первых рук.
Дуняша
• 25 сентября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
так вам любой адекватный мужик скажет, я эту войну не начинах, с чего это я должен впрягаться и свою жизнь терять? ну не логично ли?
Ответ дляДуняша
не логічно
Плету интриги• 25 сентября 2024
Ответ дляДуняша
Ну а почему мужчины, которых большинство во власти, не позаботились о своих правах заблаговременно и не отменили обязательную службу и мобилизацию для мужчин?
Дуняша
• 25 сентября 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
вопрос в том,что мужчины сейчас приложение к стране и не могут решать свою судьбу
да, меня это как ЧЕЛОВЕКА волнует, как и есть нормальные мужчины которые поддерживают феминизм, так же есть женщины которые не хотят чтобы мужчин тоже притесняли
ЛеньГуглить_правда• 25 сентября 2024
Ответ дляМати тріля
Где вы таких дебилов встречаете которые не могут запеленать (хз правда зачем, человечков давно придумали уже) своего же пупса и сделать уроки с ребенком?
Мост_Устал• 25 сентября 2024
Ответ дляГендиреХтор
хто може не допустити якщо жінка ХОЧЕ і має на це право?? навіть бронік жіночий закупили.
Та коли і скільки їх закупили? А ще ж каски, взуття, форма.... Спробуйте знайти жіночі тактичні рукавиці - навіть чоловічий розмір xs на мене завеликий, а що вже казати жінкам і дівчатам меншим за мене. Подивіться інтерв´ю жінок-військових, як і в що вони вдягаються, як добиваються рівноправ´я, а не так щоб через 2,5 роки опинитися в підпорядкуванні тих, кого навчали, бо чоловікам не ок, коли жінка командир.
Але варто зазначити - зараз ситуація краща, ніж на початку війни. І це подяка тим же феміністкам, але тим справжнім, а не про яких пише автор
Мати тріля• 25 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Достаточно почитать темы на Советчице . Да и в жизни масса мужиков не в состоянии памперс ребенку одеть . Но у вас в стране розовых пони , видимо , все иначе .
Даха-сваха• 25 сентября 2024
Мужчины проходят через боль родов и потерю квалификации в декрете? Нет. Значит обязаны воевать! Если, конечно, у нас равноправие.
Но нет - многие мужики себе справок накупили и сидят прячутся. Женщины, как всегда, ущемлены.
Мафиозная• 25 сентября 2024
Ответ дляДаха-сваха
Почему у мужчин нет права выехать за границу, а у нерожавших женщин есть?