Анти-анонім• 28 сентября 2024
Норвегія відмовляє у тимчасовому захисті українцям, які …
Норвегія відмовляє у тимчасовому захисті українцям, які походять з ’безпечних’ регіонів. Що ви про це думаєте?
«Ті, хто не відповідає вимогам колективного захисту, не отримають посвідку на проживання. Зокрема, це стосується тих, хто має подвійне громадянство або проживав в іншій країні до приїзду в Норвегію.
Також це зачепило тих, хто приїхав з регіону, який, на думку норвезької влади, є безпечним. На початку вересня був розширений список регіонів, які вважають безпечними: Львівська, Волинська, Закарпатська, Івано-Франківська, Тернопільська та Рівненська області»
Морская свинка• 28 сентября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
В Норвегии
Даже не знала. Думала всегда ,что там отличная экология.
Ананомчикус• 28 сентября 2024
Ответ дляГлаголиця
Не будет никто выгонять людей, которые уже там. А те, кто хотел, уже давно там. Так что все останутся на своих местах
Возможно и будут. В Украине уже даже целое министерство придумали по возвращению украинцев домой. И Польша обрабатывает другие страны, чтоб мужиков выгоняли обратно домой. Уже ж не первый раз они делают такие заявления. Это дело ближайшего времени. Думаю тем, кто там пригрелся, надеяться на жизнь, как на вечный праздник с бесплатным банкетом, не следует. Час збиратися додому.
Глаголиця• 28 сентября 2024
Ответ дляГубки-уточкой
На самом деле нет, мы только собираемся выезжать в декабре-январе🤷
Это единичные случаи, и чаще всего как раз с территорий, куда приближается фронт. А жители западных областей в основной своей массе уже давно там.
Khmelnichanka• 28 сентября 2024
Ответ дляГлаголиця
Жителям ЗУ как раз и защищать свои дома. У жителей востока домов уже не осталось. Они что должны защищать? Дома жителей запада? То есть вы хотите жить в своих домах, со своими мужчинами, ходить на привычную работу. А женщины с востока должны и жилье, и работу потерять, и остаться совершенно одни, без мужей, которые пойдут защищать ваш дом?
Я ничего не хочу.
Достало уже этотделение на запад и восток.
Я родилась почти на западе (Хм.), последние 10 лет до полномасштабной жила почти на востоке ( К.Р.).
Я пишу лишь о том, что нефиг сиравливать народ между собой .
Пацан к успеху шел• 28 сентября 2024
Ответ дляВ кого тако було
Все верно. Сделали бы так все страны было бы отлично. Туристы отправились бы домой
А вам зачем? Хочется приехать и без труда вытащить рыбку из пруда?
Незламна Україна• 28 сентября 2024
Ответ дляДжем Шакіри
А я з західної України, і мій чоловік на війні. Якщо мене обмежуватимуть у моїх діях ,то нехай і чоловік додому їде, захищає свій регіон,поки впо по вулицях мого міста ходять, він на Харківщині, чому?
Так это претензии к украинским властям, а не к левой норвегии которая к нашей стране не имеет никакого отношения
Губки-уточкой• 28 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
В мене родичі на Тернопільщині.
Так, вони війну не відчувають, як кияни, жителі Сум, Харкова,Херсону, Півдня та Сходу.
Не будем про мобілізацію та загиблих воїнів, бо це всюди велике горе і однаково в усіх містах та селах((
Але я була шокована, коли минулим літом була в гостях у родичів на Тернопільщині і дізналась, що в них був величезний скандал в селі, бо жінки вимагали відключити сирену повітряної тривоги, адже через неї корови і кури лякаються, і гірше дояться та несуться... в результаті сирена є, але тихесенька, не чутна.
Не уявляю такої ситуації в своєму прифронтовому місті, де від вчасного оповіщення реально залежить життя людей.
А смысл от сирены, если бежать все равно некуда? Мы в Киеве тоже писали, что бы звук убавили, так как детей только сирена будит, а убежища все равно нет 🤷
Голова колгоспу• 28 сентября 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Это здравый смысл. Если они 2, 5 года жили в Украине , несмотря на войну. работали и всё остальное , значит их всё устраивает и не особого желания бежать от войны нет. А те кто не хотел жить в войне , потому и уехали как беженцы в самом начале войны. И да , у них условия проживания в Европе будут лучше , как у тех кто выехал раньше и это абсолютно нормально. Даже если это некоторым оставшимся и тем кто только сейчас решил выезжать , не нравится.
Дибильное. Если бы не те,кто остался, страной метлой вас бы погнали давно
Глаголиця• 28 сентября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Я ничего не хочу.
А вот вы совсем не разделили своим желанием, чтоб женщины с востока потеряли и жилье, и работу, ещё и мужа, а иначе это очень несправедливо по отношению к женщинам с западных областей, ага
Губки-уточкой• 28 сентября 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Я бы больше была бы против того, чтобы эти мамаши вернулись в наши города и жили тут с нами. Да я пониманию, что не правильно это и не корректно, но мля... какого? Еще как послушаю, что будут заохочувати их вернуться. Нах они тут? Места им рабочие, места на парковке, места в школах садах. Зачем такие телодвижения, кто сейчас сознательно выбрал другую землю (речь не о Мариуполе, Харькове, Сумах, а о тех областях, что пишет автор. И о Киеве)
А в Киеве все хорошо? Серьёзно?
