Марафетчица• 04 октября 2024
В Австралии украинским беженцам обьявили, что дадут пр
Которое может вести к гражданству. Ещё такое сделали в НЗ. Много ещё таких стран? В той стране , где нахожусь я, еле еле продляют защиту, и с подачи украинской стороны говорят, что мы все поедем домой. Я на выплатах никогда не была, но рабочую визу я не потяну. Обидно , что выбрала не ту страну.
Коханозадовільна• 04 октября 2024
Ответ дляАсобеннАя
Никак укр правительство не влияет на решения правительств других стран по возврату украинцев. Франция тому подтверждение. Она защиту и после других стран даёт и международную защиту многим одобряет. А имея ее, можно даже не учить язык и получить карту резидента на 10 лет. Для межд защиты упрощённые правила получения резидента, а также проще получить титры для членов своей семьи.
Спасибо за информацию
Знаю бакси• 04 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
Робоча віза, це досить високий дохід треба мати. Я працюю в Німеччині, але мені до робочої візи тут не вистачає майже 2000 євро. Тобто внж не світить, але повертатись не має куди.
Накопить денег как вариант и купить новое жилье в другом месте
Нехай щастить• 04 октября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
И что вам даст покупка жилья?
Бідося• 04 октября 2024
Ответ дляНа границе
И я тоже тут. Остаться нет возможности. Буду смотреть, что там будет после выборов и может поеду назад. Смысл высиживать не вижу
Ми теж тут, поки сиду, бо ще навіть не на оренді, можна непогано відкладати. Але мені взагалі ця країна не зайшла
Меня не звали• 04 октября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Це те що я і намагаюсь зробити.
Меня не звали• 04 октября 2024
Ответ дляКрим мій
Это условие вроде только для тех,кому больше 45. Вам больше 45 лет?
Так. Мені 46.
Ответ дляМарафетчица
Ничего удивительного, пошла на курсы, потом в айти. В Украине меня бы по возрасту туда не взяли, у нас эйджизм, да и отрасль сильно просела.Но даже если б пошла в уборщицы получала бы в 10 р больше , все равно знаете есть разница.
А які курси і спеціальність?
Нічна ненажера• 04 октября 2024
У меня друг в Австралии, не украинец. Уехал давно, все там не просто. Хоть и женат он на местной и давно с гражданством. Мечтает переехать со времен Ковида, там был треш самый настоящий
Ласунка• 04 октября 2024
Ответ дляФея_3уровень
І багато наших біженців в Австралії?))
Много. Мои коллеги там.
Раз одела не бу• 04 октября 2024
Ответ дляА.р.і
Так і знала. Та сама історія. Uk нас би залишила, але український уряд мутить воду
Влада України не має до цього стосунку. Брексіт частково був пов’язаний з питанням імміграції, з якою вони намагаються боротися, але тут готові приймати українців.
Послушная• 04 октября 2024
Ответ дляБідося
а в каком вы городе, если не секрет?
Послушная• 04 октября 2024
Ответ дляА.р.і
я тоже по вашу сторону барикад, дочь в Британии, но украинский уряд поступает совершенно верно.
Кроме того, что страну разрушают, убивают народ, так еще и уехавшие не вернуться, что от Украины останется?
Кстати это один из столпов планов узких, разогнать по миру украинцев и растворить их. К себе завозят и ассимилируют, и остальные чтобы не сохранились как нация.
Так что всех жалко, все печально.
Послушная• 04 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
если он не украинец, то откуда он в Австралию попал, и куда мечтает уехать сейчас?
Чаклунка-ведунка• 04 октября 2024
Ответ дляСоветчица Года
Напевно, це вас криє. Я пояснила свою позицію і розуміння прочитаного
У мене, до речі, спеціалізація, по якій беруть і в Австралію, і в ОАЕ по робочій візі
Якщо комусь цікаво, то почитайте про практику ТЦУ
Ви не вмієте просто читати і не потрібно оправдуватись. Було все чітко написано. А ви з великого розуму одна не зрозуміли.
А криє що ви зі своєю спеціалізацією ніде не приткнулись.
Марафетчица
• 04 октября 2024
Ответ дляЛасунка
Много. Мои коллеги там.
Как им там? У меня насколько знакомых кто успели выехать в первые 4 месяца. Все очень счастливы и по их словах , остальные украинцы тоже. Говорят , что никто не уезжает. Это сильно контрастирует с Британией. Тут процентов 40 уехало тех, с кем я приехала в одно время. С Британии уезжают в Испанию, потому что не выдерживают климат, с Испании в Британию , потому что не выдерживают безработицу))) В Австралии и климат, и работа, и медицина сносная , не как в Штатах. Поэтому наверное там все остаются.
На границе• 04 октября 2024
Ответ дляБідося
Я на оренді і працюю, але відкласти вдається мало
На границе• 04 октября 2024
Ответ дляА.р.і
Так, уряд як завжди замість підтримки у своїй країні роблять кінські ціни і податки на все. Навіть у іншій країні підісруть
. А самі грошики гребують лопатами зараз
Ласунка• 04 октября 2024
Ответ дляМарафетчица
Мои все до сих пор там с первых дней войны. Возвращаться никто не собирается. Но мои коллеги все кто в штатах, кто в Германии, кто в Австралии. Никто ни откуда не переезжал и возвращаться не планируют.
Бідося• 04 октября 2024
Ответ дляПослушная
а в каком вы городе, если не секрет?
Йорк. Працюю, спонсори сказали жити до кінця програми.
Бідося• 04 октября 2024
Ответ дляНа границе
Я теж працюю, але спонсори сказали можна жити до кінця спонсорської програми. Я живу в окремому будиночку. Але теж є свої проблеми з житлом. Зараз шукаю оренду, але щось не дуже
Бавовнятко• 04 октября 2024
Ответ дляМарафетчица
Не знаю никого из наших, кто бы уехал из Британии. И впервые от вас слышу, что наше правительство давит и просит всех вернуть
Ответ дляРаз одела не бу
Міністерство закордонних справ закликало уряд Британії не залишати українців. При чому тут брекзіт?
На границе• 05 октября 2024
Ответ дляБідося
З орендою туго у великих містах. Вам пощастило зі спонсорами. Я із своєю не змогла жити довго та й не хотіла
На границе• 05 октября 2024
Ответ дляБавовнятко
Уряд Британії відповідав на петицій від українців, що Україна попросила не залишати людей, бо треба відбудовувати державу
Бавовнятко• 05 октября 2024
Ответ дляНа границе
Я читала совсем другой ответ
Раз одела не бу• 05 октября 2024
Ответ дляА.р.і
Уряд України лише Британію закликав?
Вони відповіли, що не мають наміру залишати українців, бо вважають, що украінці більше користі принесуть в Україні. Брексіт при тому, що Британія не зацікавлена в іммігрантах, що було однією з пунктів брексіту.
Ответ дляРаз одела не бу
Уряд України лише Британію закликав?
Звичайно не зацікавлені в емігрантах. Але українці майже всі працюють в платять податки і їм тут раді.
А Британія схожа на близький схід вже, трошки раніше треба було думати.
Раз одела не бу• 05 октября 2024
Ответ дляА.р.і
Ви думаєте лише українці працюють? Є різні українці також. Те, що ви працюєте, не значить всі працюють.