Чудо в декрете• 01 октября 2024

В какую страну уехать?

Если что,мой город разрушен и строить жизнь придётся с нуля
Результат:
вже голосів: 897
388 (43.26%) Результат
149 (16.61%) Германия
116 (12.93%) США
94 (10.48%) Норвегия
86 (9.59%) Другая
64 (7.13%) Канада
Само_достаточная• 01 октября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Ви помиляєтеся. Ось побачите.Не десяток, і навіть не два чи три.
Активна фаза у війнах зазвичай не більше 4-5 років. Далі сторони видихаються, спонсори втомлюються, бо це величезні кошти в нікуди.
А якщо ще й зміна влади в якоїсь зі сторін, то перезавантаження майже неминуче.
Дада, не более 5 лет. сирийцы подтвердят
Прагматик флегма• 01 октября 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Вторгся в Газу, вы пропустили.
Вы же в курсе что Ливан и Газа это разные места?
Успокойся_Успокойся• 01 октября 2024
США, Норвегія
Самохвалова• 01 октября 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
США, Норвегія
А в чем смысл в Норвегию ехать? С работой там туго, язык хрен выучишь и зачем он нужен кроме Норвегии. Легализоваться вообще без шансов.
Успокойся_Успокойся• 01 октября 2024
Ответ дляСамохвалова
Знакомая там, язык успешно учит, все нравится)
Самохвалова• 01 октября 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Это пока она на выплатах. Но надо смотреть хотя бы на полшага вперёд.
Успокойся_Успокойся• 01 октября 2024
Ответ дляСамохвалова
Она дизайнер, надеется если не там, то хоть удаленно работу найти. Ну а как там будет - кто знает
Мадам Подлинник• 01 октября 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Я же в курсе. Я вам и написала о том, что война идет с осени. Сначала с одними, теперь с другими. В чем принципиальная разница?
Самохвалова• 01 октября 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Так в том то и дело, что много где дефицит рабочей силы. Посмотрите на Польшу, они украинцами закрыли прорехи в свое рынке труда. Там и ITшников наших полно и очень много малых бизнесов туда переехало. Чем Польше плохо? Ростом экономики? В других странах просто все по бестолковому, они взваливают на себя эту ношу с пособиями и соц жильем и язык надо учить пару лет, чтобы тебя хоть куда то взяли. У поляков все проще и они в плюсе.
Это только на советчице много где дефицит рабочей силы. Жила в Европе, Израиле, Канаде. Европа и Канада дикий переизбыток рабочей силы. На любую работу десятки желающих. В Израиле, да нехватка рабочей силы, но туда хрен попадешь, если нет еврейских корней. Ну и наебалово в Израиле национальный вид спорта.
Мадам Подлинник• 01 октября 2024
Ответ дляСамохвалова
А в Польше все работают. Всем хватает рабочих мест. В США тоже с работой проблем нет.
Самохвалова• 01 октября 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Вы и Польшу и США только на картинке видели. Попробуйте, женщине, сейчас найти работу в Польшу. В США тоже самое, знакомая в Чикаго за 12 в час работает ’по черному’, при минималке 16.2. Потому что переизбыток рабочей силы. Люди готовы даже за меньше минималка работать, лишь бы работать.
Мадам Подлинник• 01 октября 2024
Ответ дляСамохвалова
Я живу и работаю в США. В Польше жили 4 месяца у родственников, пока не получили иммиграционную визу. Они все работают. И те, кто там живет много лет и те, кто приехал в связи с войной. Кто поваром в ресторане, кто на СТО, кто дальнобойщиком, кто атийшником релокейтнулся из киевского офиса. Там все украинцы где то да работают, потому что там не платят пособий. И это сотни тысяч работоспособных людей. О какой картинке речь?
Прагматик флегма• 01 октября 2024
Ответ дляМадам Подлинник
А вы не знаете разницу между Ливаном и Газой?
Самохвалова• 01 октября 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Я жила в Кракове с марта 2022 по июль 2022. Для женщин жопа была с работой. На любую вакансию по 50 резюме. Понятно что через несколько месяцев поисков, кто то что находит. И держится за эту работу из зо всех сил. Но это и близко не соответствует вашему утверждение о нехватке рабочих рук. Тоже и по США там миллионы мигрантов легальных и нелегальных готовых работать на любой работе за копейки.
