Марафетчица• 04 октября 2024

В Австралии украинским беженцам обьявили, что дадут пр

Которое может вести к гражданству. Ещё такое сделали в НЗ. Много ещё таких стран? В той стране , где нахожусь я, еле еле продляют защиту, и с подачи украинской стороны говорят, что мы все поедем домой. Я на выплатах никогда не была, но рабочую визу я не потяну. Обидно , что выбрала не ту страну.
автор Марафетчица • 04 октября 2024
Ответ дляМаю сечі
так где вы?
В Великобритании
автор Марафетчица • 04 октября 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Чому до війни не виїхали якщо країна така погана була?
Как раз собиралась. Документы собирала. Правда в другую попроще. Хотела в Австралию, но образования по списку из shortage list у меня нет . Есть другое, а оно не подходит. Я очень рада за людей у которых получится там остаться теперь. Это очень хорошая страна.
На границе• 04 октября 2024
Ответ дляМарафетчица
В Великобритании
И я тоже тут. Остаться нет возможности. Буду смотреть, что там будет после выборов и может поеду назад. Смысл высиживать не вижу
Несу добро людям• 04 октября 2024
Ответ дляМарафетчица
В Великобритании
Я тоже в Великобритании. Уже перешла на другой тип визы. Пока неясно, что будет со спонсорской визой, но может что-нибудь придумают
автор Марафетчица • 04 октября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Ну какая? Откуда вас гонят, если Евросоюз решил продлить временную защиту до 26го года?
Великобритания. Защиту продлят возможно. Но это не факт, ещё ничего точно не сказали. И защита это не тоже что пр с путем к гражданству. Тут тоже по, но к гражданству он не ведёт. Думаю в Австралии так сделали потому что она далеко и там наши их не обрабатывали. Тут может быть тоже так сделали, мы им не мешаем, но после каждого обсуждения наших виз они ухудшают условия, и прямым текстом говорят , что украинская сторона просит их вернуть всех домой.
автор Марафетчица • 04 октября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
визу до сих пор выдают?
Нет. Выдавали первые четыре месяца
Редисочка• 04 октября 2024
Ответ дляСоветчица Года
А за який рахунок ви живете, якщо не працюєте?
Знайомі на початку війни поїхали в Австралію, пашуть там, як коні
почитайте уважно. Вона НЕ на виплатах, тобто працює
Редисочка• 04 октября 2024
Ответ дляМарафетчица
Автор очень хорошо осведомлен со звоном. Я не успела попасть на 789 визу в Австралию когда ее быстренько прикрыли по приходу нового премьера. Потом следила не откроет ли ее снова. Они три года не обещали вообще ничего, и тут вдруг выкатывают такую новость. Было странно это услышать , так как в эту страну попасть и закрепится , это чудо из чудес , рабочая виза стоит тысячи долларов , и выдаётся по строгим критериям. В свое очередь, туда, куда я поехала, на продление ничего не обещают, и по слухам украинская сторона давит на них , чтоб обещали ещё меньше.
Англия ? Я тоже тут, рабочую не потянем
автор Марафетчица • 04 октября 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Автор, поделитесь секретом чем занимаетесь что зарабатываете 200 тыс грн в эквиваленте? Правда интересно. Это очень хорошо даже для Англии.
Ничего удивительного, пошла на курсы, потом в айти. В Украине меня бы по возрасту туда не взяли, у нас эйджизм, да и отрасль сильно просела.Но даже если б пошла в уборщицы получала бы в 10 р больше , все равно знаете есть разница.
Блакитне небо• 04 октября 2024
Ответ дляМарафетчица
Це така таємниця в якій ви країні? Чому не писати нормально?
автор Марафетчица • 04 октября 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Можна було але потрібно було прикласти багато зусиль
Не только усилия. Есть определенные вещи которые требовались и их не изменить , образование по определенной отрасли плюс опыт по этой же, и только вместе , а это 6-10 лет, плюс за возраст балы дают, после определенного возраста уже все, не уедеш.
Люблю порядок• 04 октября 2024
Ответ дляМарафетчица
Ви знайдете кучу отмазок чому не вийшло..навіть зараз у вас вже українська влада винувата
Пульт от линолеума• 04 октября 2024
Ответ дляМарафетчица
Получайте внж по работе и никто вас не выгонит.
Редисочка• 04 октября 2024
Ответ дляМарафетчица
А во сколько лет Вы начали двигаться в ИТ?
автор Марафетчица • 04 октября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Не все компании согласны выступать спонсорами. Плюс рабочая виза это очень дорого, особенно если ты с большой семьёй где много детей. За каждого платим каждый год. Австралийский вариант в разы лучше.
Глубоководная селедка• 04 октября 2024
Ответ дляМарафетчица
Автор, я тоже в Великобритании. Я думаю, что отсылка хоум офиса при упоминании украинской схемы к правительству Украины это удобный аргумент на случай того, что решения по украинцам на данный момент у них нет. Укр.правительство проводит работу со всеми
Плакулька• 04 октября 2024
Ответ дляГола з конопель
В Європі кругом пахати треба
А тут не треба?
