МадамОхмури• 30 сентября 2024

Пыльные бури, от чего они, как влияют на здоровье?

Из-за чего такого поднимается в воздух пыльная масса, которую потом ветром гонит на другие континенты, в другие страны?
Вот вчера в Луганской области небо затянуло пыльной буре, сегодня уже в Полтаве.
Ветер восточный, со стороны Узбекистана, Туркмении.
Мне кроме ядерных испытаний никаких природных явлений в голову не приходит. Вероятно какие-то новые безъядерные технологии, но очень мощные по силе взрыва.
Кстати, окна закрыла, детей в школу не поведу.
Працівниця року• 30 сентября 2024
Ответ дляМадамОхмури
Каким образом в воздушные массы, на такую высоту поднялось столько мелкой пыли, чтобы ветра (да, это именно они разносят пыль) смогли разнести ее на столько тысяч км от места где эта пыль поднялась с земли?
Поищите в гугле, там достаточно понятно и видео есть на эту тему)
Пустощі-веселощі• 30 сентября 2024
Тонны всяких снарядов и бомб падает на украинскую землю, и по всей Украине разносится асбестовая пыль, она вредная, вызывает рак, эта территория не пригодна к жизни будет ещё много лет.
автор МадамОхмури • 30 сентября 2024
Ответ дляМальчижка
В Днепре тоже самое. Дождя нет с июля. Пару капель, что даже землю не намочили не считаются. Из колодцев ушла вода практически полностью. И вместо дождя у нас пылевые бури. Зато в Чехии и Польше, посносило дома наводнением
Пылевые бури у поверхности земли не ТЕ, которые закрывают солнце и долго висят высоко в небе, о которых я и пишу.
Мальчижка• 30 сентября 2024
Ответ дляМадамОхмури
Рассуждать всегда лучше чем не рассуждать :) Ответы лежат на поверхности
И какое ваше мнение на этот счёт? Что можно сделать для своего здоровья? Пьёте какие то препараты? Очиститель воздуха если используете, то какой?
Мальчижка• 30 сентября 2024
Ответ дляКокосиха
https://www.saveecobot.com/maps#6%2F48.763%2F31.11... по всем показателям воздуха всё в норме и здесь тоже https://waqi.info/ru/#%2Fc%2F49.133%2F37.563%2F7.3... кроме Кременчука и Днепра
Кто то ещё верит этим ’официальным показателям’?🙄
автор МадамОхмури • 30 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
12 липня 2024 був перший в історії Міжнародний день боротьби з піщаними та пиловими бурями.
Піщані та пилові бурі добре відомі як екстремальні погодні явища. Вони загрожують здоров´ю та економіці від Центральної Африки до Європи та аж до північного Китаю. Тепер Генеральна Асамблея ООН вживає заходів. Вони оголосили 2025–2034 роки офіційним Десятиліттям Організації Об´єднаних Націй по боротьбі з піщаними та пиловими бурями, і воно офіційно розпочалось у п´ятницю (12 липня).
У доповіді Конвенції ООН щодо боротьби з опустелюванням за 2022 рік йдеться, що в останні роки частота піщаних і пилових бурь «різко зросла». У ньому йдеться, що шторми можуть посилити респіраторні захворювання, такі як астма, знищити посіви і худобу, а також посилити спустошення, хоча документація про їх вплив досить обмежена. ℹ️ За оцінками конвенції, щороку в атмосферу потрапляють трильйони кілограмів піску та пилу, переважно в посушливі землі та субвологі регіони з невеликою кількістю рослинності. Більшість викидів зумовлена ​​природними умовами, але посухи та зміна клімату також можуть погіршити проблему. Фактично, у доповіді підраховано, що «принаймні 25% глобальних викидів пилу відбуваються внаслідок діяльності людини», а саме нестійкого землекористування та водокористування.
Удивляет эта ’резкость возростания частоты’ - 3й раз несколько месяцев. А до этого таких ’экстремальных погодных явлений’ не наблюдалось 50+ лет...
Мальчижка• 30 сентября 2024
В США проходят слушания в суде, уже не первые, за запрет распыления химтрейлов над некоторыми штатами. Люди подали в суд. А у нас всё кричат баранчики: ’конспирология...не правда’
Пацан к успеху шел• 30 сентября 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
откуда берется асбестовая пыль?
Баррикадница• 30 сентября 2024
Ответ дляМадамОхмури
а що саме вас дивує?