Мадам Подлинник• 01 октября 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Нет, не знаю, на вас одна надежда, джунов, что где то закрутится большая война и фокус с Украины будет смещен. Но вы пропустили, что такие ждуны с осени ждали ждали и не дождались. У Израиля задача не как у раши зайти и территорию оккупировать, а «немного» другие, поэтому никакой большой войны не будет. Будет как обычно маленькая и быстрая.
Мадам Подлинник• 01 октября 2024
Ответ дляСамохвалова
А я жила в пригороде Вроцлава и там все кто приезжал, устраивался. Чего вы решили, что люди готовы работать за копейки? Что-то себе придумали.
За что по вашему живут украинцы в Польше если из 50 только один на работу устраивается?
Прагматик флегма• 01 октября 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Вы же говорите, что война у них с октября 23 и пишите про маленькую и быструю?)
Страшно представить,что для вас долгая война...
Самохвалова• 01 октября 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Никакого и близко дефицита рабочей силы нет ни в Польше ни в США. Это только ваши фантазии. Что бы и там и там найти работу надо побегать и ни один месяц, скорее всего.
Мадам Подлинник• 01 октября 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Да, там активная фаза была до весны. Потом все перешло в процесс договоренностей и обмена заложниками.
С Ливаном еще до наземной операции основную часть вопросов израильтяне уже решили.
Мадам Подлинник• 01 октября 2024
Ответ дляСамохвалова
Ок, пусть это будут мои фантазии, и в Польше не работают сотни тысяч украинцев, которые там решили вопрос дефицита рабочей силы.
Самохвалова• 01 октября 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Так уже оказывается и нет дефицита рабочей силы в Польше.
Кукусикиииииии• 01 октября 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Ага, в Секторі Гази рік..вооющє маленька та бистра
Мадам Подлинник• 01 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Смотря с чем сравнивать. По сравнению с нашей войной которой ни конца ни края, достаточно быстрая. А сейчас с Ливаном не начиная наземную операцию, Израиль уничтожил основных своих врагов в Ливане.
Самохвалова• 01 октября 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Израиль постоянно всех своих врагов уничтожает, половину бюджета на оборонку тратить. Но как тогда получается, что дикари на мопедах и тапочках захватывают военные базы и никто им не приходит на помощь? Хотя тот Израиль за час пешком можно обойти.
Мадам Подлинник• 01 октября 2024
Ответ дляСамохвалова
Это не ко мне вопрос. Я ни в Цахале не служу, ни в Моссад.
Самохвалова• 01 октября 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Если немного мозги напрячь и подумать, то понятно становится, что все это договорняки. Как в мае 2021 Биби начал проигрывать выборы, сразу полетели ракеты на Израиль. И типа Биби такой миротворец сумел закрыть этот вопрос.
Сокодавка ще та• 01 октября 2024
Оставайтесь в Украине.
Западная, Черновцы, Полтава - выбирайте относительно спокойные регионы.
Хи хи, ну ну• 01 октября 2024
Брат в Италии с 2008года,родной папа и бабушка моя,с братьями уже от второго брака отца-граждане США,выехали в 1990.Нас ждут всегда.Отношения прекрасные.Мы не собираемся бросать Украину.Очень тяжело нужно работать и еще с подработками,все с нуля начинать.Уровня жизни как дома там не будет
размахер• 01 октября 2024
Ответ дляГде тут 0?
Да, труднее с каждым днём жить в Украине, расходы больше доходов. Понимаю вас, тоже были такие мысли. Но где мы нужны.
Надеюсь, что скоро всё закончится
И что нам даст это ’закончится’?лично для нас?Доходы станут больше и наладится фин.положение?
Пенек Возмездия• 01 октября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Чомусь всі забувають, що це тимчасово відкриті кордони, дозвіл на працевлаштування та інші прівілеї. Це вже ж було в історії і не один раз, коли після закінчення війни довелося повертатись.
Зато люди будут жить не под обстрелами. Освоят ещё один язык, приобретут опыт работы за границей. Дети смогут учиться нормально очно в школах, не бегая все время в убежище.