Мизимец• 25 сентября 2024
Знайомий розказав, що в Швейцарії приймабться українців
Дають квартири (на фото прям крута, велика), і кожен місяць платять шось непогано. Хто там, це правда?
Чорт і Шо• 25 сентября 2024
Ответ дляНайщасливіша
Морской климат не подходит
Даааа, такого я ещё не слышала
Но не забывайте, что в Швейцарии вас не примут после того, как у вас была защита другой страны
Даааа, такого я ещё не слышала
Ну семье Коломойского тоже в Крыму климат не подошёл.
А вот на берегу озера в Швейцарии - аж бегом
Так и тут. Трёхразовое питание недостаточно питательным оказалось )))
Мизимец
• 25 сентября 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Цікаво, таким як ви хоч трохи легшає, коли яд вибризкуєте? Сподіваюсь, що так.
БершкомангоЗар• 25 сентября 2024
Ответ дляМуууумие
Пора выезжать
что-то мы засиделись. Знакомый из Швейцарии фигни не скажет
что вы троллите.
Человеку нужен совет.
Да, ей повезло, что бесплатно устроилась, и хорваты молодцы, что помогают.
Человеку нужен совет.
Найщасливіша• 25 сентября 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Это смешно, но в то же время грустно (
Не, ну она пишет, что здоровье хромает из-за давления. Тогда я ее понимаю
БершкомангоЗар• 25 сентября 2024
Ответ дляМизимец
Мені холод і дощі, то нічо. А от тиск в горах важко переношу
да, бывает.
Пониженное или повышенное давление у вас?
Мизимец
• 25 сентября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
да, бывает.
Підвищене
annetta888• 25 сентября 2024
Автор, напишіть, будь ласка, в особисті про Хорватію.
Друзі шукають, куди виїхати з Добропілля 🙏
Примарочка• 25 сентября 2024
Ответ дляБелоснежко
Как люди в Хорватии?
Я не автор, но жила там год- люди очень хорошие, спокойные, семейные ценности превыше всего
Мизимец
• 25 сентября 2024
Ответ дляannetta888
Ось написала.
Їдете в Госпіч (там типу ЧХ в школі) і вас поселяють, де є місця. Я біля Оточаца.
Може й в інші міста можна, але я так їхала.
Примарочка• 25 сентября 2024
Ответ дляНайщасливіша
Морской климат не подходит
Даааа, такого я ещё не слышала
Хорватия- это не только морской климат
Вільний митець• 25 сентября 2024
Ответ дляМизимец
Я зразу поставила під сумнів, не чула такого. Але сама зараз в Хорватії - безкоштовне житло, з комунпослугами + 3-разове харчування в ресторані. А колись тут запитувала про Хорватію, то засміяли, типу ’і на мальдівах приймають’.
А з інших країн, якщо закрити захист там, то приймуть в Хорватії або Швейцарії?
Примарочка• 25 сентября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
В хорватии 3 раза в день на шару в ресторане кормят?,не сочиняешь?
Да, кормят, кто в хостелах живет. Еду возят именно из ресторана( понятно, что еда простая, но все же) . Мы с дочкой жили год в квартире, нас никто не кормил)
Чорт і Шо• 25 сентября 2024
Ответ дляМизимец
Не обижайтесь, я тоже почти что на трёхразовом питании.
Но мне подошло
Неправдиша• 25 сентября 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Имя напишите просто
Вася Пупкин) Вам это что-то прояснило?))
БершкомангоЗар• 25 сентября 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Но мне подошло
в Хорватии?
Ленивица-красавица• 25 сентября 2024
Автор, а ви де в Хорватії?
Я тут знімаю за свій кошт, з безкоштовного тільки проїзд в транспорті
spart-5037• 25 сентября 2024
Ответ дляМизимец
Ось написала.
А пособие платят ? Или только проживание или питание ?
И работа, есть или нет ?
Спасибо
И работа, есть или нет ?
Спасибо
Весотехник• 25 сентября 2024
Ответ дляЕлькиПальки
мы в Люксембурге, может и вам подойдет?
А в якому лагері в Люксембурзі знаходитесь
Аноним Советчик• 25 сентября 2024
Знайома в Швейцарії, переїхала туди в 2023. Дали квартиру ій із дочкою, шукала правда сама. Відразу пішла на роботу. Через приїхала її мама із своєю свахою, їм на двох дали житло і допомогу, їм за 70. Це те, що знаю.
Ух яка ж Я• 25 сентября 2024
Ответ дляМизимец
Це до чого питання? Може і скрін з паспорта скинуть?
Я прожила там 2 роки, це правда, але все залежить від кантону та гемайнде. Нам не дуже з цим пощастило, я повернулась до Київа, мені тут ок. Але, абсолютна більшість все ж таки, там себе почуває гуд. Житло та умови супер. Пособія різні, в Базелі хороші - 600-700 франків, в Цюриху , Женеві меньші, десь 450. Проїзд дуже дорогий. Продукти тп речі дорожче також. Вивчення мови обов´язково.
Ух яка ж Я• 25 сентября 2024
Ответ дляНевгамовна
А он не рассказывал, что потом эти деньги надо будет отработать?
нет
Ms. При теле• 25 сентября 2024
Ответ дляМизимец
Клімат не підходить(
Альпійські луга вас врятують.Їдьте швидше.
Весотехник• 25 сентября 2024
Ответ дляНайщасливіша
Это смешно, но в то же время грустно (
Тиск не можна рівняти з життям під обстрілами, це зрозуміло. Але й тиск це страшно, коли до обмороків і кровотеча з носа.
Найщасливіша• 25 сентября 2024
Ответ дляУх яка ж Я
нет
Зависит от кантона
В нескольких кантонах полученную соцпомощь нужно потом отработать - из зарплаты вычитают после принятия на работу
Найщасливіша• 25 сентября 2024
Ответ дляВесотехник
Согласна
Я б такое не носила, но продаю• 25 сентября 2024
Там кому как повезет, у меня была крутая квартира прям в лесу, общественный транспорт по часам. Жила спокойно, не работала, ходила год по курсам. Пособия по уши хватало. Квартиру мне дали обставленную от и до, вплоть до пылесоса. Но повторяю - там не угадаешь как повезет. Там в разных кантонах разное пособие. То же самое вам может кто-то сказать про Бельгию, Англию, кому как повезло. И сейчас уж точно не то что в начале войны. Наши всем надоели уже, мир попривык
Ms. При теле• 25 сентября 2024
Ответ дляМизимец
В горах поселення. Мій тиск дуріє
А ви взагалі в школу ходили?Швейцарія це самі гори.
Вам в Польщу,там гір нема.
Ответ дляМизимец
В горах поселення. Мій тиск дуріє
Ой, так какая вам Швейцария... Там многие с ума сходили с давлением