Дадосвидания• 01 октября 2024

А вы строите планы на ближайшие 1, 3, 5, 10, 20 лет?

Результат:
вже голосів: 180
75 (41.67%) Живу одним днём
55 (30.56%) Планирую ближайший 1 год
16 (8.89%) Свой вариант
14 (7.78%) Планирую ближайшие 3 года
12 (6.67%) Планирую ближайшие 10 лет
8 (4.44%) Планирую ближайшие 5 лет
Асталависта бэйби• 01 октября 2024
Ответ дляЖерица ночи
За два роки дитина вже б вивчила нову мову в оточенні і адаптувалася у школі, чим далі тим важче адаптація, нащо чекати два роки
В кожного з цього приводу особиста думка.

НеКонец-Света• 01 октября 2024
Сейчас в Украине, мечтаю уехать отсюда навсегда. Пока живу одним днём, здесь невозможно строить планы, всё катиться в пропасть к сожалению
Скоро_вчера• 01 октября 2024
Жизнь показала, что планы только огрвничивают. Всё ломается, как только ставлю цель. Постоянно происходит что-то ужасное с близкими
Вывод мой - жить одним днем. Стало проще, и много неожиданных приятных событий, все гораздо лучше, чем я планировала кого-то
Життє Бентежне• 01 октября 2024
как планировать в этой стране .если мы с прошлого нового года ждем чем закончаться выборы в америке т.к это наши хозяева и только тогда будет понятно хоть немножко закончат этот кошмар или камала опять по чайной ложке будет спонсировать кордни 91-го, а наши и дальше будут мужчины закрыты (не все конечно, только неудачники типа моего т.к ’белые’ люди порешали и катаються)
Скажений гудзик• 01 октября 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Да планирую уехать через 2 года жду пока ребенок окончит 4 класс ,
У меня такие же мысли, младшая школа все таки в ЕС слабее и хочется с хорошей базой поступать туда в среднюю.
Скажений гудзик• 01 октября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Есть только один план, выехать из Украины. К нему и идём.
Думаю, це зараз план один на всіх
Скажений гудзик• 01 октября 2024
Ответ дляЯкаКраля
Для дитини краще якраз йти в початкову школу за кордоном
Ніхто з моїх знайомих не пішов в держшколу закордоном, тому що вона дуже примітивна, а на приватну школу не у всіх є кошти
ЯкаКраля• 01 октября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
В нас прекрасні державні школи, не знаю в якій країні ваші друзі
Асталависта бэйби• 01 октября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Ну и ещё как по мне то ребенку лучше научиться читать, писать и думать на родном языке. Второй учит и говорит на нем. Ну и чтоб уехать нужно все подготовить , а не скитаться там с ребенком поэтому не так это все и быстро происходит

Скажений гудзик• 01 октября 2024
Ответ дляЯкаКраля
Іспанія, Німеччина
Скажений гудзик• 01 октября 2024
Ответ дляЖерица ночи
Адаптація не залежить від віку, а залежить від характеру і темпераменту дитини.
Скажений гудзик• 01 октября 2024
Ответ дляДА да да
Не то чтобы прям планы, как до 2022 года, но под разные варианты развития событий закладываюсь и стараюсь, чтобы мои решения и усилия обеспечивали как можно большую вариативность, адаптивность.

Именно планы теперь в основном краткосрочные, на год-два максимум. И тоже с вариантами.
С такими неизвестными исходными данными нужно уметь быть гибкими и всегда иметь план В.Вот все планы должны быть с этим запасным вариантом, я уже привыкла к этому плану В, т к у меня в любой момент может заболеть ребенок и я выпадаю минимум на 1,5 недели из всех своих планов, в этом году уже отменились две поездки.
ДА да да• 01 октября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
У меня всегда был план Б, но теперь у меня на каждый план, пожалуй, треть алфавита)