Апофиозная• 29 сентября 2024

Гастроскопию как часто можно делать?

Гастроскопию как часто можно делать? Рекомендовано делать каждую неделю.
Результат:
вже голосів: 9
4 (44.44%) Раз в месяц
3 (33.33%) Каждый день
2 (22.22%) Каждую неделю
Звоночек• 29 сентября 2024
Нафига каждую неделю? И сколько таких недель? Для меня это процедура очень неприятная, но делать можно сколько нужно
Намакушка• 29 сентября 2024
зачем так часто делать? раз в полгода-год рекомендуют
Elena755• 29 сентября 2024
вам понравилось?)
So_so• 29 сентября 2024
Я думаю, если рекомендовано раз в неделю, то там что-то угрожающее жизни, делайте
Борода• 29 сентября 2024
Фу, лучше никогда
Ms. При теле• 29 сентября 2024
Кем рекомендовано?
Диверсификация• 29 сентября 2024
По показаниям.
автор Апофиозная • 29 сентября 2024
Ответ дляНамакушка
Неприятных ощущений не возникало вообще.
Был спазм пишевода, после гастроскопии глотать чуть больнее - но тоже далеко не всегда. Переносимость очень хорошая.
Да, понравилось. Хочу каждый день проходить!
Звоночек• 29 сентября 2024
Ответ дляАпофиозная
А, так вы тролль. Ясно
So_so• 29 сентября 2024
Ответ дляАпофиозная
Заболевания психики являются противопоказанием.
Мerida• 29 сентября 2024
Ответ дляАпофиозная
Делайте в домашних условиях. С одной стороны вставили, с другой достали.
автор Апофиозная • 29 сентября 2024
Каждый день это часто очень!
А так каждую неделю или раз в месяц пишевод проходит. И привыкаешь и легко переноситься.
автор Апофиозная • 29 сентября 2024
Ответ дляMs. При теле
Кем рекомендовано?
Гастроентерологом раз в неделю.
Електрохарчування• 29 сентября 2024
А с какой целью так часто? Обычно для первичной диагностики и потом после курса лечения. Зачем каждую неделю и сколько так недель подряд.
ЛюблюДевчонок• 29 сентября 2024
Ніколи не робила за 35 років, а цікаво.🤔
Звоночек• 29 сентября 2024
Ответ дляАпофиозная
Гастроентерологом раз в неделю.
Тогда у вас болезнь, которая угрожает жизни и думать про вред гастроскопии смешно когда вы умираете
Клевотница• 29 сентября 2024
Ответ дляАпофиозная
Первый раз такоэ слышу
Кружите меня,кружите• 30 сентября 2024
Мне мой врач гастроентеролог говорил, что её вообще желательно не делать если можно справиться без неё. Это инструментальное вмешательство и в нем нет ничего хорошего. Лично мне он 10 лет назад он поставил жкт на рельсы без зонда. Узи правильное, анализы, пальпация и сбор анамнеза.
Зонд пришлось делать только 2 года назад конда началась война и я потеряла отца, ушёл муж и я осталась без работы. Стрессануло и нажила язву 12 перстной, поскольку были часто боли, врач настоял сделать. Делала под седацией. Потом стационар на 2 недели и повторная гастроскопия ущи через месяц. И это максимум.