Тантрический кекс• 27 сентября 2024

Объясните далекой об оплате)))

Скажите, девочки, разница «оплата на карту» и «оплата на счет фоп»
Не, ну ясно те оформлены, те возможно нет..
В чём мой интерес , как покупателя. Больше доверия и всё?
И если на счет фоп, могу требовать чек, верно?
В общем, давайте только пожалуйста без тапок, просто объясните. Ибо хочу попробовать полностью перейти на покупки в интернете.
Оскорбляю всячески• 27 сентября 2024
якщо ви далека, то поясніть що ви розумієте під словом ’’оформлены, те возможно нет’’ оформлені де?

ПлюшкамиБалуюсь• 27 сентября 2024
Вам разницы нет, если другой банк - процент за перевод будет и все.
Маурита• 27 сентября 2024
Оплата на счет ФОП предусматривает указание цели платежа и вслучае не получения товара можна обвинить в мошеничестве. На карту физлица это просто добровольный перевод денег
Кинг-Конгша• 27 сентября 2024
Мне, как простому обывателю, геморно платить на счет ФОП. Вводить туеву хучу информации: IBAN, ЕДРПОУ, получатель, назначение... И плюс еще и комиссию платить. Только вчера платила на ФОП.
автор Тантрический кекс • 27 сентября 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Оформлены как ФОП, платят налоги и тд
Тобишь ведут свою деятельность официально
Куда ж без меня• 27 сентября 2024
При оплате на счёт фоп чек вы не имеете права требовать, если обычный товар, к примеру трусы, то оплата на счёт и есть тем чеком, там указаны реквизиты продавца и наименование товара. Ну и при оплате на счёт продавец полностью платит налоги за свою деятельность, нельзя продать что-то мимо кассы. Покупателю выгода только в том что его не обманут в плане оплаты, если вы оплатите и не получите товар, то смело можно обращаться в полицию или другие органы, так как у вас есть данные продавца.
Советчица Года• 27 сентября 2024
Поэтому кто на карту - одна цена, кто по официальному пути + 20%. На карту больше