Радуга-дуга• 05 марта 2014

мне кажется, это полная ж.

Украина выполнит все условия Международного валютного фонда (МВФ) для получения кредита, заявил Премьер-министр Арсений Яценюк.

"Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора", - сказал он на встрече с Европейской бизнес-ассоциацией в Киеве.

Яценюк отметил, что это касается как реформ в социальном секторе, так и поднятия тарифов.

10 требований

1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.

К чему приведёт выполнение этих требований догадаться не сложно...
Аноним_639• 05 марта 2014
Полнейшая!

Кривая спроса• 05 марта 2014
и снова скопировано с российского сайта((
Царевна Лягушка• 05 марта 2014
Пункты 8 и 9 отличные!
Апрель Ивановна• 05 марта 2014
Только вчера с мужем читали, да ж.. па еще та((
Фокус-Покус• 05 марта 2014
ну, а нам-то что. снова майдан соберут - проситься в Китай будем, в ЕС нам не понравилось, мол... у нас же все теперь таким путем решают(((((
Кудряшка Сью• 05 марта 2014
Ну пункты 8 и 9 - очень даже поддерживаю. Остальное - экономически целесообразно, но, конечно, нашим людям, которые любят все на халяву, будет тяжело)
feerka• 05 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус

Апрель Ивановна• 05 марта 2014
Ответ дляКривая спроса
я читала не на российском ...
Укуси меня• 05 марта 2014
Ппц
АсобеннАя• 05 марта 2014
Ответ дляКривая спроса
какая разница откуда скопировано если это требования МВФ?
nananm• 05 марта 2014
а почему ж...па? на данный момент выхода другого нет, пока экономические показатели страны на нуле, придётся немного затянуть пояса, и Яценюк здесь не при чём. Ведь наивно надеяться на то, что нам дадут 15 млрд. для того, чтоб мы их за год ’проели’.
автор Радуга-дуга • 05 марта 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пункты 8 и 9 отличные!
эт точно
и ффсё...
Пасти Ла• 05 марта 2014
Ну не забывайте,то ж к лучшему.Да,девочки,это даже не ж-па,это гораздо хуже.Как жить дальше,когда с каждым днем все хуже.
КондуктЕр тролейбуса• 05 марта 2014
Автор, вы уверены, что это правдивые данные? Местами просто офигеть как все преувеличено, никогда не встречала таких официальных данных!

Кроме того, транши МВФ мы получали и при Ющенко, и при Яныке, требований таких не было!
Minerva15• 05 марта 2014
Ну вот как отменить льготный стаж, у меня муж уже 13 лет проработал в мартене сталеваром уже , куча ожогов, народ летом на печах сознание там терет и что на пенсию в 60 лет? Так он до них не доживет
Jungfrau• 05 марта 2014
Если этого не сделаем мы, придется делать нашим детям. Я согласна затянуть пояс и перетерпеть ради того, что мои дети будут жить в адекватной стране.
Только не говорите. что наша страна никогда не будет нормальной. Это убивает в корне все старания что-то изменить к лучшему.

И еще: не настолько все грустно, как пишется. газ 7 грн с каждого прописанного человека в месяц. Станет 14. Электроэнергия - 0,2802 сейчас, станет 0,3923 за киловатт. Тоже не смертельно. Повышение пенсионного возраста - львиная доля пенсионеров работают и до 65, и выше.....
И последнее: если Вы (обращаюсь не только к автору) думаете иначе, это не значит, что кто-то из нас думает неправильно. У каждого своя точка зрения.