Да будет так• 04 октября 2024

Помогите спасти цветок

Один всегда стоит в одном месте. Одинаковый полив. Но последнее время начал сохнуть и стал вялым. Что может быть и как спасти? Корни смотрела вроде все ок
Нашли в капусте• 04 октября 2024
Сонця не вистачає, або перелили або засох від неполиття своєчасного.

Кидстаффовка• 04 октября 2024
По виду больше похоже, что там гниют корни. Я свой поливаю раз в пару недель
автор Да будет так • 04 октября 2024
Он вообще любит солнце?
автор Да будет так • 04 октября 2024
Ответ дляНашли в капусте
Он любит солнце?
автор Да будет так • 04 октября 2024
Ответ дляКидстаффовка
Я каждую неделю. Корни вроде нормальные. Но посмотрю ещё раз
Кидстаффовка• 04 октября 2024
Ответ дляДа будет так
Вы как корни смотрели? Выдергивали из горшка? Я свой зимой залила и начал сохнуть. И висел такой вот печальный. Перекинула в новый грунт и горшок поменьше. Начала подсушивать подольше и ожил.
автор Да будет так • 04 октября 2024
Ответ дляКидстаффовка
3 месяца назад я его пересадила в чуть больше горшок. И после этого начал сохнуть. При пересадке корни были нормальные
АдеКВАтная• 04 октября 2024
Грунт ему не подходит. Вы в какую землю его пересадили?
Кидстаффовка• 04 октября 2024
Ответ дляДа будет так
Может слишком большой горшок? Я так кучу растений извела за последний год. Пересаживаю в горшок больше, а поливаю как обычно. Он чахнет, лезу смотреть что там, а там сгнили корни. Потом обратно оставшееся в маленький горшок пихаю. Или вообще на реанимацию, отращивать корни заново.... Большой горшок просыхает дольше. Ну это мои личные наблюдения и боль....

Тётя Хрюша• 04 октября 2024
Старый, купите себе новый
автор Да будет так • 04 октября 2024
Ответ дляКидстаффовка
Спасибо! Я посмотрю на него(
автор Да будет так • 04 октября 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Не знаю как правильно называется. Но лёгкий очень
автор Да будет так • 04 октября 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Старый, купите себе новый
Он умрет?
Тётя Хрюша• 04 октября 2024
Поменять землю, обязательно под низ керамзит , обрезать сухие, полусухие листья, кончики с сухими подкоротить, , корни тоже можно проводить, что б не было сухого, и было красиво, ну и раз в месяц удобрять
автор Да будет так • 04 октября 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Какую лучше землю для него?
Тётя Хрюша• 04 октября 2024
Ответ дляДа будет так
Какую лучше землю для него?
Это уже по вашему кошельку, есть специальные для цветов, я использую универсальную, но сейчас я изверг садовник, стоит пости без земли 50 %или меньше все красиво, но удобрения жидкое раз в неделю
автор Да будет так • 04 октября 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо большое за советы и помощь!😍
АдеКВАтная• 04 октября 2024
Ответ дляДа будет так
Какую лучше землю для него?
Посмотрите в ютубе или в инсте. Много кто дает советы.
На дно керамзит. Потом грунт, но обязательно делать смесь из перлита и еще каких то смесей( их 3 или 4) Эти смеси поглощают избытки влаги и делают грунт рыхлым и дышащим.