Пишна молодиця• 02 октября 2024
Цветы оставить на неделю
Нужно уехать на неделю, выживут ли цветы без полива , дома около 20°
У меня есть опыт оставляла на 3 недели, но я их ставила в емкость с водой, отлично все, но тогда стояла жара.
А вот в такую погоду у кого опыт есть?
Боюсь чтоб не загнили от переизбытка влаги если в емкость поставлю
А вот в такую погоду у кого опыт есть?
Пишна молодиця
• 02 октября 2024
Ответ дляАсобеннАя
Як правило, раз в тиждень і поливаю. В спеку частіше.
У меня просто есть малыши, я их чаше поливаю
За них больше переживаю
Сансеверии то понятно, а вот кислица, бегонии декоративные, калачик, хлороыитум, как с ними быть?
За них больше переживаю
Пишна молодиця
• 02 октября 2024
Ответ дляГороховаЯ
Не нужно в ёмкость, просто полейте перед поездкой.
Думаете хватит? Я обычно по земле смотрю, сухая поливаю, но это получается 2 р в неделю, а малышей так и все 3
Я_не_аноним_100%• 02 октября 2024
Понятно, что от цветов зависит, бывают и очень нежные. Но я свои регулярно оставляла летом на пару недель, даже в жару. Переставляла в более темное место, поливала, как обычно, но рядом ставила большие объёмы жидкости. Чтобы грунт эту жидкость не впитывал, но воздух был влажный. Вообще проблем не было.
Я вам больше скажу, я так в феврале 2022 оставила. В надежде, что вернёмся скоро. Домой я попала через год, цветы, конечно, засохли... кроме одного. Рипсалис был еле живой, я его забрала и он постепенно отошёл и оброс новыми веточками)
ГороховаЯ• 02 октября 2024
Ответ дляПишна молодиця
Если у вас нет прям очень влаголюбивых растений, то для осени вполне хватит
Пишна молодиця
• 02 октября 2024
Ответ дляГороховаЯ
Благодарю
Я сомневалась просто
Тогда просто полью перед поездкой
Я сомневалась просто
Тогда просто полью перед поездкой
сЛАдКОежКА• 02 октября 2024
Я на 8 дней оставляла летом, все выжили. (Но я в горшочки с двойным дном доливала воду, влаголюбивым). Думаю все выживут.