Дуняша• Изменено 25 сентября 2024
Как феминистки объясняют норму, что обязательно воюют только мужчины?
Не первый раз встречаю под постами, где женщины жалуются на неравноправие, принижение, комментарии мужчин, что сейчас в украине тотальное неравноправие в сторону мужчин и главное они, борцы за равноправие высмеивают таких и ехидничают, типо все правильно, не придумывайте.
Чисто логически мужчины правы. Разве нет? Чем женщины в этом плане лучше мужчин, тем более когда воюют нисколько силой, а технологиями и выносливостью.
Не предлагаю всех мобилизировать. Я изначально против насильственной мобилизации и бусификации.
Но интересно мнение таких же защитниц равноправия
Флюорография гуся• 25 сентября 2024
в теме войны вся их воинственность улетучивается) двуличие, вот и все)
Мафиозная• 25 сентября 2024
Гендерное равенство там не работает. Сразу вспоминают мужской долг защищать родину))
ГендиреХтор• 25 сентября 2024
Феміністки боряться за однакові ПРАВА.
Наче ж ПРАВО жінки служити не обмежене. Тому ваше питання недоречне.
Дуняша
• 25 сентября 2024
Ответ дляБорода
Ну детки ж у них
А если детей нет.?
У меня есть такая знакомая-патриотка, она высмеивает мужчин которые прячутся, но сама сидит на попе ровно, ездит заграницу и воевать не собирается. Понятно, прямой вопрос не ставлю, она считает что это разные вещи, ее права, как женщины и мобилизация мужчин
Дуняша
• 25 сентября 2024
Ответ дляГендиреХтор
Феміністки боряться за однакові ПРАВА.
Мужчины таким образом тоже хотят РАВНЫЕ ПРАВА, даже в военное время. Почему нет?
ГендиреХтор• 25 сентября 2024
Ответ дляДуняша
прапор в руки
А що їх ПРАВО обмежене?? все прописано в законах.
Золота орда• 25 сентября 2024
Ответ дляДуняша
Так феминистки должны за их права бороться? Вперед
Дуняша
• 25 сентября 2024
Ответ дляГендиреХтор
прапор в руки
ну вот чтобы так всем ярым феминисткам отвечали.
ой, сколько соплей и обиды было бы
Байрактарна• 25 сентября 2024
Феминизм - это разве о физической силе? Понятно, что мужчины выносливее, например, и физически сильнее. Это физиология, которая не имеет ничего общего с феминизмом. А кто этого не понимает, то об этом нет смысла говорить с такими людьми, потому что они тупые.
Гидроусилитель руля• 25 сентября 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Нет, просто многие не против чтобы все воевали исключительно по своему желанию
Гидроусилитель руля• 25 сентября 2024
Ответ дляДуняша
Так пусть отстаивают их
Дуняша
• 25 сентября 2024
Ответ дляГендиреХтор
прапор в руки
У нас законы сейчас не действуют.
В законах не прописано, что тебя имеют право бусифицировать, вручать повестки и везти на влк на улице.
Где там права? так себе правишки
знакомый юрист и то в шоке от того что творится
Где там права? так себе правишки
ГендиреХтор• 25 сентября 2024
Ответ дляДуняша
ой, сколько соплей и обиды было бы
ну так феми виборюють століття вже. А віз і нині там. Чи ви знаєте хоч одну генерала-жінку? Отож. Чи скільки жінок у владі?? Он навіть мужики вирішують право жінки розпоряджатися своїм тілом.
ГендиреХтор• 25 сентября 2024
Ответ дляБайрактарна
мамкині корзинки цього не збагнуть
Тому й на олімпіадах змагаються чол і жін окремо, бо фіз можливості різні.
Дуняша
• 25 сентября 2024
Ответ дляФлюорография гуся
100 %
разные вещи же совсем
нечего перекладывать такую ответственность
разные вещи же совсем
Неновая почта• 25 сентября 2024
Девушки, вы примерно представляете себе, что ждёт женщину на фронте? Я довольно близка к лидерам феминистического движения (хотя сама - мужняя жена, и вообще не об этом). Так вот, многие из них идейно и правда хотели на фронт. Но им очень чётко пояснили в чем преимущественно будет состоять их вклад (да-да, в том самом, мужчин много, у них потребности на фоне стресса).
ГендиреХтор• 25 сентября 2024
Ответ дляДуняша
У нас законы сейчас не действуют.
Где там права? так себе правишки
ага, дійсно не діють. В законі написано що чол мають прийти і оновити дані. Не прийшов - залазь у бус.
Золота орда• 25 сентября 2024
Мужики и здесь хотят на женщин ответственность перевести. Напринимали законов, а теперь кричат про правам и женщин пытаются на фронт отправить
Дуняша
• 25 сентября 2024
Ответ дляГендиреХтор
мамкині корзинки цього не збагнуть
война и ограничение жизни это не про физическую силу.
иначе не допускали бы женщин по желанию воевать, многие с этим прекрасно справляются. тем более есть масса всего другого на войне, чем просто использование физ.силы
ГендиреХтор• 25 сентября 2024
Ответ дляДуняша
хто може не допустити якщо жінка ХОЧЕ і має на це право?? навіть бронік жіночий закупили.
Дуняша
• 25 сентября 2024
Ответ дляГендиреХтор
в афганистане тоже сейчас интересные законы прописаны, так что теперь это говорит о том что это норма?
это говорит только об ограниченности тех кто их принимал
Мост_Устал• 25 сентября 2024
Ті феміністки, яких знаю я, якраз і за те, щоб жінки могли воювати, в тих же умовах що і чоловіки - щоб була форма жіноча і розміри жіночі, щоб посади вписували відповідні, а не так як жінка артилеристка, а по документах - діловод, щоб також ставили на керівні посади, щоб не було домагань і т.д.
Мати тріля• 25 сентября 2024
А что , в армии сейчас мало женщин служит ? В том числе и на нуле .
И интересно , вы готовы , если ваша жена уйдет воевать , кормить вашего новорожденного ребенка грудью , пеленать , вводить прикорм и тому подобное ? Делать уроки со школьником ?
ГендиреХтор• 25 сентября 2024
Ответ дляДуняша
для нас не норма, для Афганістана - норма. Так само як для них не норма купальники, наприклад, і вони вважають вас розпусною, а скоріш за все просто вб*ють
как тебе такое илон маск• 25 сентября 2024
Війна взагалі то, це коли мужики з мужиками бьються, то до чого тут фемінізм, чого жінка має йти на війну?
Ви знаєте хоч одну війну щоб баби на баб напали? Жінок генералів? Жінок полководців?