Губи до вух• 29 сентября 2024
Старое деревянное окно
Кто красил окна сам, подскажите порядок действий пожалуйста.
В наличии старое окно из дерева + подоконник. Покрашено очень давно краской, наверное эмаль. Как его обновить?
- Краску нужно ободрать по максимуму. Чем? Читаю есть какие-то скребки и щетки (металлические для металла подойдут)?
- пошпаклевать щели + замазка возле стекла.
- грунтовать поверхность перед шпаклевкойнужно или только после, перед покраской?
- краску какую нужно? Выбираю в интернете. Есть акриловые, резиновые. Эмаль уже не используют сейчас?
И снаружи окно какой-то фасадной надо красить?
Помогите пожалуйста кто в красках разбирается. Или конкретно банку посоветуйте.
Малинка• 29 сентября 2024
Якщо ви не в селі, підіть в спеціалізований магазин, де продають фарби, вам там все розкажуть і фарбу хорошу порадять.
Ананомчикус• 29 сентября 2024
Что б хорошо дерево сохранилось это самая деловая вонючая краска по дереву для улицы, и купите обязательно растворитель у к ней, я шпателем зачищал, но у меня это был балкон и для квартирантов, то я так покрасила что и на окна вылезла и густо, что штампики были укреплены,
Ананомчикус• 29 сентября 2024
Ответ дляЗамурмишка
Просто скребком вы старую краску не отдерете
Так ее наверно не надо всю сдирать, только то что отходит
Пустощі-веселощі• 29 сентября 2024
Ответ дляАнаномчикус
Феном строительным греют и шпателем снимают , наждаком зачищают можно влажной тряпкой пиль снять , потом шпаклюют по дереву резизиновым шпателем что б не защищать как подстынет шпаклевка пройтись губкой влажной сравнять шпаклевку , олифою обработать и тогда можно по Пф -115 покрасить 2 р первый слой разбавить увайт спиритом. Так в 90г окна делали .
Замурмишка• 29 сентября 2024
Ответ дляАнаномчикус
Ну кто знает как оно там выглядит у автора