Чемна панночка• 27 сентября 2024

Сдали деньги на учебники, но учебники не получили. Как быть?

Случилась неприятная ситуация. Школа за деньги родителей закупает учебники иностранных языков. Ученикам, кто учится онлайн, оставляют на охране.
Учебники моего ребенка кто-то забрал, их на охране не оказалось . В школе есть камеры, попросила посмотреть,но этого никто не будет делать, т.к. это долго.
Чья зона ответственности в данном случае , школы или родителей? Цена учебников 1500 и 800. Итого 2300 грн.
Сільський ансамбль• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
В чат написала сразу, ещё когда в школе была. При мне приехал папа забрал учебники своего ребенка.
а как он узнал, что это его? они все подписаны были?
автор Чемна панночка • 27 сентября 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Так они были подписаны или нет?
Обычный белый лист, на котором написали фамилию ребенка , согнулиипополам и вложили учебники
Это подписано или нет?
ПриснитсяЖЕ• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Если хотите подробности, то с утра в чате выложили фото , что приехали учебники.
Я сказала ребенку спросить учителя, где можно забрать. Учитель моему ребенку ответила, что на охране. После уроков ребенок пошел в школу, наших учебников не оказалось.
После пошла я. Безрезультатно.
звоните в районо и говорите это все еще и сумму и что за суперкнига там пропала - п..ц если честно - лучше уж книжки заклеивать было бесплатные с библиотеке школьной брать а потом сдавать
Пузата Хата• 27 сентября 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Училка показывает значимость. Не парьтесь.
Мне ’нравится’ как они в каждой теме пишут что учитель никому ничего не должен.
Так пусть дома сидит.
Сільський ансамбль• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Это подписано или нет?
значить, охранник должен был спросить фамилию. однозначно - нужно смотреть камеры
куркулиха• 27 сентября 2024
Автор, ви скажіть вчительці, що вам треба не фото підручників, що вона залишила на охороні, а самі підручники. А потім іти в адміністрацію школи, і писати заяву на перегляд відеокамери з такий по такий час, аргументуючи на всякий випадок, що за фонди і т.д, куди входить охорона і відеоспостереження - ви платите, за підручники платите. А по суті немає ні підручників, ні відеозапису.
Пузата Хата• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Это подписано или нет?
Ну допустим, да
ПриснитсяЖЕ• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Это подписано или нет?
а кто -то их выдавал по роспись? что за рас- во ? это же не 2 грн а приличные деньги! я бы колотила ту - которой я сдала деньги - пусть ищет где хочет но утром чтобы у монго ребенка были книги и извинения - иначе уволить эту училку бестолковую
Пузата Хата• 27 сентября 2024
Ответ длякуркулиха
А если в полицию - все произойдет в раз 10 быстрее
Мальчун-задирун• 27 сентября 2024
Авторе, ваша вчителька не давала назву і авторів підручників, тому що хотіла щоб ви усі замовляли через неї. Вона матиме з цього заробіток. Ок. Ви здали гроші. А вона не виконала свої зобовязання- ви досі не маєте підручники.
Запитайте в неї як вона бачить вирішення цього питання: вона або повертає вам гроші, або сама знаходить ваші підручники. Тому що це вона їх загубила.
Вам легше було б самостійно замовити ці книжки і не мати нервів
автор Чемна панночка • 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну, тоді мама/тато/учень повинні приходити в робочий час вчительки. Але ж незручно, а тепер упс...
Не думаю, що вчитель категорично не хотіла особисто в руки віддавати ці підручники.
Учитель сегодня после первого урока пошла домой. В понедельник она онлайн, ее в школе не будет. Я в этом виновата? Деньги я сдала вовремя.
Я согласна приходить и забирать из рук с руки. Но меня не спрашивали и оставили на охране.
Janeke_in_UA• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А як тоді робити, щоб і віддати, і не вкрали?
Згодна з тим, що зараз треба переглядати камери. Але як попередити?
Схиляюся до думки, що хтось переплутав і просто гортає той чат з повідомленнями. В мене нещодавно була така історія із зошитом, який потрапив не тому учню випадково. З´ясувалося через тиждень у день уроку. А до того батьки ні гу-гу.
У меня сын книги брал сам библиотечные. Такая система, что стоят стопки по предметам и все берут по одной себе. Схватил две одинаковые, но там и книг штук 15, просмотрел, что стопки одинаковые были. А тут кто-то целенаправленно взял лишний комплект. Перепутать и взять случайно 4 вместо двух? Сомневаюсь.
Пузата Хата• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Автор учителя только хотят чтобы их поздравляли конвертами на все праздники. Больше они никому ничего не должны.
Так что не парьтесь)))
автор Чемна панночка • 27 сентября 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Я ей это сегодня сказала. Что с нас берут самую высокую розничную цену, что деньги родителей школа не экономит, закупая оптом и что мне проще было бы купить самой. Если бы я покупала сама, то они бы давно были у меня. А тут деньги сдали ещё летом, почти месяц ждали и вот учебников нет.
ПриснитсяЖЕ• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
я бы ей уже 248 сообщений написала - номер карты своей ей сбросьте и пусть пишет название суперкниги- сами купите на олх
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Наступного разу будете обачніші. Що тут сказати...
Але можна було дитині чи Вам прийти перед уроком. Або ж у вівторок.
Ліплю вареники• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
И ?
автор Чемна панночка • 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так неизвестно когда наш учитель будет в школе. Она уроки проводит из дома.
Сеголня урок закончился в 9-15, в 9-25 фото в группе. После этого она ушла домой.
Ліплю вареники• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы такая охеревшая , пздц.
Морду вареньем не намазать??
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляJaneke_in_UA
Ні в одній школі, де я працювала, підручники особисто учням не видавали.

Чому 4? Наче кількості не було. І так, тати/дідусі можуть...
ПриснитсяЖЕ• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
что значит обачнише? люди деньги сдали а эта п..да оставила на охране дорогие книги и не удосужилась каждому в руки отдать под роспись? ушла она после 1 урока - ну пусть вернет деньги и уходит по собственному или за халатность
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Вы такая охеревшая , пздц.
Морду вареньем не намазать??
Ви взагалі нормальна? Підіть собі намажте. В такому тоні спілкуйтеся вдома, а не на форумі.
Папина дочка• 27 сентября 2024
А кто вообще знал, что они там лежат, кроме вашего класса? Все в классе сдавали на учебники?
Вкаблучках• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Учителя всегда придумают, как снять с себя ответственность
ПриснитсяЖЕ• 27 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
звоните и спросите когда она будет? и идите с разборкой
Пузата Хата• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Думаю Вам было бы спокойнее торговать селёдкой
Вкаблучках• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

В нашей школе выдают
А кому их должны выдавать?
Сільський ансамбль• 27 сентября 2024
Ответ дляВкаблучках
В нашей школе выдают
А кому их должны выдавать?
бред какой то. оставить где то, что б кто то забрал
автор Чемна панночка • 27 сентября 2024
Ответ дляПузата Хата
Так что не парьтесь)))
Только мне эта школа стоит немалых денег. У нас уже собрали за тетради интеллект по декабрь включительно. Это +1600. Ещё фонды, день учителя и школа за месяц как контракт вуза выходит.
ЖаннаНеАгузарова• 27 сентября 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Люди могли написати чи сказати, в який день можна отримати підручники. Я так робила, коли моя дитина вчилася. Якщо пішла після 1-го уроку, то мала на це право.
’Каждому в руки’ - може ще додому принести?