Пищалка• 25 сентября 2024
Когда мне плохо, думаю про тех кому хуже
Думаю, что так мозг пытается справиться с реальностью, оправдывая это тем что ну не все так плохо, вон смотри у Мани например ребенок умер или Тоня дожила всего до 40, или остались без квартиры, так что бери себя в руки. Проблему это никак не решает, просто переключает внимание на чужие беды и так мозг успокаивается что бывает еще и хуже и так проблема кажется меньше.
У вас тоже так?
празники не помню• 25 сентября 2024
Бывает. Не о сверх счастливых и удачливых же думать, а то так и в петлю залезть можно или ненавистью захлёбываться, хотя они не виноваты ни в чём. А так понимаешь, что не только тебе плохо бывает, они живут и ты будешь. Или что у тебя есть шанс выкарабкаться ещё, потому что пока не настолько всё плохо.
Полтавська галушка• 25 сентября 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Нет. Мне не легче от того что кому то хуже...
Не надо демонизировать человека. Просто сравнение с реальными бедами и и несчастьями помогает выстроить правильную иерархию ценностей и правильное отношение к несмертельным трудностями и неудачам.
Стрекозей• 25 сентября 2024
Я чужі проблеми сприймаю як заклик до дії - ’вони справляються і ти справишся’.