Куплю орехи• 05 октября 2024

По следам темы про Секонд

Секонд это травма детства, когда мама на него подсела и захламила всю квартиру одеждой, скатертями, покрывалами, салфетками, от которых уже ломились шкафы, а одевалось это в лучшем случае раз в пять лет.Ну и запах...это вообще отдельная тема.Люди одевающиеся в секонде даже не осознают насколько ужасно они пахнут и как достали этим запахом окружающих.
НичеНипанимаю• 05 октября 2024
Ответ дляCopy-Paste
а звідки вони там беруться?))
мабуть хтось же спочатку купив їх десь новими, хіба ні?))
То були такі прекрасні що потрапили в секонд, тобто не віддали коштовну та корисну річ знайомим, її ніхто собі не взяв при сортуванні, потім в секунді ніхто з працівників не додумався виставити її на шафі, ні, весь секонд забитий шикарними речима які від носки тільки краще стали. 108%
Та прям багіня• 05 октября 2024
Ответ дляPrervana
Да) Пыщ!
Гарно 😍
df364tye3• 05 октября 2024
с дуру можно и ху,,, сломать ,,,
,,, мама всю жизнь покупала парфюмерию , везде парфюмерия , в ванне, кровати, унитазе, из кастрюли монталь, из унитаза опиум , кран открывать боюсь вдруг и от туда ,,,
черная мамба• 05 октября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Дивіться за собою, авторко.
Удалено администрацией...
Prervana• 05 октября 2024
Ответ дляCopy-Paste
а я сижу на розетке постельное выбираю как раз)))
Я забила хер. Всё, что можно сейчас найти в продаже по цене до 100 долларов - очень грустное. А за 150 и выше мне постельное не прикольно покупать, это не та покупка, на которую я хочу потратить такую сумму. Поэтому радостно гуляю в отделах с текстилем, и радуюсь улову как ребенок)
Мона_Лиса• 05 октября 2024
У нас в магазине на обновление приходят одни и те же люди. Рано утром - перекупы в основном, чуть позже подтягиваются обычные люди разного социального уровня и достатка.
Беднота приходит в последние дни.
Вещи бывают реально люксовые, дорогих брендов.
Фізик-ядерщик заочно• 05 октября 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Та перестаньте,секонд-є секонд,хто б що не казав.Звісно,як нема грошей,то треба щось купити,а ціни на нове дорогі.
А нафига платить за акриловый свитер 3 тыс грн, если на шафе можно найти кашемировый за 500-600 грн? Нафига платить за качественную спортивную одежду несколько тысяч, если на шафе/в секонде те же легинсы от рибок стоят 150-300 грн? Мне подходят кроссовки толкьо от нью беленс, определенная модель за 3 тыс грн, а хватает их на год-полтора максимум при интенсивных танцевальных тренировках. У меня большая грудь, спортивные бюсты только одной фирмы дают нормальную поддержку - shock absorder. Погуглите на досуге, сколько новые стоят))
Джинсы синсей/зара и т.п. и в подметки не годятся левисам, которые новые стоят как крыло от самолета, а носить ты их будешь опять же, год-два, потом надоест или износятся. Меня бы жаба удавила за все платить полную цену))
зы Я не имею в виду действительно неадекватную покупку любых вещей из секонда, ’шоб було’, но лучше экко/левис/рибок из секонда, чем ноунейм в два раза дороже.
Дадосвидания• 05 октября 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Ага, закашлачені, витягнуті та інше. Але люди хапають бо то по-перше брееенд а по-друге натуральне. Уявляю: заходиш з одного боку вовна, з іншого кашмірі а з третьої меринос- прямо рай
Недавно купила светр з 100% вовни Tommy Hilfiger в секонді, стан як новий. Навіть прати не буду, ніяких катишок
Сучасний, продається зараз на Ансвері за 6 тисяч грн, а я купила менше ніж за 100 грн в перший день завозу.
Просто щоб ви знали, що люди там не купують зношений товар, якщо не захочуть, звичайно.
Він є, так, але серед нього є і класні в новому стані речі.
Copy-Paste• 05 октября 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
краще і не скажеш)
хіба що все вивантажили в кучу, і продавці не угледіли новий кашеміровий светр макс мара)) з біркою...

Я була в секонді 20 років назад, коли була студенткою і в мене реально не було грошей на нормальну річ. Вистачало хіба що на спідницю, яка продавалась на стіні в переході))
Але мені вистачило декілька разів, щоб зрозуміти, що і там мені нічого не світить))) з найкращого - сорочка Некст, от її я носила і дуже любила.
Може десь і є якийсь люксовий секонд, але в Києві я про такі не знала.
НичеНипанимаю• 05 октября 2024
Ответ дляCopy-Paste
краще і не скажеш)

Періодично в темах про секонд виставляють свій ’улов’ ’як новий’ Що тут скажеш - поняття це дуже своєрідне
автор Куплю орехи • 05 октября 2024
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
Психічно хвора тут тільки Ви!
Copy-Paste• 05 октября 2024
Ответ дляPrervana
меня ле вель вполне устраивает, если бы дети еще пятна не ставили своими яблоками и соками, можно было бы сказать, что оно вечное.
У меня есть комплект, которому больше 10 лет. Пододеяльник и простынь отлично, а вот 4 наволочки из набора как-то дружно протерлись, почти одновременно ушли на тряпки.
Дадосвидания• 05 октября 2024
Ответ дляCopy-Paste
краще і не скажеш)

