Липка-прилипка• 26 ноября в 17:01
Молодые украинцы объяснили немецкому СМИ, почему покинули родину
Молодые мужчины, уехавшие из Украины в Германию после открытия границ для граждан 18-22 лет, рассказали немецким журналистам о мотивах своего решения.
Сюжет об украинцах вышел в эфире телеканала ZDF.
"Это бред, мы умираем. Россия сильнее Украины, и воевать - значит просто умереть. Это просто смерть", - сказал один 22-летний мужчина по имени Алексей.
"У нашей страны, у нашей нации нет будущего, если всю молодёжь убьют", - вторит ему ровесник Илья.
"Когда началась война, мне было 17, я мог выехать, но никто не думал, что война продлится так долго. Когда границы снова открыли, мы с родителями решили, что будет лучше, если я уеду. Я люблю Украину, но для молодых людей будущее там туманно", - рассказал 21-летний Богдан.
"Никто не знает, что будет дальше. Я был счастлив, что смог уехать из своей страны, увидеть мир, уехать от войны", - признался еще один молодой мужчина.
"Лучше уехать сейчас и, может, пожалеть, чем остаться и точно пожалеть", - резюмировал последний герой сюжета.
Липка-прилипка
• 26 ноября в 17:02
А те кто не могут выехать. не смогли объяснить немецкому СМИ, почему не выехали.
А я с Рио-де-Житомира!• 26 ноября в 17:02
Ответ дляЛипка-прилипка
пригласите немцев в Украину для интервью.
Липка-прилипка
• 26 ноября в 17:03
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я люблю Украину, но для молодых людей будущее там туманно’, - рассказал 21-летний Богдан.
Так сильно люблю что драпанаул при первой возможности.
ВыФсеВрете• 26 ноября в 17:03
Ответ дляЛипка-прилипка
Пише жіночка зараз з осудом ?
ВыФсеВрете• 26 ноября в 17:04
Ответ дляЛипка-прилипка
З окопу пописуєте ?
Черный Ловелас• 26 ноября в 17:05
Лучше уехать сейчас и, может, пожалеть, чем остаться и точно пожалеть’, - резюмировал последний герой сюжета.
Здраво
Липка-прилипка
• 26 ноября в 17:06
Ответ дляВыФсеВрете
З окопу пописуєте ?
Просто пописую
Вимагаю спілкування• 26 ноября в 17:13
Ответ дляЛипка-прилипка
И какое вы вообще право имеете их осуждать?
Намазюкана нішою• 26 ноября в 17:14
правильно и сделали, если твоя страна не может тебе дать безопасность, не думает о своих гражданах, чего еще ожидать.
Липка-прилипка
• 26 ноября в 17:14
Ответ дляВимагаю спілкування
Говорить о любви к Украине и драпать-это высшая степень лицемерия.
Намазюкана нішою• 26 ноября в 17:15
Ответ дляВимагаю спілкування
Удалено администрацией...
Намазюкана нішою• 26 ноября в 17:16
Ответ дляЛипка-прилипка
Удалено администрацией...
Почемучка• 26 ноября в 17:26
Ответ дляЛипка-прилипка
.
Липка-прилипка
• 26 ноября в 17:28
Ответ дляЗроблено у 80-х
З такими як Алексей-майбутнього дійсно нема.
К сожалению такие как он после войны вернутся в Украину и снова будут по черному работать и не платить налоги.
Очень жаль что им не закрыли обратный путь в Украину...
Я натуралка• 26 ноября в 17:30
Как минимум нужно иметь средства на выезд и проживание на первое время. И, что самое главное, здоровье. Дороги назад не будет, окно возможностей открывают не часто.
Вимагаю спілкування• 26 ноября в 17:30
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы ошибаетесь
Липка-прилипка
• 26 ноября в 17:30
Ответ дляЯ натуралка
Надеюсь, что дороги назад ни им, ни всем выехавшим уже не будет.
Накладні мюслі• 26 ноября в 17:31
Ответ дляГарачий Чокалад
Козлы
Почему козлы?
Ну давайте честно
У нас беззаконие, коррупция, никакой социальной поддержки для уязвимых, люди озлобились за последние годы
Нет общей идея, общего плана, настроя построить благополучную страну
У нас было более 30 лет
Я вообще стала считать что Украина как государство не состоялась
И даже дело не в конченных рашистах, а в нас самих
Ну давайте честно
У нас было более 30 лет
Гарачий Чокалад• 26 ноября в 17:33
Ответ дляНакладні мюслі
Почему козлы?
Ну давайте честно
У нас было более 30 лет
Ну давайте честно
У нас было более 30 лет
На публику такие вещи не надо говорить.
Тракторні війська• 26 ноября в 17:33
Ответ дляЛипка-прилипка
Да, закройте возможность вернуться, и будет страна пенсионеров (правда без пенсий) вскоре.
Накладні мюслі• 26 ноября в 17:34
Ответ дляГарачий Чокалад
На публику такие вещи не надо говорить.
Да я знаю, это ужасные вещи я написала, и еще ужаснее они от того, что абсолютно каждое слово - правда