Крим мій• 04 октября 2024

Во что вложить 30-40 тыс. долларов?

Чтобы иметь доход каждый месяц ? Присматривала квартиру на курорте . Но это же сезонные деньги . А так круглогодично иметь прибыль ?
автор Крим мій • 06 октября 2024
Ответ дляSmusish
Просто не вкладати в квартиру як в інвестицію. Зараз , це не приносить доходу, так як це було раніше. Ремонт зношується і інші прєлєсті за невеликий дохід
Не так уж он и снашивается . Например , у меня в квартире делали ремонт 9 лет назад , а все ещё свежее на вид , понятно что это моя квартира и я аккуратно отношусь , но все же
Скіфська пектораль• 06 октября 2024
Ответ дляjohn.snow
Не потрібно жити в Англії щоб інвестувати в цінні папери. Я живу в Україні і це мені не заважає в різні бізнеси США чи Великобританії. Було б бажання. Середньостатистична квартира в Україні не дасть такого прибутку, як цінні папери. А ризики набагато менші.

З 40к доларів можна мати 60 доларів дивідендами плюс сам портфель може зростати на 8-10 відсотків щороку. Зареєструйтесь, купіть VOO чи SPY, або щось на зразок SCHD, якщо хочете більше дивідендів і все. Вивести зі Штатів в Україну один раз на місяць безкоштовно.

І жодних проблем з тими ризиками, які маєте при здачі квартири
60 доларів дівідентами на 40 тисяч доларів? Це в день чи місяць?
Чи ви нулем помилилися, не розумію??
Smusish• 06 октября 2024
Ответ дляКрим мій
Ваша или под сдачу? В моей личной кварире ремонту тоже 9 лет и все там прекрасно. А та что под сдачу, ремонту 13 лет и все уже ухайдокано причем лет 5 как надо было обновлять! Нужно и кухню менять и в ванной мебель и обои и диваны. Вот вам и разница когда свое а когда под сдачу
автор Крим мій • 07 октября 2024
Ответ дляSmusish
Как же так активно убивают ремонт квартиранты , что они делают в тех квартирах . Я свою имела ввиду . Кстати насчёт ремонта для сдачи можно сделать практичный , который неубиваемый
Smusish• 07 октября 2024
Ответ дляКрим мій
Случайно упал парфюм в умывальник в ванной. На умывальнике скол. Пили видимо красное вино в кровати, на матрасе синее огромное пятно. Открыли окно на проветривание, затянуло тюль в окно ,тюль разорвала вдоль. На диван, что на балконе в зоне отдыха, тоже что то было разлито, не сильно заметное, но остальсь большое пятно. Кто то очень не любит убирать в кухне, заезжают в чистую ну и выезжают, считают что клининг вымоет, столешница липкая от жира, плита тоже ’ красивая ’ попробуйте не мыть кухню к примеру полгода.
Но у вас все будет по другому, у вас будет практичный ремонт, для сдачи, не убиваемый.
автор Крим мій • 07 октября 2024
Ответ дляSmusish
А то что вы все перечислили квартиранты компенсировали ?
Smusish• 07 октября 2024
Ответ дляКрим мій
Частично только. Потому что до этого это все не было новым, и полную стоимость никто не кгмпенсирукт. А залоговый месяц, тоже не все покрывает. А матрас так вообще, они его перевернули на другую сторону и типа все ок.
автор Крим мій • 07 октября 2024
Ответ дляSmusish
Но квартиранты не говорили что это они и так было раньше ?
Smusish• 07 октября 2024
Ответ дляКрим мій
Грязная,кухня - так клининг уберёт. Но блин, реально было один раз такое, что хоть зубами огрызвй тот жир, это иипнц. Просто женщина как оказалось не любит убирать.За все остальное, то что вы сразу не увидели то вам и не скажут и наперед никто не спешит о чем то сообщать. А как заселяются, то все порядочные, чистоплотные, хорошо одеты. А ещё добавлю, квартира в новострое с светлым ремонтом, большими окнами, светлая и рамполагающая. Всё кто её смотрели, всегда арендовать хотят.
john.snow• 11 октября 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Чи ви нулем помилилися, не розумію??
В місяць. Плюс портфель росте на доларів 300 на місяць в середньому. 60 доларів це те, що можна просто вивести на карту, при цьому не продаючи активи
Квітка папороті• 12 октября 2024
Ответ дляSmusish
на матрас чехол нужно покупать
Квітка папороті• 12 октября 2024
Ответ дляjohn.snow
а где зарегистрироваться?
Smusish• 13 октября 2024
Ответ дляКвітка папороті
на матрас чехол нужно покупать
Він куплений. Але його зняли орендарі . Да, таке буває.
john.snow• 13 октября 2024
Ответ дляКвітка папороті
а где зарегистрироваться?
https://ibkr.com
Квітка папороті• 13 октября 2024
Ответ дляjohn.snow
https://ibkr.com
дякую