anutaw• 04 октября 2024

Израиль запретил ООН въезд в страну

дві години тому
Глава МИД Израиля Исраэль Кац заявил, что генсек ООН Антониу Гуттериш признан персоной нон грата, и запретил ему въезд в страну. Об этом он написал в своем Twitter.

«Любой, кто не может однозначно осудить отвратительное нападение Ирана на Израиль, как это сделали почти все страны мира, не заслуживает ступать на израильскую землю», — заявил Кац.

Это произошло после того, как накануне Гуттериш прокомментировал ракетную атаку Ирана по Израилю. Генсек ООН написал в Twitter, что осуждает расширение конфликта на Ближнем Востоке «с эскалацией за эскалацией», и призвал прекратить огонь. При этом в сообщении он не упомянул ни Израиль, ни Иран.
Магия света• 04 октября 2024
не не различаете ООН и главу ООН ?
звездная галактика• 04 октября 2024
можно поинтересоваться - что вас так возбудило? запретил и запретил. а глава ООН планировал приехать?
Teonaa• 04 октября 2024
Може собі дозволити значить
Elena_Kiev_Solomenskiy• 04 октября 2024
а шо этот перец сказал про вторжение раши? был обеспокоен ч и шо
klaraneill• 04 октября 2024
все правильно Израиль сделал, хоть кто-то не боится сказать, что это организация импотентов
frame• 04 октября 2024
вчерашняя новсть
LudaSHS• 04 октября 2024
Зараз читала статтю
Ось
’
Авторитетное американское издание The Wall Street Journal публикует редакционную статью под названием ’Израильский урок сдерживания для Байдена’ (Israel’s Deterrence Lesson for Biden).

Вот семь наиболее важных тезисов из этой публикации (как обычно, не в прямом переводе, а по смыслу):

1. То, что делает сейчас Израиль, - это показательный урок для администрации Байдена: вот как следует сдерживать врага. Не мольбами, не выражением глубокой озабоченности, не заигрыванием, а используя военную силу.

2. Израиль сделал то, что сделал несмотря на противоположные требования своих ’друзей-союзников’ в США и Европе. Пока Макрон и Байден призывали к прекращению огня на 21-день, в Израиле гадали, откуда такая слепота у лидеров западного мира.

3. Израиль не обязан следовать диктату западных политиков и так называемых экспертов, которые стремятся умиротворять, а не побеждать врагов.

4. У Джо Байдена хватило политического чутья назвать смерть Насраллы ’мерой справедливости’. Но он так и не смог устоять перед главным заблуждением своей провальной дипломатии: через ООН и другие сборища антисемитов договориться о прекращении огня. С кем договориться? О чем?

5. Вместо того чтобы молить о сдержанности, США могли бы извлечь выгоду из достижений Израиля. Воспользоваться моментом - и уничтожить мировые гнойники террора.

6. Опыт Израиля стал напоминанием Западу о цене, которую приходится платить за провальную концепцию умиротворения врага. Концепция дипломатического сдерживания не стоит ничего без концепции силового сдерживания. Израиль заплатил ужасную цену за свою ошибку год назад. И полон решимости не повторять эту ошибку вновь.

7. Джо Байден подорвал способность США сдерживать противников. Он боится любой эскалации. Он без какого-либо сопротивления отдал преимущество Ирану, России и Китаю. Израиль не может позволить себе такую снисходительность. Ведь речь идет о выживании еврейского государства.

❯❯
LudaSHS• 04 октября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Він в списках на Нобелівську премію миру
NYC• 04 октября 2024
Новость вчерашняя.
Anastasiya-f052• 04 октября 2024
Запретил не ООН, а Гуттеришу. И правильно. А толку с того ООН.
Anastasiya-f052• 04 октября 2024
Ответ дляLudaSHS
Зараз читала статтю
Ось
’

❯❯
Вот, хоть кто то понимает
ЛераС• 04 октября 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Вот, хоть кто то понимает
Це так, тільки в сучасному світі до здорового глузду не прислухаються, нажаль. Тому і надалі продовжують існувати імпотентні/шкідливі організації
Aksinia 111• 04 октября 2024
’Опыт Израиля стал напоминанием Западу о цене, которую приходится платить за провальную концепцию умиротворения врага.
Концепция дипломатического сдерживания не стоит ничего без концепции силового сдерживания!
100 % истина !
Aksinia 111• 04 октября 2024
А вот и лицемерие ...
Чомучка• 05 октября 2024
І молодці. Шкода, що ми собі такого не можемо дозволити.
Той ООН вже корупціонер не гірше за наших. Годуються з рук путіна і роблять обєспокоєнний геноцидом в Україні вигляд.