Чесно брешу• 02 октября 2024

Делали ли вы маникюр во время беременности?

Пишут что нельзя(( а мне хочется
Результат:
вже голосів: 38
33 (86.84%) Делала
5 (13.16%) Не делала
Федорино Горе• 02 октября 2024
да, конечно. где пишут что нельзя и почему?
Та никада в жизни• 02 октября 2024
Почему нельзя? Всю Б делала маникюр , педикюр, волосы красила и это все каждые 2 недели
Мядуза аля моргонер• 02 октября 2024
Обгызала ногти нечищенными зубами.

Делала. Если очень тревожно, делайте сами или ходите со своими инструментами.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 02 октября 2024
а почему нельзя? например, классический?) я делала клиентке педикюр на роды, чтобы было красиво.
ВільнаНазавжди• 02 октября 2024
Да, конечно
И педикюр уже со схватками доделывала, все красиво 😻 было
Та прям багіня• 02 октября 2024
Конечно да. И лазер. И волосы красила. Ужас какая безответственная
автор Чесно брешу • 02 октября 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Обгызала ногти нечищенными зубами.

Сама и делаю себе всегда
СкрипяСердцем• 02 октября 2024
А хто пише? Шо там ше не можна?
Lilian-nochka• 02 октября 2024
А беременность это пора не красить волосы,не делать маникюр?причем одно к другому
Федорино Горе• 02 октября 2024
Ответ дляЧесно брешу
Сама и делаю себе всегда
тогда чего вы боитесь? что сами себя чем то заразите? или что ребенок с накрашенными ногтями родится?
Мядуза аля моргонер• 02 октября 2024
Ответ дляЧесно брешу
Сама и делаю себе всегда
А в чем проблема тогда?
автор Чесно брешу • 02 октября 2024
Как правило, врачи не рекомендуют делать маникюр гель-лаком во время первого триместра – в этот период плод особенно уязвим, ведь в нем только начинают закладываться основные системы и органы.
Ондатрова шуба• 02 октября 2024
Ответ дляЧесно брешу
первый триместр и не делайте тогда ничего
Крию матом страшно• 02 октября 2024
Боже, что за древний лес))))
Ряженка• 02 октября 2024
Все делала,как обычно
Стрекозей• 02 октября 2024
Ответ дляЧесно брешу
Маникюр это уход за ногтями и руками, а не гель
Стрекозей• 02 октября 2024
Ответ дляЧесно брешу
А вообще видно сразу дешевый копирайт
Та прям багіня• 02 октября 2024
Ответ дляЧесно брешу
ну у тех ’врачей’ и спрашивайте )) страшно тогда подумать сколько мастеров маникюра ’угробили’ своих детей в 1 триместре, раз там все ’не так заложилось’ из-за гель-лаков, ага
Я весела булька• 02 октября 2024
Читала про це в книжці акушерів Сірзів з величезним стажем роботи з США ’Книга про здорову вагітність’ - категорично нічого не заборонялося, але згадувалося про те, що за нагоди краще уникати всякої хіматури. І це стосується не лише лаку для нігтів раз на пару тижнів, а й інших засобів побутової хімії, набагато більш агресивних. Ну й працювати майстром в салоні, де в повітрі купа всього, дуже небажано.

А так зараз купа фарб для волосся без цих жахливих запахів, і навіть лаки та гель-лаки є менш смердючі - навіть не будучи вагітною таким користуюся, бо це не лише дитині завдає шкоди, а й мені також)
dahashutka19• 03 октября 2024
Конечно. И за несколько дней до кесарева специально на маник пошла