Принцепесочка• Изменено 29 сентября 2024
Где справедливость? Норвегия.
У меня два вопроса. Беженцы с Востока Украины, мужики до 60 там будут сидеть припеваючи. А если нужно лечение, помощь ребёнку, ма мамы нет работы, но муж в ЗСУ, то ей откажут в помощи.
2. Если она приедет в Норвегию сейчас , ей откажут в регистрации как беженке. И как себя во Львове, или мужики 6 человек в начале войны погибли. ВО Львове. Не все случаи помню. Их много. Были попадания и разрушения во Львове. И если что-то случится ( прилетит ракета), то родственники могут подать в международный суд?
Ещё вопрос. Где в списке Черновцы? Там вообще никогда с начала войны ничего не было?
ГоловнаЯ• 29 сентября 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Да, имеет право распоряжаться как хочет. С точки зрения страны - она права и это справедливо
Мне это напомнило недавнюю тему о том, как мама жаловалась о несправедливости того, что ее дочь попросили выехать с арендованной квартиры, потому что владелец хочет ее продать, а перед этим сделать там ремонт. И мама рассказывала, как это несправедливо. Я вообще в шоке, как такое возможно - квартира владельца и он распоряжается ею так, как хочет
Люди неадекватны в большинстве своём. Они этого не понимают.
Библиотекарь• 29 сентября 2024
Ответ дляНічна ненажера
Четвертый класс, откройте учебник
Неушто Африка?
А Я Самая Самая• 29 сентября 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Своими глазами наблюдаю это. Зачем мне кого-то смешить?
В Украине наблюдаете или в Европе?
Принцепесочка
• 29 сентября 2024
Ответ дляБабка-ежика
Это что, прикрыли лавочку беженцам со Львова и они теперь не могут сидеть на пособиях в Норвегии, а во Львове беженцам с востока сдавать свои квартиры за кучу денях?
Блин, ну реально, как они могли, ироды, так поступить?!
Ну Вы так льстите тем львовянам , я прямо не могу. Все прям при 2 квартирах. Вот олигархи. Если б я так могла, я б сдавала и весело себе в во Львове жила. Зачем работать. Но нет 2 квартир, грустно
Зоряний Шлях• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Та не очень и нужна, по отзывам невозможно будет потом остаться и работы днем с огнём не сыщешь
Так чего вы туда так рветесь?
Есть полно других стран, где проще остаться, если напрягтись
Плакулька• 29 сентября 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Вам в школу пора снова, если вы не отличаете Европу и Европейский Союз
Поздно уже, не поможет
Меня не звали• 29 сентября 2024
справедливость на родине
та, что установили вы через избранную вами власть
Норвегия вам ничего не должна
Ms. Доброта• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Індивідуально це сидіти з африканцями, сірійцями в таборах роками. Там і ночувати небезпечно
Ну да, ну да
Не до ладу так львівʼянам сидіти, вони ж не такі, як інші українці, їм таке не підходить
Принцепесочка
• 29 сентября 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Так чего вы туда так рветесь?
Какие, просто прошу совета. Хочу услышать разные мнения
Хома з пастою• 29 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Конечно, депутаты недостаточно напиз-и еще
Не нужно дурой прикидываться.
Кров з молоком• 29 сентября 2024
Ужас. Какой-то поток сознания.
Автор, вам так в Норвегию вдруг захотелось?
Есть огромное количество стран, где ваше географическое положение не играет никакой роли.
Хотя я одобряю нововведение Норвегии. Только было бы неплохо, чтобы это внедрили с самого начала этого пздца.
Потому что в начале войны кто лучше всех устроился за рубежом? Правильно, те кто ближе к границе.
Если семье, образно, из Киева, надо было еще сутки добираться, то из гипотетического Ужгорода, Львова или Черновцов - раз и в дамках.
Принцепесочка
• 29 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Так вообще не понимаю тогда в чем проблема у вас
Где можно нормально жить, найти работу. Любую. И можно будет остаться. Прошу совета, хочу услышать мнения
Зоряний Шлях• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Вся Европа за исключением пары стран - Норвегия, Швейцария (там могут тоже индивидуально рассматривать заявление на временную защиту)
Открывайте интернет и читайте
Кто за вас будет страну выбирать?
Открывайте интернет и читайте
Кто за вас будет страну выбирать?
