fialka123• 01 октября 2024

С температурой без очереди?

Если высокая температура, очень - выше 39, то к врачу как попасть? Записи нет свободной, живая очередь. Должен врач без очереди забрать такого больного или нет?
Irina Romanova• 01 октября 2024
Нет

автор fialka123 • 01 октября 2024
А где вообще правила или инструкция или еще что-то, чтобы понимать свои права с этими декларациями?
автор fialka123 • 01 октября 2024
Ответ дляIrina Romanova
Нет
А разве это не ургентный случай? Не сбивается ниже 39. Что делать?
Toonika• 01 октября 2024
идете в очередь и сидите там.
если у вас непроходимость кишечника, идете в эту же очередь и сидите там, периодически порыгивая в тазик. ну в общем жесть(( но если больничный вам положен, то дадут
Toonika• 01 октября 2024
Ответ дляfialka123
так все там ургентные сидят, кто не может ждать своего врача
alisarich• 01 октября 2024
Не должен, все в порядке очереди
автор fialka123 • 01 октября 2024
Ответ дляToonika
идете в очередь и сидите там.
Жесть....
Letruaa• 01 октября 2024
Принимает не Ваш врач, а дежурный кабинет с температурой
автор fialka123 • 01 октября 2024
Ответ дляLetruaa
Из дежурного кабинета отправили к своему семейному

ВасильевнаЯ• 01 октября 2024
а вы что будете градусником махать, доказывая очереди что у вас 39? Так вся очередь в ответ будет кричать, что у них 40, Не нравится очередь, записывайтесь в частную на время, это ваши проблемы. А то начинается, у того температура, та беременная, тому плохо, а остальным всем хорошо, им просто скучно стало и они пришли к врачу, причем многие еще и с работы сорвались.
ВасильевнаЯ• 01 октября 2024
Ответ дляfialka123
вызывать неотложку
Елена1265• 01 октября 2024
Увы, но нет.
Если очень высокая и не сбивается совсем - скорая
Мимо_шла• 01 октября 2024
Если не пропустят без очереди, то чихая не закрывайте рот и кашляйте тоже так
Елена1265• 01 октября 2024
Ответ дляМимо_шла
Во-первых, могут делать замечания
Во-вторых, они тоже могут все стать и начать кашлять и чхать именно на автора
В-третьих, там и так все больные и по идее должны стоять в масках. У нас без масок больных не пускают
автор fialka123 • 01 октября 2024
Речь о сыне.вроде и взрослая поликлиника, но только туда перевелся из детской. 18 лет. Аспергер, с судорожной готовностью после перенесенного менингита. Ему температуру выше 38 категорически нельзя. Заболел, позвонил семейному, та сказала идти в поликлинику. Не шел бы, но на учебу нужна справка. Сбить температуру смог только до 39. И с такой температурой просидел 3,5 часа под кабинетом. Просил врача принять, говорил что ему плохо - не приняла, еще и наорала. В очереди никто не пропустил. Я не знала что он пошел в поликлинику, я была на работе, он мне сказал уже только когда просидел там два часа. Телефон который у нее указан на двери кабинета занят всегда
Alena.i• 01 октября 2024
Викликайте швидку, чи ви думаєте що до лікаря люди прийшли бо немає що робити.
Я записуюсь, планую свій час, відпрошуюсь з роботи і пропускати точно нікого не збираюсь.
автор fialka123 • 01 октября 2024
Ответ дляВасильевнаЯ
Не возмущайтесь так. Речь вообще не обо мне. А о сыне, я ниже написала. Ребенок с эпи, ему температуру нельзя, а она не сбивается ниже
Хелицера• 01 октября 2024
Ответ дляLetruaa
У нас принимает любой свободный врач в порядке очереди.
автор fialka123 • 01 октября 2024
Ответ дляЕлена1265
Увы, но нет.
Так скорая на температуру не ездит

Хелицера• 01 октября 2024
Ответ дляfialka123
Так скорая на температуру не ездит
А вы наврите,что угодно,чтоб приехала. Сделают укол,дадите денег,раз не может в очереди сидеть.
автор fialka123 • 01 октября 2024
Ответ дляToonika
Где там? Это очередь к семейному
Toonika• 01 октября 2024
Ответ дляfialka123
Где там? Это очередь к семейному
в смысле? у вас температура и вы идете к своему семейному? без записи? загляните спросите, примет ли. всякие врачи бывают- некоторые держат пару окошек на такие случаи.
а если дежурный врач- то никаких поблажек
автор fialka123 • 01 октября 2024
Ответ дляToonika
Ну я же выше все описала
чаревна• 01 октября 2024
Если скорая не вариант, то в дежурную больницу в приёмный покой. Сидеть в поликлинике точно не надо и вам тяжело и других заразите
Toonika• 01 октября 2024
Ответ дляfialka123
Ну я же выше все описала
значит заглянуть спросить. в начале вашего опуса не звучало то, что всплыло.
Елена1265• 01 октября 2024
Ответ дляfialka123
Так скорая на температуру не ездит
Ездит, если высокая и не сбивается совсем. На 39 - нет, но если температура 40, вы выпили таблетку и она не упала даже к 39, то приедут
Можно еще самой ехать в пункт оказания мед помощи, слелают укол
Хелицера• 01 октября 2024
Ответ дляfialka123
Ну я же выше все описала
А что вы хотели от терапевта, вообще-то вы должны были позвонить в скорую и спросить,что делать. Или самим ехать в больницу, в приемный покой.
Мимо_шла• 01 октября 2024
Ответ дляЕлена1265
Во-первых, могут делать замечания
Во первых своё замечание могут засунуть себе в одно место.
Во вторых их право, могут даже головой об стену биться
В третьих у нас нет такого правила и не все больные там стоят.
Хелицера• 01 октября 2024
Ответ дляМимо_шла
Вы знаете,на хамство в очереди можете нарваться на двойное,лучше уважать людей вокруг вас,а не вести себя как быдло.
Toonika• 01 октября 2024
автор, берите ребенка и едьте действительно в приемный покой, хоть на такси, хоть как. если тут не выходит- вообще надо додавить, раз отправили к семейной. и второе- меняйте семейного, ищите по отзывам. мы тоже столкнулись с тем, что после педиатров семейные - большая опа((9 только четвертый нас устроил, относительно.