Як можна адекватно оцінювати, якщо були в секонді 20 років тому...
Який прогрес відбувся, світ не стоїть на місці, люди добрі!
Те, що я купила 10 років тому там, давно позбулася, бо ці речі застаріли, зносилися. Секонд також йде в ногу з часом. Зараз такі дорогі бренди там трапляються, далеко до Next
Prervana• 05 октября 2024
Ответ дляCopy-Paste
Так Ле Веле образца 15-летней давности и у меня есть. Оно реально вечное. Только сейчас оно совершенно не такое
Copy-Paste• 05 октября 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
та отож
Copy-Paste• 05 октября 2024
Ответ дляДадосвидания
на щастя, вже немає потреби туди ходити
Copy-Paste• 05 октября 2024
Ответ дляPrervana
ну немного да, испортилось качество, но все равно покупаю.
Раньше мне и наша Валюта нравилась. А купила ребенку подростковый комплект, расцветка классная, а качество говняное(
ФФФФристайла• 05 октября 2024
Это из той секты, что и собачники в квартирах

Которые говорят, что от них не воняет псиной, онажеуменячистая, я ее купаю))))))))))))
Да, да. Купайте хоть дважды в час - от вас несет за 50 метров псами.

Секонд это иллюзия большого выбора. Вот они его и обожают. Бо - придут в Зару с 500 гривнами - ну купят там майку базовую или сережки за эти деньги... А в секонде - наверное на эти деньги можно набрать мешок вещей...

Бедные люди любят секонд/ атб/ алиэкспрес/ всякий дешевый ширпотреб, бо в таких магазинах - кажется что им доступно МНОГОЕ.

Это вопрос и самоуважения - я достоен разного хлама или хорошего в этой жизни?
Я когда была студенткой - денег не было даже на мясо, не говоря о одежде и косметике - покупала ОДНУ вещь в три месяца и ходила в ней, или шла раздавать листовки, чтоб купить НОВОЕ. Но пойти в секонд, который был возле универа - в мыслях не было, фу...
автор Куплю орехи • 05 октября 2024
Ответ дляФФФФристайла

Что то в этом есть.Кстати,про собачников, а если диванные маленькие собачки , тоже воняет псиной?
Вам телефонограмма• 05 октября 2024
Ответ дляКуплю орехи
Цікаво було б послухати тих, хто з ними живе в тих будинках.
Я жила з поляками 30 років назад.
Там,в перший день завозу секондк,купа мерсів стояла і вхід був закритий.
Але і нам потім хватало!
Такого секонду в Україні я не находила ніколи.
Новенька постіль-жатка,або фланель,до цих пір служить.
Костюми батькові привозила новенькі,перепродувала в Україні теж,бо все було нове або майже нове.
Так що поляки паслись давно ,мій хазяїн всю родину одягав,зато мав три авто.
Летчица• 05 октября 2024
Ответ дляТріль!
Син часто купує речі в секонді. Одразу закидає в пралку. Запаху немає.
Запах є, то ви його не чуєте. Яи ви думаєте тільки ваш син пепе, а всі інші ходять в брудному?) Ніяка пралка не бребере той штин
Летчица• 05 октября 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Мы жили не богато, но мама никогда в жизни в секонд даже не заходила. И я за свои 40 лет ни разу в жизни порог секонда не переступала, но благо сейчас финансы позволяют. Но даже если бы на позволяли, то лучше новое с Зары, бершки, чем секонд
А зара і бергка відколи стали економ сегментом, особливо зара? Ви ціни бачили? Джинст 1500-1700, футболки 700-1000, светри 1000+. Це дешево?
Love_Love_Love_• 05 октября 2024
Ответ дляCopy-Paste
а звідки вони там беруться?))
І шо?
Летчица• 05 октября 2024
Ответ дляДадосвидания
Люди, які одягаються в секонді мають дуже стильний, дорогий вигляд.
Далі щодо того, що мають багато речей.

Дорогущі бренди коштують там значно менше, само собою люди купують.
Один светр з вовни зараз скільки коштує, людина собі натомість 10 інших купить в секонді, також вовняних і в новому стані, і не хухає і дмухає над ними. Треба лише частіше ходити і шукати. А не приходити, коли все перебрано і фукати.
Ну це мудрі люди туди ходять. Вони люблять якість, вони знають бренди, вони цікавляться модою.
Яка мода це речі які давно втратили актуальність, нехай і якісні, але не модні, ще й ношені. Коли нема грошей - так, це вихід. Але називати секонд стильним і модним
Copy-Paste• 05 октября 2024
Ответ дляЛетчица
ну зайдіть подивіться, скільки коштує масс маркет трохи дорожчого сегмента.
Летчица• 05 октября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Джинси зара ніяк е гірше левайса, не меліть дурниць. В зарі як раз якісний джинс
Летчица• 05 октября 2024
Ответ дляCopy-Paste
Я бачила, але зара це не економ сегмент, це не сінсей
Дадосвидания• 05 октября 2024
Ответ дляФФФФристайла

Манія величі, словом.
Бутербродница• 06 октября 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Автор, ничего вы не докажите, люди привыкли к запаху и его не чувствуют. Это тоже самое как запах животных дома (свои не пахнут), запах лекарств и т д.
Своя бздинка як малинка
Я не Тролль• 06 октября 2024
Вопрос, чем вы пахнете для окружающих.