Летчица• 02 октября в 18:21
Полип
Девочки, поделитесь, пожалуйста.
У кого был полип шейки матки? Правда, что он мешает беременности?
Кто удалял полип шейки гистероскопией? После этой процедуры может быстрее наступить беременность?
Очень хочется позитивных историй!
Летчица
• 02 октября в 18:25
Ответ дляРомашка -3390
Удалять нужно
да, знаю
интересует, не помешает ли это беременности?
Боюсь, что может стать хуже
Ромашка -3390• 02 октября в 18:25
Ответ дляЛетчица
да, знаю
Боюсь, что может стать хуже
Они просто могут перерождаться
Во время беременности падает иммунитет
Лучше удалить до, это сон на 15 минут медикаментозный
Девочки в палате удаляли утром, вечером домой шли
Во время беременности падает иммунитет
Летчица
• 02 октября в 18:27
Ответ дляРомашка -3390
Они просто могут перерождаться
Во время беременности падает иммунитет
спасибо за ответы!
Но по прежнему жуткий страх, что эта процедура может помешать беременности
Українська Мрія• 02 октября в 18:28
Ответ дляЛетчица
да, знаю
Боюсь, что может стать хуже
Удалить нужно, это делается амбулаторно, без наркоза, гистероскопия не нужна
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 октября в 19:16
Ответ дляЛетчица
спасибо за ответы!
Автор, полип часто перерождается в рак, что вам дороже жизнь или возможность родить? А если переродится во время беременности в рак, это лучше будет? Однозначно удалять!
Летчица
• 02 октября в 19:49
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
спасибо вам за ответ
я понимаю, что нужно удалять
но очень боюсь, что эта процедура может помешать беременности
я понимаю, что нужно удалять
Дай подивлюся• 02 октября в 20:11
Мне врач говорила что роды избавляют от полипов, но так как я не собираюсь рожать, удаляла.
Дай подивлюся• 02 октября в 20:12
Ответ дляЛетчица
спасибо вам за ответ
я понимаю, что нужно удалять
Нет не помешает
Дай подивлюся• 02 октября в 20:14
Ответ дляЛетчица
удалять
Я удаляла год тому назад, снова появились это капец!
Летчица
• 02 октября в 20:15
Ответ дляДай подивлюся
об этом тоже читала
а ваш врач что говорит?
Дай подивлюся• 03 октября в 16:07
Ответ дляЛетчица
об этом тоже читала
а ваш врач что говорит?
Что нужно снова удалять.
Летчица
• 03 октября в 17:46
Ответ дляДай подивлюся
Что нужно снова удалять.
сочувствую
так можно и несколько раз удалять, раз они так возвращаются
Дай подивлюся• 03 октября в 18:51
Ответ дляЛетчица
сочувствую
Можна конечно
Мне без сахара• 24 октября в 18:55
Ответ дляЛетчица
да, знаю
Боюсь, что может стать хуже
Я маю поліпи 9 років,то зявляються, то виходять, до 7 мм. Весь час контролюю, не допускаю запалень, сама народила легко і завагітніла в 32 роки. Мене вони ніяк не турбують. Раджуся з провідним лікарем в Україні. Не радить видаляти, так так! Каже, що знає випадки повторних рецидивів навіть після прийому гормовів, мірен і т.п. А потім приходять після видалення через пару років і рак. Мій досвід такий. Тим паче на узі дивляться кровоток чи щось таке. Якщо його нема -це добре. А то раком тут всіх лякають..
Ответ дляМне без сахара
Скажіть, будь ласка, хто Ваш лікар, де приймає? Дуже потрібно, бо один гінеколог каже, що поліп, інший -що новоутворення. Я в розпачі
Оно само купилось• 12 ноября в 12:01
Ответ дляМне без сахара
теж був поліп, не видаляла, не було рекомендацій від врача, сам зник на протязі року, ще рік пройшов - нічого не турбує