А що таке?• 04 октября 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Я не знаю, кем работает автор
Мы в Скандинавии, муж работает в фирме, обслуживание домов, дворов, ландшафт и прочие работы ( руками )
За месяц реально заработать 4000 евро в пересчете, но это он работал больше 8 часов с доплатами и по 3 субботы в месяц с доплатами . Это я про чистую з/п говорю после налога ( но он много работает )
Возможно, у автора так же Овер тайм
Чаклунка-ведунка• 04 октября 2024
Ответ дляСоветчица Года
Боже як вас криє... Ви хоч прочитайте написане, а то зразу кидатися на людей...
Чаклунка-ведунка• 04 октября 2024
Ответ дляСоветчица Года
Автор пише, що не потягне робочу візу, тому я і зробила висновок, що не працює
Вчіться читати...
АсобеннАя• 04 октября 2024
Ответ дляМарафетчица
Похожую по начальным символам. Смысл придираться к странам? Если б я выбрала Францию было бы лучше?
Слушайте, если не тянет рабочий ВНЖ в Англии, то чего не делаете как украинцы во Франции?
Они подаются на международную защиту. Франция беженца украинцам очень редко выдают, но субсидиарную защиту довольно часто. А это ВНЖ на 4 года с последующей сменой на карту резидента на 10 лет. Вообще нет никакой привязки к работе. Самые прошаренные подались не межд защиту ещё в 22 году и уже имеют и титр и паспорт для путешествий. Отличный вариант для тех, кому не нужно ездить в Украину. Перезли всю семью и сдают укр паспорта, получая фр доки.
Международная защита есть везде! Пробуйте податься на нее в Англии.
И да, имея в стране временную защиту, у Вас есть право работать, пока Ваш запрос не межд защиту рассматривают органы по беженству.
Притом на нее подаются даже те, кто имеют рабочие контракты! Статус СЗ выгоднее, чем рабочий и финансово и в плане перспективы получения карты резидента на 10 лет.
АсобеннАя• 04 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
Робоча віза, це досить високий дохід треба мати. Я працюю в Німеччині, але мені до робочої візи тут не вистачає майже 2000 євро. Тобто внж не світить, але повертатись не має куди.
Подавайтесь на международную защиту и сможете остаться даже не работая.
Чаклунка-ведунка• 04 октября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Ви в Скандинавії? Я - так... дійсно образливо. Як їхали - не обирали, шок був, з окупації ледве вибралися... Тепер вертатися немає куди, тут дуже важко і без сенсу. Витрачений час і зусилля дарма.
А чому? Розкажіть трохи про життя. Я сама думала туди їхати. Норвегія
spart-5037• 04 октября 2024
Ответ дляАсобеннАя
Расскажите, пожалуйста, во Франции какие условия для международников? Обязательно жить в лагере или можно в съёмным жилье ? Сколько не можешь работать ?
Есть какие подводные ками ?
Советчица Года• 04 октября 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Напевно, це вас криє. Я пояснила свою позицію і розуміння прочитаного
У мене, до речі, спеціалізація, по якій беруть і в Австралію, і в ОАЕ по робочій візі
Якщо комусь цікаво, то почитайте про практику ТЦУ
Екатерина27• 04 октября 2024
Ответ дляМарафетчица
Нет. Просто в списке саб категорий нет Австралии. Я выбрала похожую.
Прям самую похожую))) главное, что рядом находятся)))
sim_sims• 04 октября 2024
Ответ дляМарафетчица
А что такое пр? Украинцы в UK получают brp. Сначала дали защиту на 3 года, и ещё продлят на 1,5 года. Да, оставлять не обещали, это правда. Кто хочет остаться, должен переходить на др. визы.
АсобеннАя• 04 октября 2024
Ответ дляspart-5037
Есть какие подводные ками ?
Во Франции, обычно, украинцы подаются на международную защиту получив изначально временную защиту. Так они сохраняют право на работу. Даже если откажут в межд защите, то вое нная защита и право на работу останется.
Что значит какие условия?
Лагеря - это в Германии. Во Франции временную защиту дают тем, кто УЖЕ имеет адрес проживания или же тем, кто приезжает в Париж в центр распределения. А там уже как повезет, в какой регион отправят.
Право на работу появляется как только получаете временную защиту!
Найдите спец группы по Франции и почитайте более детально.
Elani• 04 октября 2024
В Канаде ещё тем у кого родственники такое.
Остальные могут податься по одной из существующих программ
АсобеннАя• 04 октября 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Никак укр правительство не влияет на решения правительств других стран по возврату украинцев. Франция тому подтверждение. Она защиту и после других стран даёт и международную защиту многим одобряет. А имея ее, можно даже не учить язык и получить карту резидента на 10 лет. Для межд защиты упрощённые правила получения резидента, а также проще получить титры для членов своей семьи.