Сиреневенькая• 05 октября 2024
Знаете ли вы истории, когда соц службы забирали детей? Украина
Изымали из семьи, имею ввиду. Почему спрашиваю. Помню несколько лет назад у соседки забрали дочь. Ходили социальные работники по квартирам и опрашивали соседей, кто что знает о семье. Там история заключалась в том, что соседка родила лет в 20-21, мозгов ноль, даже не ясно было кто отец ребенка. В 3 месяца бросила дочку на 10 летнюю сестру и укатила дальше гулять. Таскала по улице до ночи, пила и в подъездах и на лавочках около дома, дочь в это время бегала голая босая по подъезду и тп. Соседи привлекли социальные службы и ребенка изъяли из семьи. Предварительно на 6 месяцев. Типа дали шанс изменить образ жизни и навести порядок в квартире. Там ужас. Продолжения истории не знаю, очень давно здесь ее не вижу.
Знаете ли вы такие истории? На чьей стороне в данном случае?
Бамбарбия! Кергуду.• 05 октября 2024
Ответ дляСтріляний птах
Теж з цього району.
Людям теж пофіг якщо мінет в 12 років??? Це як ? І ви спокійно про це пишете?
Я психолог, ці травми дитина може не вигребти, зламається психіка
Я не психолог, скажу як є
Багатьом людям зараз пофіг на все. В них своїх проблем з головою у своїх сімʼях
Чужі діти їх не турбують
ВундерКИНГ• 05 октября 2024
Ответ дляСтріляний птах
І це в країні, яка скочується до демографічної катастрофи де втричі перевищує смертність
Нікуди діти дітей, які потребують уваги та підтримки
да, такой парадокс
ВундерКИНГ• 05 октября 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я не психолог, скажу як є
Чужі діти їх не турбують
Если в своей семье проблем хватает и человек не берет ребенка под опеку или усыновление, то это про ответственность, а не про пофиг.
На паровозе• 05 октября 2024
У нас в доме забрали, родители алкаши, через пару месяцев сожгли квартиру. И забрали не сразу, ходили проверяли-предупреждали.
Зы в селе где бабушка, были родители, что отдавали детей зимой сами, от бедности.
Грамотний хвіст• 05 октября 2024
Автор, у мене зараз малій 3 місяці і сину 11 років. Не уявляю як можна лишити таку манюню на дитину 10 років.
Стріляний птах• 05 октября 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я не психолог, скажу як є
Чужі діти їх не турбують
Байдужість то про рабство
А мінет в 12 років це педофілія та злочин
Значить хтось цю дитину уже спонукав до того
Це жах
Я говорю це тому, що дійсно коли щось бачу кажу кілька разів відганяла покидьків це навіть небезпечно певною мірою було
Це жах
Сиреневенькая
• 05 октября 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Я тоже… так ладно бы хоть смесь оставила, так не же. Ну это мне покойная соседка рассказывала, я лично с ней не знакома. Но видела часто, в компании парней разных. Короче.(( когда фотки посмотрела (публиковали в интернете) так плохо аж стало .и не в ремонте дело, а в том, что все завалено хламом. От пола и до потолка. И ходили какие-то девочки по квартирам так же, спрашивали может ей помочь чем-то нужно. Но ей самой это кажется было не надо. Хотя на алкоголичку внешне она и не похожа. Обычная такая девушка, нормально одетая.. ну вот так.
Джем Шакіри• 06 октября 2024
Ответ дляЙосип_молодий
детских домов быть вообще должно, не должны дети там жить, только временно пока подбирается приемная семья, но это в идеале конечно
Так зараз і немає дитячих будинків