Чудо в декрете• 01 октября 2024
В какую страну уехать?
Если что,мой город разрушен и строить жизнь придётся с нуля
Результат:
вже голосів:
388 (43.26%)
Результат
149 (16.61%)
Германия
116 (12.93%)
США
94 (10.48%)
Норвегия
86 (9.59%)
Другая
64 (7.13%)
Канада
Бесконечность-не предел• 01 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
А что даст мой ответ? Мы уехали в страну, где нас ждала работа и где не сложно открыть свой бизнес, где нет больших проблем с арендой недвижимости. У вас какие планы на жизнь вообще? Что планируете, что вам нравится, какие языки знаете?
Заинтриговали. Где вы?
Вкаблучках• 01 октября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Я про те що як скінчиться активна фаза-припиниться будь яка допомога біженцям. Гребти будуть самі, хто зможе.
А аеропорти відкриють як тільки перестануть стріляти.
Война кончится когда откроют границы. Вот это настоящее окончание войны.
Тогда и отменят защиту.
А этого не будет ещё десятки лет.
Тогда и отменят защиту.
А этого не будет ещё десятки лет.
Вкаблучках• 01 октября 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Польша нормальна країна, Ваше порівняння зовсім некоректне. Просто автор хоче пособіє і все безкоштовно
Если б автор этого хотела но не было б в списке ни каналы, ни США - там не ничего бесплатного и пособий.
Вкаблучках• 01 октября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Ну от і запам´ятайте. Ніхто більше 5 років не буде спонсорувати ні війну в Україні, ні її біженців за кордоном.
Так до 5ти лет ещё 2.5 года, а вы писали что и двух лет не будет ещё война.
Одна_на_всей_планете• 01 октября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Чомусь всі забувають, що це тимчасово відкриті кордони, дозвіл на працевлаштування та інші прівілеї. Це вже ж було в історії і не один раз, коли після закінчення війни довелося повертатись.
Никто об этом не забывает. Люди и так выезжают из Украины на время войны. Это нормально, что они хотят жить в безопасной стране , а не в воюющей. Что не так?
Вкаблучках• 01 октября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ответ дляВкаблучках
Я думаю, все проще, США написали лишь бы написать. Из темы очевидно, что автор понятия не имеет что и как там. Как и многие имеют в голове стереотип «американская мечта».
Прагматик флегма• 01 октября 2024
Ответ дляВкаблучках
А ещё - два месяца и все... Ну максимум год...
Потом - вот после Олимпиады посмотрите!
Из последнего на советчице - 11.11.24 война закончится.
Потом - вот после Олимпиады посмотрите!
Интересно каким образом война закончится 11.11.24?!
Вообще нет предпосылок к окончанию, а если мы хотим границу 91 года,то и вовсе не на нашем веку
StrawberrySunset• 01 октября 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Аргументуйте
Оружия нет, сейчас мы только обороняемся, идут разговоры за кулисами о переговорах. Есть документ, где все расписано по пунктам, о Крыме и Донбассе речь не идет. Речь о херс. И зап. Областях, их вернуть. Априори , Украина не может десятилетиями воевать. . Хотите я скину ссылку, где кто-то , что-то знает
Одна_на_всей_планете• 01 октября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну почему же ? Сейчас актуально для Покровска, Сум, Запорожья.
А потом может и Днепр, где я живу, тоже начнет собирать чемоданы. Война не окончена, они движутся и движутся.
Пока можно было, люди жили, дома, в своих квартирах. Зачем им надо было уезжать ?
Из Днепра давно выехала масса людей за эти 2, 5 года.
Вкаблучках• 01 октября 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Хз.
Это из последних тем с ’предсказаниями’
Ну там же - 100% победит женщина на выборах в США, начнутся потопы которые сотрут Европу и Америку с лица земли и только Украина будет в шоколаде.
Это из последних тем с ’предсказаниями’
побольшомусекретику• 01 октября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А миллиона полтора еще здесь.
Прагматик флегма• 01 октября 2024
Ответ дляВкаблучках
Тогда и отменят защиту.
А этого не будет ещё десятки лет.
Тогда и отменят защиту.
А этого не будет ещё десятки лет.
Не мелочитесь, сотни лет!!!
