Чарівна патика• 05 октября 2024
Помогите спасти замиокулькас
Последний месяц ему явно плохо: не вверх тянется, а в стороны, стебли явно пораженные, листья скручиваются. В этих делах я не специалист, помогите спасти любимчика
Чарівна патика
• 05 октября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Может перелили землю? Они не любят когда заливают водой
Может, уже 2 недели не трогаю его, но ему не лучше. Как его спасти?
ОйЙой• 05 октября 2024
Ответ дляЧарівна патика
Пересадите
Заодно переберете корни
Вдруг там загнил
Просушите - спасете
Земля для кактусов нужна
Заодно переберете корни
Вдруг там загнил
Просушите - спасете
Земля для кактусов нужна
Дона Ко Ко• 05 октября 2024
Ответ дляЧарівна патика
Тут я не подскажу. Просто был опыт, что сильно перелила и здох. Как минимум, не поливать. Может землю разрыхлить, чтоб просохла быстрее. Проверяйте длинной зубочисткой нижний слой, пока влажное - не поливайте
Корсет_на_шурупах• 05 октября 2024
Если перелили, то может быть загнивание корней.
Лучше пересадите, заодно корни проверите, и если есть гниль - зачистите все.
Он в хорошем состоянии, листья не пожелтели, поэтому просто не затягивайте, а пересадите и все будет ок))))
НетЕщеНаверное• 05 октября 2024
Я би пересадила. Свій нещодавно рятувала також. Витягнула з горщика, розібрала над мискою. Всі гнилі корінці прибрала-почистила. Ще в квітковому магазині можна придбати засіб протимікробний, яким можна пролити корені для підстраховки і тоді саджати вже. Ось пустив перші нові пагони у мене) хоча я думала, що йому габелі.