не те що погода, а клімат у нас став суцільно екстремальний
такі процеси циклічні, тобто мають природню закономірність, повторюються вони кожні 12 тис. років, геологи мають на руках фактичні підтвердження, які заборонено офіційно озвучувати, бо у нас рулить бізнес зі своїм антропогенним фактором, який у свою чергу в даному циклі як укус слона комаром
Липка-прилипка• 30 сентября 2024
Ответ дляМадамОхмури
Привыкайте, дальше будет хуже, к сожалению. Климатические изменения и катастрофы увеличиваются с большой скоростью
Баррикадница• 30 сентября 2024
вже не раз спостерігаю тут
як тільки подібна тема набирає обертів і ’цікавих’ коментарів, анонімів знімають
хм, така пильна увага і до такої ’надуманої’ теми глобалістів-сектантів
автор МадамОхмури • 30 сентября 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
откуда берется асбестовая пыль?
Старый шифер перемалывают в кофемолках :)
автор МадамОхмури • 30 сентября 2024
Ответ дляМальчижка
Я свое мнение высказала в стартпосте. Еще ничего не сделала, кроме закрытых окон и сидения дома :)
Баррикадница• 30 сентября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
ні, ще рано звикати до своєї смерті
у нас ще є час успішно подолати цей цикл, тобто пройти його з мінімальними людськими жертвами, всі технології є
тепер треба запит від більшості людей на масове впровадження цих технологій
запит з´явиться, коли більшість населення нашої планети будуть мати достатньо інфо про те, що відбувається і як це проходити
зараз кожен з нас може швидко ’розносити’ інфо - зрозумів сам - передай своєму оточенню
чим швидше і чим більшу інфо хвилю по клімату ми, звичайні люди, підіймемо, тим швидше щось зрушиться на краще
Марфа Українівна• 30 сентября 2024
Каменское, Днепропетровская область, много пыли, дышать не чем, плохая видимость, с утра на подоконниках много песка ( и это не промышленная часть города). Солнце в дымке как маленькая горошинка((((
Баррикадница• 30 сентября 2024
Ответ дляМадамОхмури
тепер швидко і активно вивчайте інфо по клімату, її багато
https://global-tipping-points.org/
канали в телеграмі
Климатический кризис
Климат & Будущее Человечества
Баррикадница• 30 сентября 2024
тут самостійно можна порівняти інфо по землетрусах, які тільки за час спостереження зростають у геометричній прогресії
https://earthquake.usgs.gov/earthquakes/search/
Липка-прилипка• 30 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
https://global-tipping-points.org/
канали в телеграмі
Климатический кризис
Климат & Будущее Человечества
Як зранку почитала, то знову найстрій песимістичний. Ще вчора подивилась фільм ’Останній день Землі’
автор МадамОхмури • 30 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
ні, ще рано звикати до своєї смерті
Пассивный доход прилагается?
Липка-прилипка• 30 сентября 2024
Ответ дляМадамОхмури
Пассивный доход прилагается?
Вы лучше почитайте и понаблюдайте тенденцию изменений климата, потом не до шуток будет.
автор МадамОхмури • 30 сентября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Да жалко будет... Но зато все вместе, а значит веселее
Істеріомама• 30 сентября 2024
Ответ дляБавовна
Пыльные бури были всегда, вы хоть бы книжки открыли почитать а не только советчицу
мне 52 , впервые в жизни такое вижу из окна
Баррикадница• 30 сентября 2024
Ответ дляМадамОхмури
паралельно під рукою повинен бути тривожний чемоданчик, запас їжі, зі своїми співмешканцями обговорити, хто і що робить у тому чи іншому випадку (розібратися, що для вашого регіону може бути критично: підтоплення, землетрус, смерч тощо)
якщо користуєтеся авто, то у багажнику повинні бути зарядка, павербанки, мін одяг, лопата, пачка солі, вода, тара для сходити у туалет

кілька років тому потрапила у льодяний дощ з двома маленькими дітьми, дорога кригою вкривалася миттєво, не змогла подолати крутий схил вгору, нічого не їхало, вийти з машини неможливо, сирість і холод, додому 15 км, добре, що застряла на виїзді із села і можна було доповзти до крайньої хати попроситися погрітися, там довелося і заночувати, зі свого боку чоловік обривав телефон місцевому автодору, а толку, якщо по всьому району повний капець
автор МадамОхмури • 30 сентября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Я просто знаю кто примазывается ко всем климатическим темам. Им обещают по 10 тыс баксов на нос...
Вы тоже из этой секты? Было 3 лайкоса к тому каменту, значит 3 или 4 адепта тусит в этой теме
Липка-прилипка• 30 сентября 2024
Ответ дляМадамОхмури
Это информативные каналы без сект и адептов. Там выкладывают информацию об изменениях и происходящем по всей Земле. Нет там никаких адептов. Вам что 60+ лет, что везде мерещатся обман и ядерные испытания?
Липка-прилипка• 30 сентября 2024
Вы смотрели фильм ’не смотри наверх’?
автор МадамОхмури • 30 сентября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы смотрели фильм ’не смотри наверх’?
Нет. О чем он?
Липка-прилипка• 30 сентября 2024
Ответ дляМадамОхмури
Нет. О чем он?
Астрономи Кейт Діб´яскі й Рендалл Мінді виявляють, що до Землі летить комета, яка знищить її за шість місяців. Вони намагаються попередити уряд США та інші країни про небезпеку і закликають до рішучих дій, але у світі, сповненому брехливих новин і скандалів, їх не сприймають серйозно і не вірять їм.
Баррикадница• 30 сентября 2024
Ответ дляМадамОхмури
Пассивный доход прилагается?
ви зара про що взагалі?
я вам англомовний сайт скинула, який фонд безоса фінансує у тому числі, він до якої секти прилагається?
скинула посилання на американську держ службу моніторингу землетрусів,
десь ще в інеті зустрічала цикл лекцій від ньюйорк таймз на тему, що з кліматом біда
це теж все сектанти?
я, коли до людей в хату просилася, то мені до фєні було, хто вони і про що думають, аби у теплі посидіти і вибачайте на слові, встояти на твердих ногах, щоб посцяти - у такі моменти не до пасивного доходу
автор МадамОхмури • 30 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
ви зара про що взагалі?
це теж все сектанти?
Ну ледяные дожди я лично видела и не раз. Когда все, на что попадали капли, покрывалось льдом... Пришлось по такому зеркалу добираться домой. Но я стоя, не ползла. Правда видела следы в виде луж крови от разбившихся носов или даже хуже - голов. Жутко, да...
Но не так как эти непонятные пылевые ’бури’