Чемна панночка• 27 сентября 2024
Сдали деньги на учебники, но учебники не получили. Как быть?
Случилась неприятная ситуация. Школа за деньги родителей закупает учебники иностранных языков. Ученикам, кто учится онлайн, оставляют на охране.
Учебники моего ребенка кто-то забрал, их на охране не оказалось . В школе есть камеры, попросила посмотреть,но этого никто не будет делать, т.к. это долго.
Чья зона ответственности в данном случае , школы или родителей? Цена учебников 1500 и 800. Итого 2300 грн.
Чемна панночка
• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну, хай з понеділка з´ясовують.
Але після такої ситуації, якщо б я заплати свої гроші, чесно, у мене б було так: ’Шановні батьки і діти, чекаю за підручниками у ПН з 8.00 до 8.30, у СР з 12.00 до 12.30’ і в такому дусі. І було б по фіг, хто працює, а хто ні.
Вы очень гонористый учитель. У нас в школе дети депутатов и прочих властьимущих учатся. Если кому -то из них не понравится такое заявление учителя , то завтра она в этой школе работать не будет.
У нас уже одного учителя так поменяли. Один звонок родителя в управление образования и учитель больше не преподавала в нашем классе.
Чемна панночка
• 27 сентября 2024
Ответ дляПузата Хата
Это учительница такое рассказывала?
Что значит в октябре заказывать учебники на следующий год?
А если какой- то ребенок не будет в следующем году учиться в ее классе?
Автор, как то у Вас там все мутно в Вашем классе. Там все такие притрушенные?
Это было в начальной школе. Учебники закупал попечительский совет. Они же деньги собирали через РК.
Чемна панночка
• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Є надія, що просто ще не подивилися...
Я связалась со знакомыми родителями ,чьи дети в нашей школе и спросила , не сбрасывал ли им их классный руководитель сообщение о потере учебников. Мне сказали что нет.
Т.е. я уже сомневаюсь, что в учительский чат было отправлено сообщение.
Чемна панночка
• 27 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Шукайте, купуйте. У вчителів і без цього повно роботи.
А якщо до 1 вересня не купили, то ваші проблеми.
А вот если учителя не купили до первого сентября ,это как расценивать? Сегодня какое число? Деньги я ещё в августе заплатила.
Двойные стандарты у вас выходят.
Janeke_in_UA• 28 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Де таке сказали, що без поліції не можна?
Мы с родителями смотрели камеры просто у охранника. Когда был конфликт. Но завуч пришла. При мне как-то дети просили охрану посмотреть запись, телефон украли, дети сами просили разобраться, кто был на уроке в районе раздевалок. Так что и без полиции все показывают... Если хотят
Чемна панночка
• 28 сентября 2024
Ответ дляJaneke_in_UA
Возможно. Мне сложно комментировать в данной ситуации. Охранник сказал, что он не может посмотреть камеру и классный руководитель сказала, что это может сделать только директор и его зам.
Чемна панночка
• 28 сентября 2024
Сегодня связалась со знакомыми родителями параллельного класса и спросила насчёт того, спрашивали ли в чате их класса про потерянные учебники и мне ответили ,что нет.
После этого написала нашей учительнице, что узнала, что учебники в других классах не ищут, поэтому в понедельник буду обращаться в администрацию, чтобы помогли найти. И что если в школе не найдут в ближайшее время, то обращусь в полицию.
Ещё возникла идея обратиться непосредственно к учителям англ. и нем. перед онлайн уроками и попросить их поспрашивать у учеников других классов.
Пузата Хата• 29 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Правильно. Но мне кажется, даже если учителя поспрашивают, а какая-то крыса их забрала (потому что учебники стоят немалых денег), то никто не признается.
Чемна панночка
• 29 сентября 2024
Ответ дляПузата Хата
Мне сообщили, что завтра можно будет посмотреть камеры.
Пузата Хата• 29 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Напишите потом пожалуйста чем закончилась история
Чемна панночка
• 30 сентября 2024
Ответ дляПузата Хата
Камеры смотреть не пришлось. Отозвался классный руководитель другого класса, где мама случайно взяла наши учебники. Обещают в ближайшее время вернуть.
Пузата Хата• 30 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Капец конечно. Организация выдачи дорогих учебников....((((
Чемна панночка
• 30 сентября 2024
Ответ дляПузата Хата
Ну ещё надо получить.
Книгу взяла мама пятиклассника , у нас 8й.
У них даже по цвету другие учебники. )
Их классный руководитель написала, что мама перепутала, фамилии похожи)... Но как можно столько перепутать - фамилию, класс, цвет учебника.?!(
Или она думает ,что в 5 классе англ. уровня В1?
У них даже по цвету другие учебники. )
Пузата Хата• 30 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Ну ещё надо получить.
У них даже по цвету другие учебники. )
Знаете сколько таких тупоголовых, которые хотят казаться умными?
к сожалению....
Чемна панночка
• 30 сентября 2024
Учебники у меня!
Девочки, всех благодарю за участие в этой теме! Вы своими комментариями меня подбодрили и я стала смелее и решительнее. Благодаря вам я смогла написать, что если не найдут, то обращусь в полицию. И это подействовало!
Всем тихого мирного вечера.
💙💛
Всем тихого мирного вечера.
💙💛