Одна_на_всей_планете• 01 октября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
А миллиона полтора еще здесь.
Только половина населения Днепра переселенцы из прифронтовых зон.
Марс атакует• 01 октября 2024
Ответ дляStrawberrySunset
скиньте пожалуйста
Вкаблучках• 01 октября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А некоторые уже и вернулись.
У меня знакомые с тремя детьми выехали из Днепра в 2022, год пожили в Польше и вернулись.
Прагматик флегма• 01 октября 2024
Ответ дляВкаблучках
Хз.
Это из последних тем с ’предсказаниями’
Израиль сегодня вторгся в Ливан, если закрутится большая война,то США сменит фокус внимания с нас, вот тогда реально возможны переговоры.
Но на каких условиях(
ВундерКИНГ• 01 октября 2024
Ответ дляБабульція
А я читала.Примерно третья часть, вернулась по своей воле,не смогли прижиться, а остальные расселились по другим странам.Никто их не выгонял.
Ну так я про те і пишу. Більша частина повернулася, бо допомога скінчилась.
Війна скінчилась, і поїхали по домам потроху. Спочатку розвідники, а потім інші, хто не зміг. Я особисто знайома з сербами, які повернулись додому в Хорватії та Боснію. А під час війни вони отримали притулок в Італії. Я там перебувала два роки як раз, і все відбувалося на моїх очах.
Одна_на_всей_планете• 01 октября 2024
Ответ дляВкаблучках
А некоторые уже и вернулись.
Ну из Польши понятно многие возвращаются. Там выжить, особенно с детьми, сложно. Я тоже из Днепра, 80% моих знакомых выехали в первый год войны и никто возвращаться до концы войны не планирует. И я в их числе.
Вкаблучках• 01 октября 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Не мелочитесь, сотни лет!!!
Не знаю.
Это уже не при нашей жизни. Хотя многие говорят, что да - окончание войны будет уже не при нас. Как моя свекровь.
А моя мама раньше мне твердила что ’это на две недели максимум’, сейчас говорит - хоть бы дожить до окончания войны.
StrawberrySunset• 01 октября 2024
Ответ дляМарс атакует
скиньте пожалуйста
https://www.youtube.com/live/iatTGIJh9Ac?si=KtoHaWY-AvojsU-A
Прагматик флегма• 01 октября 2024
Ответ дляВкаблучках
Не знаю.
Война в таком виде как сейчас не может быть десятки лет, у нас уже сейчас не хватает человеческого ресурса+денег+ экономика в упадке.
В целом я думаю будет опять АТО
Вкаблучках• 01 октября 2024
Ответ дляПрагматик флегма
В целом я думаю будет опять АТО
Так я не про такой вид, а да, думаю перейдем в состояние ато.
Люблю ВалЄру• 01 октября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Давайте подтверждение вашим словам, когда была точно такая ситуация и кто вернулся
Люблю ВалЄру• 01 октября 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Аргументуйте
Наверное, она так чувствует/приснилось/показалось
ВундерКИНГ• 01 октября 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Повернулись ті, хто не зміг вижити самостійно в розвинених країнах. Без державної допомоги. Скінчилась остання війна(в Югославії), допомоги нуль, людей починали примушувати звільняти надане тимчасове житло. Хтось пішов знімати і якось крутитись. А багато поїхало назад. Бо вдома житло своє, та працювати не вантажником чи прибиральницею.
Вмію заміряти найкраще• 01 октября 2024
Тоже планирую уехать, думаю, куда лучше. Может, Португалия или Чехия?
Люблю ВалЄру• 01 октября 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Но на каких условиях(
На таких - крутитесь сами, ребята, не до вас
КинДза• 01 октября 2024
Я бы руководствовалась такими критериями: язык, программы перехода с ВЗ с реально выполнимыми условиями, финансовые возможности, готовность интегрироваться и условия для интеграции (курсы, страховка, учебные заведения, поддержка в подтверждении диплома или переквалификации). Поэтому порекомендую изучать все страны, принимающие украинцев, составить для себя хотя бы элементарную таблицу плюсов и минусов, а конкретные вопросы задавать в группах ФБ и ТГ украинцам, которые в этих странах пребывают.