Зубачистка• 27 сентября 2024

Як засолити лосось?

Я завжди солила сухим посолом, але чула ,що в розсолі риба смачніша. Хто як солить, щоб рибка була ніжна.
Lilian-nochka• 27 сентября 2024
Просто режу и солью засыпаю
Неправдиша• 27 сентября 2024
В розсолі дійсно смачніша. Загугліть рецепт Самвела
Снегурочко• 27 сентября 2024
Мне нравится сахар соль один к одному, присыпать рыбку - через несколько часов она нежная и вкусная
автор Зубачистка • 27 сентября 2024
Ответ дляНеправдиша
Дякую пошукаю.
Love_Love_Love_• 27 сентября 2024
Помити, нарізати великими шматками, натерти солью. Залишити на 7 годин
автор Зубачистка • 27 сентября 2024
Ответ дляСнегурочко
Я боюсь через декілька годин їсти, хоча б дві доби витримую завжди.
Гарантую неперелевки• 27 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Це найкраще, цукру я не розумію і вода теж там ні до чого. Присолив і все, найсмачніше.
Як_наготую...• 27 сентября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Я тоже так
Love_Love_Love_• 27 сентября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Та який цукор це якесь збочення.
Можна ще лимон дати
Госпожа Белладонна• 27 сентября 2024
’На око’ кладу сіль і заливаю водою, щоби покрило рибу, так краще і рівномірно просолюється.
Цукор не кладу, він просто не потрібен, сьомга, лосось - ніжне м´ясо, цукор ’гасить’ сіль.
тогдалия• 27 сентября 2024
Извините, что не в тему. а почему мне приходит уведомление об ответе, но я тут не отвечала?)) и в оповещениях окошко диалога оранжевое слева, я куда-то тыкнула случайно, а куда??
Як_наготую...• 27 сентября 2024
Ответ длятогдалия
Может на колокольчик.
Ой, то есть метку поставили
Кубик Рубика• 27 сентября 2024
Ответ дляЗубачистка
Это перебор, я на ночь солю, но я раствором, чтоб не пересолилось
Снегурочко• 27 сентября 2024
Ответ дляЗубачистка
Так он же жёсткий будет очень
автор Зубачистка • 27 сентября 2024
Ответ дляСнегурочко
Так он же жёсткий будет очень
Так він стає більш тугий тому і хочу спробувати в розсолі.
тогдалия• 27 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Может на колокольчик.
Ой, то есть метку поставили
Вроде нет... Не нажат, колокольчик.. Вот такое в оповещениях)))
Кузякин• 27 сентября 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Семга это и есть лосось
тогдалия• 27 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Может на колокольчик.
Ой, то есть метку поставили
А, все)) Нажала в рубрике еда/ кулинария оповещать о новых темах)
Автор, сори за спам)
Любовь Калистратовна• 27 сентября 2024
Я люблю сіль, трохи цукру, цедру і чорний ром пару ложок
Масяня Я• 27 сентября 2024
Я мелко режу и ем уже через 10 минут.
Готовлю как тартар. Соль, сахар, лимон, растительное масло. Получается объеденье.
Я тут Живу• 27 сентября 2024
Там рассол сам по себе образуется. Вы засыпаете солью с сахаром и оставляете в холодильнике. Лишняя жидкость стечет, вы в ней поворочаете пару раз до полного растворения соли, обмокнете бумажным полотенцем и рыбка готова. Она при таком способе получается плотненькая, насыщенного цвета и очень нежного вкуса. Только с солью не переборщите, сейчас соль вся разная от разных поставщиков. Одна солонее, другая менее соленая. Лучше чуть недосолить, чем пересолить.
автор Зубачистка • 27 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Я мелко режу и ем уже через 10 минут.
Я боюсь глистів, солю дві доби як мінімум
Я тут Живу• 27 сентября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Сахар это консервант. Он нужен. Попробуйте на маленьком кусочке и убедитесь сами. И соль и сахар стекают вместе с жидкостью, которую сливают. рыба сладкой не будет, не волнуйтесь.
автор Зубачистка • 27 сентября 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Так завжди і роблю, але плотну не хочу, хочу ніжну соковиту
Гарантую неперелевки• 27 сентября 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Не потрібен, псує рибу, я його відчуваю, просто геть несмачна з цукром. І що там консервувати? Поїв, що не доїв кинув до морозилки.
Я тут Живу• 27 сентября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Ну это смотря в какой пропорции добавлять и как долго хранить. Мы килограмм покупаем, даже больше. Кусок в Мэтро где-то до полутора килограмм получается. Едим может с неделю. Плюс еще первые сутки просаливается. Мне нравится так, как я описала. Но автор вообще хочет в рассоле. Так что тут я не советчик. Никогда не делалю таким способом.
автор Зубачистка • 27 сентября 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Вже сухим посолила, як завжди)
Масяня Я• 27 сентября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Вам не вкусно, другим очень вкусно.
Гарантую неперелевки• 27 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Вам не вкусно, другим очень вкусно.
Ну я ж про себе і пишу) Кому смачно, дають цукор.