Боневтікла• 30 сентября 2024

Про токсины и шлаки

Почему некоторые называют эти понятия "псевдонаучными"? Разве действительно в организме не бывает нарушен вывод вредных соединений, а печень может недостаточно справляться с обезвреживанием токсинов даже при условном здоровье? Допустим с возрастом (а бывает и врожденно) у части людей нарушается метаболизм алкоголя и они получают отравление (похмелье) даже после маленьких доз.
Вельшановна• 30 сентября 2024
Ну ок, токсини. А шлаки це що?
Педиатор_я• 30 сентября 2024
Ну это нарушение работы печени (фаз детоксикации), а не «токсины и шлаки»🤣
автор Боневтікла • 30 сентября 2024
Ответ дляПедиатор_я
так нарушение детоксикации и приводит к накоплению токсинов
автор Боневтікла • 30 сентября 2024
Ответ дляВельшановна
Ну ок, токсини. А шлаки це що?
Ну по сути то же самое. Просто вариант перевода
З родзинкою• 30 сентября 2024
Ответ дляБоневтікла
Так даній людині зазвичай рекомендують переглянути свій спосіб життя і не травити себе.
НуКаНаКа• 30 сентября 2024
Ответ дляЗ родзинкою
А если работа печени у человека нарушена вследствие вирусного гепатита?
З родзинкою• 30 сентября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
То тут теж прописують дієту і утримання від шкідливих речовин.
Чемна панночка• 30 сентября 2024
Ответ дляБоневтікла
При накоплении токсинов - отравление и смерть. Иначе это не происходит. А нарушения обмена веществ это несколько сложнее и его не лечат отварами, соками и проч.фигней.
автор Боневтікла • 30 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Прямо сразу смерть? Легкого отравления быть не может?
Сіґеле-міґеле• 30 сентября 2024
Потому что токсины и шлаки это просто скажем, народное название. Если говорят свинка, всем же понятно, что паротит. Но всегда приходят умники, которые кричат - шлаков нет, такого не бывает. И всегда сравнение с доменной печью) а то что имеется в виду, что организм не работает нормально и для этого ему нужно избавление от лишнего, то до них не доходит.