В кого тако було• 28 сентября 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Справедливость, знакомо вам это понятие? О каком труде речь? Это туристы трудятся?
Жертва интернета• 28 сентября 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Я же говорю: да уж
Губки-уточкой• 28 сентября 2024
Ответ дляГлаголиця
Ну мы в Киеве живём, не хотели выезжать, но проблемы со здоровьем детей заставляют. Про единичные не знаю, многие в Киеве сейчас про выезд говорят.
Мир Мир Мир!• 28 сентября 2024
Ответ дляАнаномчикус
Да конечно, придумали министерство, только в реальности не по возвращению украинцев, а для распила бабла, создав для своих коррупционных схем и потоков очередное министерство «добрих справ».
Никто никого никуда не выпрет, если украинцы сами не решат вернутся. За это время люди успеют конвертировать временную защиту в рабочие ВНЖ, чему поспособствуют сами страны, где украинцы проживают на время войны.
Khmelnichanka• 28 сентября 2024
Ответ дляГлаголиця
Елки, сем Вы читаете? Я писала оторм, что раз за Украину умирают и жители Востока и жители Запада, раз ракеты летают по всей стране, то о каких полностью безопасных регионах речь? Это если пройтись по ветке обсуждения
Голова колгоспу• 28 сентября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Вы свалили и вам не интересно, кто там и за что умирает
Главное, на море поехать подешевле)
Пацан к успеху шел• 28 сентября 2024
Ответ дляВ кого тако було
Это не справедливость, а банальная зависть тех кто сидел на опе ровно, а потом решил ехать и обнаружил что все давно занято. Займитесь собой и вас перестанут волновать окружающие
Глаголиця• 28 сентября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
То есть вы считаете, что женщина, которая потеряла дом и работу, нуждается в такой же самой помощи, что и женщина, которая живёт в своём городе с кучей родных/друзей, в своём доме, имеет работу? Им одинаковая помощь нужна, серьёзно?
Пацан к успеху шел• 28 сентября 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Вот-вот. Полностью согласна
Khmelnichanka• 28 сентября 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Главное, на море поехать подешевле)
Да, именно поэтому я каждый месяц посильно доначу. Потому что мне не интересно.
Всего Вам доброго!
tanysha777• 28 сентября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Ого… як Ви ммахом узагальнили про весь Схід (((((
А по суті, так то правда
Згадайте, останнє десятиліття, як вони голосували з піною за януковича
Я чудово пам´ятаю всі мітинги ще з 2004, обмотані акваірешами в криками за дружбу с расієй
З´їли Ющенко
А як виходили і лягали під танки зсу з криками геть бандєровци
Потім з´їли Порошенко, знову з піною в роті, голосували за аліннарот
Я вже мовчу про кримчан, які голосували на референдумі, а потім дістали українські паспорти в поїхали в ЄС, а за пазухою двоголова курка
З´їли Ющенко
Khmelnichanka• 28 сентября 2024
Ответ дляГлаголиця
Я считаю, что и первая и вторая жженщина имеют право на собственное решение: уезжать или оставаться. А кому какую помощь оказывать - должна решать принимающая страна, а не советчицы.
В кого тако було• 28 сентября 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Вы себя так утешаете? Все надеетесь , что кто-то завидует? Все было уже заполнено туристами с зу и ТД, пока восток только до границы добрался. Халява поехала на халяву.
Пульт от линолеума• 28 сентября 2024
Ответ дляЖертва интернета
Запорожье. Подъезд 9 этажного дома по 4 квартиры на этаже. На каждом этаже 1-2 мужчины в ЗСУ. Считайте свои %.
Захід, на 5 поверхнів жодного чоловіка. всі на зсу. Рахуйте %
Голова колгоспу• 28 сентября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Всего Вам доброго!
Да не надо нам ваши донаты. Приезжайте, работайте, платите НДС 20% с каждой покупки. Вы на социале,какие там донаты. Вам есть куда вернуться?
Сирожено_пирожено• 28 сентября 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну так, молодці розібрались
Тепер черга наших розібратись, от наприклад з чоловіками переселенцями, що масово переховуються на Заході України, мої всі мають захищати їхню землю від ворога, а вони тут пересаджують нещасні
шо, прямо таки все мужики из востока у вас?)) а кого тогда у нас крутят каждый день у входа на заводы и офисы?
Губки-уточкой• 28 сентября 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Вот-вот. Полностью согласна
С чем согласны? Что не все готовы были разрушить семьи сразу? Вы реально не понимаете, что многие не выезжали из-за мужей?
Сирожено_пирожено• 28 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
’Ваші’ не ’їхню землю’ захищають, а свою Україну.
І велике питання, чи були б зараз взагалі цілими області на заході країни, якби південні і східні русню ціною свого існування не зупиняли.
Удалено администрацией...
Голова колгоспу• 28 сентября 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Им не понять, они мужей,как собак кинули,зато эуропу увидели