Ганцю в кєдах• 05 марта 2014

Рассудите двух подруг

Девочки, ситуация такова.
Есть у меня подружка(кума) дружим с детства, произошла так,что ей нужно было уехать в отпуск и ей нужна была туристическая карточка, чтоб общаться по телефону там.Така как я работаю в туризме, она попросиа меня дать ей карточку ( мою личную) и пополнить у себя на работе на 100 грн . все ок, я дала пополнила, по приезду она отдать карточку и деньги забыла, а конец месяца мне нужно переводить деньги з нее, я напомнила, она сказала все ок, отдам.... и тут началось, она потеряла эту карточку, спросила может я ей подарю, я сказала впринципе могу, но мне прийдеться себе купить новую за 70 грн так как я собираюсь в отпуск , она спросила почему 70 веть ты по 40 покупаешь по себестоимости, обвинила что я на ней хочу заработать. Я честно не знаю даже сколько я на них имею,так как это не основной мой вид заработка,там такие копейки что меня это особо не волнует, так ей и сказала, она впутала еще 2 подруг которые тоже работают с этими карточками , одна покупает по 40 другая по 62 , и вконце сказала, что ты же вообще их оптом по 10 грн купила мне сказали , я долго доказывала что по 10 грн у меня давным давно закончились, что сейчас цен таких нет, не поверила. Сказала пойдет купит карточку у той что по 40 и отдаст мне.Осадок остался не приятный. Рассудите действительно кто не прав я или она. Я понимаю что это мелочь, нелепая ситуация, но все же стоило ли разборки устраивать, 2 дня переписывались по этому поводу.
Деловитая• 05 марта 2014
вам нужна карточка, вот и забирайте ее, какая разница по чем она купит. НО! с таким ее подходом я бы очень аккуратно относилась к человеку. это уже дальняя подруга скорее.

Котенок аки рысь• 05 марта 2014
Вы друг друга стоите
Мама фифти цента• 05 марта 2014
Нудно было вам ей позвонить и выяснить это все , а не в переписке
Джес• 05 марта 2014
ох и подруга у Вас... нормальный человек сразу бы признался, что потерял и быстренько купил бы Вам новую, отдал...
Sapphire 777• 05 марта 2014
я бы со стыда сгорела на месте вашей подруги.
Пенек Возмездия• 05 марта 2014
Хито опая подруга нехорошо поступает
NicuZZa• 05 марта 2014
Это как в поговорке:’Хочешь заиметь врага - одолжи деньги.’

Никогда не любила ни у кого ничего брать в долг, и мне не нравится давать мои личные вещи кому-то в пользование.

Ситуация неприятная, но за то теперь Вы знаете настоящее лицо Вашей ’подруги’.
TanyaP.• 05 марта 2014
Я бы не устраивала разборки!Отдала бы-забрала,нет-сама купила!не известно как в будущем,чья помощь пригодится и кто тебя поддержит!
Хлопаю ресницами• 05 марта 2014
Мне кажется Вы.Действительно это мелочь,зачем же было на подруге зарабатывать эту мелочь.Я так понимаю что подруге стал неприятен сам факт этого мелкого нагрева,вот она и стала интересоваться у других.

Подмигашка• 05 марта 2014
капец что бы я потеряла то извинилась и купила бы другую без разговоров,а не выясняла еще по людям где почем и за сколько ее кто то купил
Фея Снежинка• 05 марта 2014
Ответ дляДжес
Поддерживаю!
Фея Снежинка• 05 марта 2014
Странная подруга! А она, вообще, отношениями с вами дорожит?
NicuZZa• 05 марта 2014
Ответ дляTanyaP.
сомневаюсь, что именно от этой подруги поступит помощь
автор Ганцю в кєдах • 05 марта 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Я ни в коем случае не хотела на ней заработать! я действительно не знала сколько их себестоимость, потому что чаще я их дарю вместе с туром, или продаю всем по одно йцене, оказалось что заработок мой всего 8 грн( она это узнала) но продолжала спорить что у некоторых договорони по 40 покупают, и она думала я за 40 купила.и поэтому начала выяснять это все, ее взбесило что я хочу заработать на ней 30 грн
автор Ганцю в кєдах • 05 марта 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы друг друга стоите
почему же? я вполне адекватная, не жадная, она тоже, но так получилось что такая мелочь чуть нас не рассорила
автор Ганцю в кєдах • 05 марта 2014
Ответ дляNicuZZa

она нормальная , но принципиальная. Спасибо очередной раз сделала вывод никому ничего не давать, пусть что хотят то и думают. Я просто хотела выручить, чтоб она новую не покупала, не тратилась, одала свою, она потеряла, в итоге обвинила меня в том что я хочу нажиться.
Перловая Кашка• 05 марта 2014
О ,ну и подруга у Вас .
Скажите спасибо подруге,что цена вашему опыту с ней в финансовых отношениях 40-70 грн ,а не больше .
Без комплексов• 05 марта 2014
Автор,а что за карточка такая??спасибо
автор Ганцю в кєдах • 05 марта 2014
Ответ дляБез комплексов
Автор,а что за карточка такая??спасибо
карточка Тревел сим, дешевые звонки за границей. Их цена 70 грн в агенствах, очень выгодно звонить

asobakabosa• 05 марта 2014
Жаба ваша подруга
Oksana Dobryh• 05 марта 2014
Сейчас на свете не очень много искренних и бескорыстных людей. И если они встречаются в жизни,ими нужно дорожить.Конечно то,что случилось в вашем случае-не такая уж большая беда,но почему-то это стало проблемой.И проблема эта не Ваша.Знаете,говорят: лучшее средство защиты-это нападение.Вот Вам и набросали кучу обвинений вместо того.чтобы просто извиниться.И как ни банально,но мелочей не бывает. ибо из них складывается большое,ваши с ней отношения.например. Не уверена,что в дальнейшем смогла бы доверять такому человеку.А Вы молодец!И в любом случае поступили правильно!