ЖонДуан• 03 октября 2024
Отмена Анаприлина
Болею 5 год, наследственное неврологическое заболевание. Чуть больше года принимала Анаприлин от тремора в дозе 60-120 мг, выписал невропатолог. При физической нагрузке тремор в правой руке усиливался, при работе в ночные смены неврологические симптомы в целом ухудшились, уволилась - улучшились. Поэтому такой большой диапазон дозировки.
Последние 2 года также принимала основное лечение, прогресс медленный, но есть🙏 Левая рука в полной норме, нога %на 80 в норме с января 2024.
Но я правша. Последние недели заметила что в правой рукой тремор и скованность уменьшились, хватает дозы 30-20 мг.
У меня по жизни низкое давление, Анаприлин его сбивает, + по инструкции снижает инсулин, и расщепление жировых запасов. Как следствие - усталость((
Вопрос - кто его отменил/перешёл на гараздо меньшие дозы, спустя какое время стало больше сил и энергии?
Борщик• 03 октября 2024
У меня тоже низкое давление но он мне не снижал. Пила в комплексе с др препаратом. После отмены изменений не было . Перешла на Ад, оказалось что проблема не наследственная, а нервишки достигли пика. Хотя препараты профессор паркинсонолог назначал.
ЖонДуан
• 04 октября 2024
Ответ дляБорщик
АДы уже проходила, ещё в 21г. Не удалось подобрать. По итогу ещё +Акинетон. Сейчас понимаю что мне мог помочь Амитриптилин, у него есть необходимое антихолинергическое свойство, но уже страшно менять.
Знаю что отмена Анаприлина не приведёт к скорой на работу, увольнению... Уже отменяла когда-то давно.
А вот последствия ошибки при переходе с Акинетона на Амитриптилин могут быть ужасны. Экстрапирамидные нарушения ((( Меня может выкрутить и я всех напугаю, вызовут скорую (((