Ms. Любмая жена• 28 сентября 2024

Ребёнку год и 4 месяца энергия мамы

Проснулись, погуляли, поели, пошли на улицу. Понятное дело и слезы и истерики и на ручки и туда хочу, туда не хочу.
Началась у меня пассивная агрессия. Я не искренне уже перед дневным сном себя вела. Уже улыбка через силу, говорю какие-то фразы заезженные на автомате.

Не кричу на него никогда, не злюсь, но внутри себя ощущаю злость и усталость.
Ребёнок уснул и проснулось чувство вины. За эти не искренние улыбки и слова. Что как-то не настолько качественно мы провели вместе время.
Что у мамы такого состояния быть не должно.

А прошло только полдня.
И так каждый день. Когда ребёнок спит, я себя изнутри съедаю за недостаточное какое-то внимание ему, за то, что я не на 101% вовлечена в его игры, как на видео в инстаграмм у блогеров.

Хочется, чтобы он поскорее проснулся и восполнить то, что не смогла дать в течение первой половины дня.
А потом будет по новой, и снова к вечеру во мне проснётся не искренняя мама - робот.

Как у вас было? Это нормально или ужасно? Мне жалко моего ребёнка, что у него такая плохая мама, у которой недостаточно энергии чтобы быть счастливой для него 12 часов в сутки.
Десь так, але...• 28 сентября 2024
у вас комплекс отличницы

Кондуктор троллейбуса• 28 сентября 2024
Вам треба відпочити і відпочивати регулярно. Чоловік проводить час з дитиною?
Веселуха Муха• 28 сентября 2024
Вам треба час на відпочинок без дитини, щоб видихнути, ви просто стомлені тому у вас так
автор Ms. Любмая жена • 28 сентября 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нет
Кондуктор троллейбуса• 28 сентября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Нет
Чому?
Я_не_аноним_100%• 28 сентября 2024
Будьте счастливой для себя и ребенок это оценит. А давить из себя то, чего нет не стоит. Ребенок тоже должен знать,что мама- живая, и любые эмоции , и ее в том числе- это норма. Как по-другому вы собираетесь развивать в нем эмпатию и эмоциональный интеллект, если усиленно стараетесь показать одну эмоцию?
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Чому?
Бо такий. Але в мене є допомога, мені няня допомагає з дитиною по будням, коли я працюю на роботі (з дому).
Веселуха Муха• 28 сентября 2024
Мама яка з дитиною 24/7 без відпочинку не може бути щасливою весь час. Ви втомлені. У вас немає де брати ресурс
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну я тогда буду постоянно, как унылое гавно.

Веселуха Муха• 28 сентября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Боже ви щей працюєте?! Навіщо тоді чоловік?
Ответ дляВеселуха Муха
Звичка..
Десь так, але...• 28 сентября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Звичка..
заведите себе другую привычку. например, гулять самой или с подругами.
Веселуха Муха• 28 сентября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Звичка..
Від поганих звичок треба позбавлятися, Або замінити на хорошу
Физрукая• 28 сентября 2024
Вам до психолога потрібно.
Бо дитину шкода, що через ваше почуття провини дитина буде постійно на стресі. І ви теж
Я_не_аноним_100%• 28 сентября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Вы приносите вред вашему ребенку вашим враньём. Он все видит, и будет врать так же, не научится жить в ладу со своими чувствами, будет придавлен виной и пр и по. Для чего вы это делаете?
интайм_не_предлагать• 28 сентября 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Я тоже работаю. Ребёнку 1.2. Это был мой выбор не выпадать из рабочего графика и жить свою нормальную жизнь, а не только ребёнком. Только няни нет. Не вижу в этом ничего ужасного.
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А кто вам в рабочее время помогает?
В курсі діла• 28 сентября 2024
Ложитесь спать с ребенком
Веселуха Муха• 28 сентября 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А відпочивати коли ? Дитина робота і чоловік якій не допомагає?

Ответ дляВ курсі діла
Ложитесь спать с ребенком
Спать не могу, когда он спит) либо лежу смотрю в потолок, либо хочется поделать что-то для себя. Хотя-бы просто посидеть в соц сетях.
интайм_не_предлагать• 28 сентября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
А кто вам в рабочее время помогает?
Работа не 9-18. Работаю полчаса-час до подъема ребёнка, в его дневной сон и когда муж дома.
Десь так, але...• 28 сентября 2024
Ответ дляВеселуха Муха
муж и не должен ’помогать’
это его дом и его ребенок
интайм_не_предлагать• 28 сентября 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Тогда привлекать мужа. Они все ленивые и фиг сами помогут просто так.
Ответ дляДесь так, але...
муж и не должен ’помогать’
это его дом и его ребенок
Да, но некоторых воспитали так, что они никому ничего не должны) а я вовремя это не рассмотрела.
Ms. Искренность• 28 сентября 2024
Я в такі моменти змалечку дитині казала «слухай, мама втомилася, давай зробимо паузу?» Дитину в стільчик і перекус їй, собі каву. Слухаємо музику фоном. І в такому дусі. Бо мама з татом теж живі, а не роботи.
Десь так, але...• 28 сентября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
а причем здесь ’должны’
вы помогаете мужу с ребенком и по дому?
Ответ дляMs. Искренность
Іноді мені хочеться так робити цілий день) але я ще й до року йому майже мультики не показувала. Та й зараз майже Не дивиться
Десь так, але...• 28 сентября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
ну так покажите
Ответ дляДесь так, але...
а причем здесь ’должны’
вы помогаете мужу с ребенком и по дому?
Нет, я делаю то, что... Должна. Ну я не подберу другого слова)))
Десь так, але...• 28 сентября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
кому должны? сама себе?
или мужу