Принцепесочка
• 29 сентября 2024
Ответ дляMs. Доброта
Ну да, ну да
Так другие не сидят. Я пишу те, кто ждет индив.защиту
Ms. Доброта• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Ви впевнені? Бо ви в одному повідомленні взагалі не розбираєтесь ні в чому, а тут так впевнено стверджуєте
Чула, що в Німеччині сидять усі
Нічого вдягти• 29 сентября 2024
Эта помощь за счет законопослушных плательщиков налогов в Норвегии, местных, беженцев, приезжих иностранцев, а не халявщиков туристов из Украины.
2,5 года норвежцы терпели наглость некоторых наших, включая тех, кто нахватал паспорта днр-лнр и раши, при этом имея просроченные паспорта Украины, но именно по ним они получали от
Норвегии коллективную защиту спокойно, включая толпы мужиков из донецка и луганска. Терпели норвежцы и катающихся по Европе и даже из Канады и США с хорошим доходом, получающим деньги за сдачи свои квартир, зарплат по фрилансу и онлайн из Украины, катающихся в Украину туда и обратно, но получающих помощь не только денежную от наивных и добрых норвежцев.
Знаю одну влогерку из Мариуполя, сынуля ейный с 2014 года воюет против Украины, если мразину уже наши не убрали, вся семейка сидит в Миротворце со скринами их антиукраинства: как они дружно привествовали днр с флагами. Но она почему-то за три дня до вторжения рванула из Мариуполя, не дождалась сынульку в доме родном с его младшими сестрами и потом только темы создавала не раз с 2022 года, какие же же нехорошие украинцы из Западной Украины, ведь они же не из Мариуполя, а прутся в Норвегию за защитой. Но реально (а я состою во многих ТГ и группах на ФБ наших в Норвегии и группах помощи от норвежцев, как и у меня хороших знакомых немало и из реальной жизни и из ФБ, кто лишился всего в Мариуполе, Бахмуте, Дружковке и т.д., и уехали именно в Норвегию в 2022, максимум в 2023 ) и я не вижу особо много тех, кто из ЗУ в Норвегии. Реально не вижу. Они больше по Германиям, Швейцария, Бельгиям сидят.
И девчата правы. Было 2,5 года принять решение и выехать с ребенком в Норвегию, а не тянуть кота за яй....
Сама собі лікар• 29 сентября 2024
Ответ дляБринзолетта
В наших родичів зі Львова загинули друзі від обстрілу. Проживали у Львівській області. Але мабуть це поодинокі випадки, тому до уваги не беруться
А наша знакомая поехала домой во Львов на все лето из Ирландии, там остались родители.
Возможно не так и опасно там находится?
Мы к примеру сидим здесь ровно 2 года и не выезжаем, а потому что некуда.
Возможно не так и опасно там находится?
Забагаловка• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Работу можно найти, только имея знание местного языка - о языках вы ничего не пишете. Хотя в Польше и без языка найдете. Но там нет выплат (по сравнению с другими странами, практически нет). Подходит? Нет, тогда Германия, подруга меня второй год уламывает ехать. Да, куча минусов, но в плане социала все хорошо.
Шкідлива молекула• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Ну прямо поодинокі. Часто шахеди над головою, І .скільки попадань, тривог в області.
То ви просто войны той не видели. Поэтому и пишите всякий брэд.
Перша на селі• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Потому что есть лечение, операции в той стране. А почему только что востока Украины могут пользоваться? И муж тех женщин рядом, не на фронте при этом
шара закончилась, сравнивать Львов с Востоком -несправедливо
Капризуля• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Вы собираетесь выехать или уже выехали?
Ms. Доброта• 29 сентября 2024
Ответ дляБринзолетта
Львів та Хмельниччину звісно я б не називала спокійними регіонами
Звісно, з Харковом чи Запоріжжям не порівняти
Уходя дверю не хлопать• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Та тут куча тем было. Начала делить кого принимать, кого нет. Какие области безопаснее, какие нет. И при этом куча с восточных областей мужиков бездельников
Наличие мужиков-бездельников никак не отменяет наличие женщин-туристок на пособиях.
Мальдивирую• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Так они не объективно решают
Они вам вообще ничего не должны
Сама собі лікар• 29 сентября 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
І тоді ви заживете 🤣
Да хотелось бы. На старости лет остаться нищей и бездомной очень тяжело.
Нужно помогать в первую очередь тем, кто действительно нуждается в этой помощи.